Цитировать

Форум по СНПЧ: Фильтрация в СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильтрация в СНПЧ Делаем фильтры для СНПЧ

|    Сообщение #101 Отправлено 09 января 2007 - 09:53   Yurez2007

А не легче просто купить эту самую СНПЧ? :)
Я думаю своими руками получится далеко не так, так у Ресеттерс...
Да и цена за такую штуку совсем не кусается!!! [:-}

|    Сообщение #102 Отправлено 09 января 2007 - 16:09   Tack

Yurez2007 (Jan 9 2007, 10:53 AM) писал:

А не легче просто купить эту самую СНПЧ?

Видишь ли, за 60$ я таких 460-х штуки 3-4 куплю. Это очень старая модель Эпсона, без всяких приблуд, но благодаря хорошему запасу прочности и надежности работает до сих пор :)
Просто "лучшее-враг хорошего" и испробовав дома все преимущества беспроблемной и беззаправочной печати с СНПЧ, захотелось попробовать применить на практике все советы и наработки форума по созданию самодельной системы на рабочем принтере. Благо есть к чему руки приложить :)
О результатах обязательно отпишусь :)
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #103 Отправлено 03 февраля 2007 - 15:37   gopnicsdeath

root (Oct 6 2006, 03:25 PM) писал:

В емкостяю ПРО стоят именно такие фильтры.

Где именно? Мне никаких фильтров к моим емкостям не приложили!
Меня еще удивило что емкости не комплектуются даже воздушными фильтрами.
Отверстия для воздуха ведь большие, пыль туда лезет только так!
Пришлось самому фильтры изготавливать.

А насчет чернильных фильтров, я думаю нужно делать так, как сделал kurbads. Медицинские фильтры - это самое оно. Там халтуры не будет и фильтровать они должны в разы лучше, чем топливные фильтры.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #104 Отправлено 03 февраля 2007 - 16:35
ГостьЮра_*

gopnicsdeath (Feb 3 2007, 04:36 PM) писал:

Где именно? Мне никаких фильтров к моим емкостям не приложили!

Чернильный фильтр в емкостях Pro

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1170513310.jpg

|    Сообщение #105 Отправлено 04 февраля 2007 - 11:25   gopnicsdeath

А, так вот где они, спасибо Юра, туда заглянуть я не догадался. По фотографии мне показалось, что они вставляются в лейку в момент залива чернил.
Поделитесь еще, на сколько хорошо эти фильтры работают. И какой у них ресурс.

Это просто отлично что вы предусмотрели фильтрацию чернил, плохо только что фильтрацию воздуха не успели. Хотя когда есть такие фильтры наверное про пыль в чернилах уже можно и не думать.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #106 Отправлено 04 февраля 2007 - 16:35   Episode

Насколько хорошо работают фильтры?
:-X
За все время использования - засоров ПГ не наблюдалось, фильтры в работе более 10 месяцев, еще не менял, предпосылок - нет.
По поводу воздушных фильтров - считаю это излишеством, т.к. СНПЧ не тянет воздух как компрессор, нужно лишь избавиться от прямого оседания пыли в отверстия.
Я вставил в воздушные отв-я доноров Г - образные фитинги от капсул и никаких фильтров, тоже - не жалуюсь. :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #107 Отправлено 04 февраля 2007 - 16:57   NEON-45

О! Опять решение витало в воздухе...! :thumbs up: Вот это дело! Нужно в комплекте к PRO их предусмотреть... действительно, можно даже к низу отверстия загнуть... и сделать их неотделимыми от емкостей. Ну в смысле на привязе.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #108 Отправлено 04 февраля 2007 - 17:46   Episode

NEON-45 (Feb 4 2007, 04:57 PM) писал:

О! Опять решение витало в воздухе...!

Дык, это.... оно-ж очевидно :)
А внедрение сего в промышленных масштабах, еще больше запутает нерадивого пользователя. Смотри сколько вопросов по "волчкам" или "куда совать юлу" и.т.д., а тут еще и дополнительных "закорючек" куча :)

4 Lazzy:
камера 2 мегапикселя, Nokia6288, 2х зум, со вспышкой, доп. обработка только во встроенном в тел. редакторе

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1170604009.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #109 Отправлено 05 февраля 2007 - 21:19   ЮХа

Хороший снимок!

