Цитировать

Форум по СНПЧ: Фильтрация в СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильтрация в СНПЧ Делаем фильтры для СНПЧ

|    Сообщение #181 Отправлено 10 мая 2009 - 23:17   BORODULKIN

Кто-нибудь в курсе насколько защищают штатные фильтры в картриджных СНПЧ? (В частности для Р290) :unsure:
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #182 Отправлено 12 мая 2009 - 20:47   DADHI

В картриджных СНПЧ после фильтров есть пружинки (что в клапане на выходе из картриджа), которые не редко (китайская народная забава-лотерея) ржавеют. От этого очень быстро и надежно умирает печатающая голова принтера. См. здесь, тема большая, но есть описания и советы попавших на это дело, можно определиться.

|    Сообщение #183 Отправлено 13 мая 2009 - 16:32   BORODULKIN

Цитата

В картриджных СНПЧ после фильтров есть пружинки

Я на это попал на ДЗК, сейчас СНПЧ без пружинок (всё гуд). Меня больше интересует на ветке все-таки фильтр в картридже СНПЧ как достойно ли он выполняет свою функцию тлт же надо ставить дополнительные фильтры!?!
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #184 Отправлено 13 мая 2009 - 18:07   Kit2006

имхо: фильтр в картридже достойно выполняет свои функции (задержание крупной грязи, которая может попасть я донор при заливании чернил, например пыль скопившаяся на поверхности :-)))), остальное можно доверить фильтру в ПГ
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #185 Отправлено 13 мая 2009 - 20:14
ГостьИскатель_*

Не факт, что фильтр есть во всех картриджах.

|    Сообщение #186 Отправлено 13 мая 2009 - 21:51   Kit2006

во всех картриджах ДЗ и СПНЧ есть фильтры
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #187 Отправлено 14 мая 2009 - 11:40   Episode

Просмотр сообщенияKit2006 (13th May 2009 - 07:07 PM) писал:

задержание крупной грязи, которая может попасть я донор при заливании чернил, например пыль скопившаяся на поверхности

ИМХО, лучше это доверить фильтру в доноре, нежели фильтру в картридже.
Считаю, что все фильтрующие элементы должны находится за пределами каретки принтера и быть доступными для легкой их замены.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #188 Отправлено 14 мая 2009 - 18:51   BORODULKIN

А ежели выдернуть фильтры из оригиналов и поставить как дополнительные к донорам (только пока не представляю процесс реализации) ?
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #189 Отправлено 14 мая 2009 - 19:52   Kit2006

в оригиналах для Епсон Р290 фильтров нет,
и вообще в оригиналах для Епсона фильтров нет !
ранше они были , но только давно давно, когда еще только начинались 200- ые

2 Episode согласен :-) но это не критично
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #190 Отправлено 06 июня 2009 - 17:50   koka

Некоторые спрашивают..." а как отфильтровать тот или иной раствор для промывки?"...могу ответить-вот так...
обрезаем любую чистую ПЭТ бутылку...срезаем "дно"...в " горлышко"запрессовуем несколько слоёв ваты или косметические кружочки...не знаю как называются...ну что женщины пользуются для снятия макияжа...и заливаем...
не забыть подставить ёмкость. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: filtr.JPG
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #191 Отправлено 06 июня 2009 - 19:01   BORODULKIN

koka
А зачем лисапед изобретать? (ШУТКА!)
Прикрепленное изображение: _______01.jpg
По теме прикольно конечно, особенно

Цитата

не забыть подставить ёмкость.
Ну неужели, если хочется фильтровать ватой
(а лучше везворсовой салфеткой ведь где-то покупали компы и салфетки там) можно раскашелиться и на обычную лейку! :unsure:
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #192 Отправлено 06 июня 2009 - 19:54   koka

Бородулькин...а где же ты раньше был? :)
Я ведь к чему...не у всех же есть то что на фото, а из "подручных" средств...завсегда можно. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #193 Отправлено 06 июня 2009 - 20:02   BORODULKIN

koka
Курить ходил! Если глобально, то когда начались проблемы стал очень активно интересоваться этой темой.