Сколько же болтиков завёрнуто!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #110 Отправлено 06 февраля 2007 - 11:05   Lazzy

У меня Nokia-M70 c 2 мегапикселями, но такого качества не получается. Может руки дрожат :o
Тогда оптический стабилизатор нада :(

Цитата

Сколько же болтиков завёрнуто!

Количество завёрнутых болтиков=8*n, где n=число сосудов ПРО. ;)
Местный юморист

|    Сообщение #111 Отправлено 06 февраля 2007 - 13:52   Episode

Lazzy (Feb 6 2007, 11:04 AM) писал:

Тогда оптический стабилизатор нада

:D :D :D :D
Вот мой оптический стабилизатор:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1170762779.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #112 Отправлено 04 марта 2007 - 12:52   ЮХа

Есть спрос - есть предложение.
На коленках такое не сделать, но это не означает, что "наколенный" фильтр будет работать хуже фирменного.
С фильтрами спокойнее. Вполне достаточно фильтра на выходе из донора. Если он сменный. Если приварен насмерть, то лучше иметь и входной фильтр для заливки.
С другой стороны, скорее всего, принтер умрёт раньше, чем засорится один из фильтров.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #113 Отправлено 19 марта 2007 - 09:38   Димка_Дзержинск

Вот думал-думал как бы фильтр для чернил сделать... пробовал всякое - с сигаретным фильтром показалось, что сильно блокируется проход для жидкости (даже на продув ощутимо), а если он еще и забиваться будет... в конце-концов остановился на таком варианте, к тому же он у меня еще и как фиттинг выступает, т.к. из доноров у меня выведен капилляр от капельницы :-)
Конструкция проста, материалы доступны:
1 - обрезок инсулинового шприца, ~1-1,5см
2 - фильтрующая бумага
3 - резиновый цилиндр от инсулинового шприца
4 - обрезок стержня от шариковой ручки, ~2 см

Прикрепленное изображение: 48e38b4dcc2d.jpg

Итак, как все устроено, в принципе должно быть ясно, но все же объясню:
Берем фильтрующую бумагу (я использовал медицинский фильтр от капельницы, но вполне можно использовать и бумагу от бензинового фильтра), отрезаем кружочек по внутреннему диаметру инсулинового шприца, чтоб бумажка входила плотно, но не сгиналась внутри и не болталась. Затем, отрезаем носовую часть от инсулинового шприца, как показано на рисунке, ориентируясь, чтоб утолщенная часть шприца была длиной 1-1.5 см.
Теперь необходимо изготовить обратную часть - берем стержень от шариковой ручки и отрезаем 1.5-2 см., нагреваем немножко один кончик и сплющиваем о поверхность, так чтоб получился бортик, который не даст выскользнуть манжете. Проверьте, чтоб отверстие в стержне не было заблокировано.
Из резинового цилиндра шприца изготавливаем манжету, проделав сквозное отверстие в нем, и после этого надеваем полученную манжету на стержень.
Теперь можно приступить к сборке фильтра:
Внутрь обрезка шприца вставляем кружочек фильтра и заталкиваем стержень с манжетой вплотную к фильтру, чтоб он внутри не телепался, эта операция не проста, т.к. манжета стала входить более плотно, но нужно выполнить ее предельно аккуратно, не испортив манжету и не покоробив фильтр.
Вот и все - чернильный фильтр готов :-) Все очень быстро и никаких клеёв :-)

В принципе, в этот фильтр можно затолкать и фильтр от сигарет, дабы более тонкая очистка была :-) Для этого нужно отрезать корпус от шприца более длинный... но стоит заметить, что сигаретный фильтр должен идти по ходу течения первым, затем фильтрующая бумажка, т.к. мало ли какие пакости из этого сигаретного фильтра может вымыть жидкость.
Эх... знать бы ответы на все эти вопросы :-)

|    Сообщение #114 Отправлено 19 марта 2007 - 12:42   ЮХа

Мала площадь фильтра. Она меньше даже, чем встроенные фильтры в картриджах, расчитанных на определённый объём чернил. Хотя, если фильтр сменный и дешёвый, то можно его и заменить в случае чего.
Я не вижу смысла ставить дополнительные фильтры в чернильные трубопроводы вдалеке от чернилозаборной иглы ПГ. Если есть выходные фильтры у доноров, а чернила самостоятельно не коагулируют, (как было у меня с СКАЙХОРЗОМ), то этих выходных фильтров будет более чем достаточно.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #115 Отправлено 19 марта 2007 - 13:56   Димка_Дзержинск

Цитата

Если есть выходные фильтры у доноров

А нет у меня фильтра на доноре, т.к. донор самый простой, по чертежу V&W, а на промышленные доноры 100 грн не то что бы жалко, а просто в данный момент финансы отсутствуют :-)
Изготовленный же фильтр стоит 66 копеек - цена инсулинового шприца.
Эх... знать бы ответы на все эти вопросы :-)

|    Сообщение #116 Отправлено 19 марта 2007 - 17:16   Димка_Дзержинск

ЮХа (Mar 19 2007, 12:42 PM) писал:

Она меньше даже, чем встроенные фильтры в картриджах, расчитанных на определённый объём чернил.

м-да... о картриджах... вчера расковырял опустевший родной картридж от Р220... я там никакого фильтра не нашел... Экономят??? :o
Эх... знать бы ответы на все эти вопросы :-)

|    Сообщение #117 Отправлено 19 марта 2007 - 17:40   ЮХа

К сожалению, лично мне, не довелось вскрыть родные картриджи R220.
Я их оставил в магазине. С учётом цены принтер подешевел процентов на сорок. :)
Даже не жалею!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #118 Отправлено 25 мая 2007 - 19:27   Serg_KSV

Не нравится мне идея с чернильным фильтром в доноре установленном снизу как у ЮХи. Скорость засорения гораздо выше, чем при установке фильтра сверху и подаче чернил к фильтру снизу. Если и подавать чернила вниз донора, тогда фильтр наподобие автомобильного с отстойником отдельно через трубочку с подачей чернил в фильтр снизу. Мне кажется можно использовать обычную капельницу, причем даже ничего с ней не делать, сеточкой вверх.
Была у меня история с фильтром грубой очистки для дизеля. На СТО поставили задом наперед, забился за 1000 км причем на межгороде, вот я тогда натерпелся :'( . Когда поставил фильтр правильно, наездил тысяч 20 :unsure: , пока не забился зимой парафином из-за летней солярки :(, но я уже знал в чем дело :) .

|    Сообщение #119 Отправлено 25 мая 2007 - 20:07   ЮХа

Serg_KSV, не путайте двигатель "унутреннего сгорания" со струйным принтером!
В первом случае двигатель от недостатка топлива заглохнет, а после смены фильтра будет работать, как новый.
Во втором случае (принтер) - забъётся штатный фильтр под чернилозаборной иглой и, лично у меня, есть БО-О-ОЛЬШИЕ сомнения, что методом "обратного отсоса" можно будет восстановить работоспособность.
Конечно, идеи организации фильтрования чернил приветствуются. И, лично я, не верю в идеальные "формулы" чернил, а поэтому: фильтровать и еще раз - ФИЛЬТРОВАТЬ!
....................
Редактирую:
Принципиально, хороший струйный фотопринтер ЭПСОН R220 можно "отбить" за сутки непрерывной фотопечати.
Напр. стоимость отпечатка A4 (естественно, печать не "прямая") в моей деревне - 100 руб. С качеством масимальное фото этот листик печатается 6 мин. В час - 10 листов - 1000 руб. Через пять часов можно смело покупать новый принтер и не думать о фильтровании. :)
Но это только для тех, кто имеет необходимое количество заказа на сутки!
Я не имею такого. Поэтому крайне озабочен сохранностью своего принтера.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #120 Отправлено 03 июня 2007 - 18:05   Serg_KSV

Уважаемый Юха! Что Вы будете делать когда Ваш чернильный фильтр в доноре, расположенный снизу забьется, и во время печати произойдет излишнее разрежение в системе, т.е. когда пропадут дюзы? Правильно, будете сливать чернила, чистить фильтр (может быть менять), снова зеливать чернила. Процедура достаточно долгая и муторная. Я же предложил внешний фильтр из той же сеточки от капельницы, но внешний и с отстойником. Отстойник даст не забиться фильтру дольше, чем фильтр без отстойника . И мне показалось, что Вы меня просто не поняли, предложив не путать принтер с двигателем внутреннего сгорания, - я тоже за фильтрацию.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1180886703.jpg

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info