Просмотр сообщенияBORODULKIN (6th June 2009 - 07:01 PM) писал:

раскашелиться и на обычную лейку!

Я ведь поправил шутка. Я же не совсем дебил. Извините все кого обидел таким образом!!!
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #194 Отправлено 06 июня 2009 - 20:06   koka

style_images/plus.gifofftop
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #195 Отправлено 07 июня 2009 - 00:22
ГостьИскатель_*

Будете фильтровать нашатырь :unsure: лейкой, сделайте видео.
Любопытно поглядеть.
:unsure:

|    Сообщение #196 Отправлено 07 июня 2009 - 11:20   BORODULKIN

Просмотр сообщенияИскатель (7th June 2009 - 12:22 AM) писал:

нашатырь лейкой, сделайте видео

Для промывки одного принта необходимо профильтровать 100-500 мл. в этом случае можно лейку прикрыть влажной салфеткой! А также производить
работы как этого требует техника безопасности в хорошо проветриваемом помещении. (Вариант купить у кого-нибудь или попросить это сделать
опытных людей). Все виды работ связаны с некоторыми неприятными моментами (Вы их найдете и в своей профессии).
При фильтрации в небольших промышленных объемах: есть смысл запастись необходимым инструментом. Например я когда прихожу к кому-нибудь
производить работы не спрашиваю о наличии у них необходимого инструмента!
Фильтровать нашатырь лейкой я не буду , если только не для угоды Вам для посмеяться. Но это не входит в мои планы!
Прикрепленное изображение: _______02.jpg
Кстати имеется как вариант метод перегона нашатырного спирта и разбавление его дистилатом. При этом даже нет необходимости ставить это дело на газ.
Таким методом мы перегоняли ЙОД!
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #197 Отправлено 07 июня 2009 - 17:01
ГостьИскатель_*

Досадный вывод: сей аппарат must have каждый...
Что было целью перегонки йода?

|    Сообщение #198 Отправлено 07 июня 2009 - 20:12   BORODULKIN

Искатель
style_images/plus.gifofftop

Кстати имелось ввиду перегон не этим апааратом естественно. Как положено стекло колба на солнце с притертой крышкой, стекло перегонка, стекло колба в тени с такими-же
крышками.
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #199 Отправлено 27 июня 2009 - 00:51   Electric

Хотел бы спросить по поводу сигаретных фильтров: от какой марки сигарет лучше использовать?
Опасаюсь, что у некоторых марок сигарет фильтры чем-то пропитаны или может иметь место взаимодействие с чернилами. У кого имеется опыт эксплуатации подобных фильтров, прошу ответить.
Epson Stylus Photo R300 2 шт., Ink-mate EIM 1500, EIM-300, EIM-290 + DC-R290K.

|    Сообщение #200 Отправлено 28 июня 2009 - 18:20   BORODULKIN

Просмотр сообщенияElectric (27th June 2009 - 12:51 AM) писал:

от какой марки сигарет лучше использовать?

Не уверен в целесообразности использования фильтров от сигарет вообще.
Это фильтр сигареты Прикрепленное изображение: __________________.jpg
вот такой Прикрепленное изображение: ___________________________.jpg
Вот фильтр от Кенон картриджа установленого внутри Прикрепленное изображение: ___________________________.jpg
Так вот когда я попытался профильтровать проблемные чернила (слитые из картриджа с пружинами убийцами) через фильтр картриджа Кенон,
то через 15 мл. фильтрация замедлилась, а через 25 практически остановилась вообще (за час пару капель). Устанавливая (ЭТО ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ)
фильтры от сигарет, при ситуации когда есть что фильтровать Вы обрекаете Вашу СНПЧ на чернильное голодание!
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info