Цитировать

Форум по СНПЧ: i1 PRO и их вариации... - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

i1 PRO и их вариации... Типа все в одну тему.

|    Сообщение #781 Отправлено 02 октября 2010 - 11:39   Димец

Просмотр сообщенияprobe (1st October 2010 - 11:27 PM) писал:

Разница между 7000K и 4000K для дневного света с точки зрения тоновой стабильности на порядок лучше разницы между любым дневным светом и лампочкой накаливания

Просмотр при лампах накаливания с их ровнёхоньким спектром и адаптацией зрения (хоть и не полной) на порядок лучше просмотра при прыгающем дневном свете, который всё равно разный (напр. при разной погоде) пусть даже с 10ти до 15ти часов.

Просмотр сообщенияprobe (2nd October 2010 - 01:06 PM) писал:

точное значение достигает 7.47 раз (разница в dE

пока не написали для каких цветов (насыщенность прежде всего)- пустые цифры, мало того - для высоконасыщенных это мизер.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #782 Отправлено 02 октября 2010 - 12:10   probe

Просмотр сообщенияДимец (2nd October 2010 - 01:39 PM) писал:

пока не написали для каких цветов (насыщенность прежде всего)- пустые цифры, мало того - для высоконасыщенных это мизер.

Я же написал, что измерения сделаны в deltaE по CIE2000. А в таких единицах такая разница уж совсем не мизер. Кстати, лампа накаливания действительно лучше, чем множество других источников включая всякие лампы "дневного цвета". При всех недостатках света из окна, критические оценки я всё-таки предпочитаю делать с помощью него.

Кстати, я дал макс. разницу по всему цветовому пространству при разном освящении. Если же брать самый худший один патч, то, например, патч с такими характеристиками при D50: L*=33.2; a*=-29.4;b*=-50.6.
Этот патч приобретает такие координаты при смене источника:
D65: L*=33.9;a*=-31.9;b*=-48.7 что составляет dE[00]=1.46
F11: L*=24.0;a*=9.1;b*=-63.3 что составляет dE[00]=20.4 (кстати, заметьте, коордимната a* из резко отрицательной стала положительной - цвет полностью поменялся)
Те. разница в тоновой стабильности, измеренной по CIE2000 составляет 13.97 раз (это насчёт того, насколько правомерно использовать слова "на порядок").
Впрочем, согласен, что когда такая огромная разница между цветовыми координатами, то не годится даже deltaE, измеренное по CIE2000.

F11 я взял из-за того, что такие источники, судя по сообщениям, активно используются в фотолабах.

|    Сообщение #783 Отправлено 02 октября 2010 - 17:37   Димец

Просмотр сообщенияprobe (2nd October 2010 - 02:10 PM) писал:

При всех недостатках света из окна, критические оценки я всё-таки предпочитаю делать с помощью него.

У меня есть клиент, который после печати проб (перед печатью всего тиража) постоянно на улицу бегает смотреть (несмотря на то што у меня висят лампы с CRI=98, 5000К)..Привычка. Не думали ни когда при каком свете клиент будет смотреть? Впрочем, пардон...это уже другая опера.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #784 Отправлено 02 октября 2010 - 18:32   probe

Димец
Да, для меня это интересная тема. Я бы даже больше сказал: нафига почти все (включая ИМХО всех местных специалистов) повсеместно профилируют принтеры и фотолабы под D50, если клиент таким источником освещения не пользуется в большинстве случаев?
А вообще недавно примерно на эту тему (правда, немного с другой стороны) была дисскусия на rudtp.ru. См. http://forum.rudtp.r...ead.php?t=44685

|    Сообщение #785 Отправлено 02 октября 2010 - 19:14   Димец

Просмотр сообщенияprobe (2nd October 2010 - 08:32 PM) писал:

нафига почти все (включая ИМХО всех местных специалистов) повсеместно профилируют принтеры и фотолабы под D50

я обычно делаю так же- тогда снимки при лампах накаливания выглядят наиболее "крем брюле"...жаль медвед запретил их, скоро совсем пропадут

Кстати мерил бумагу на которой печатаю на минилабе- соответствует 5300К
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #786 Отправлено 02 октября 2010 - 20:54   NIK102H

Принтерная 4800К.

|    Сообщение #787 Отправлено 03 октября 2010 - 16:01   Димец

Сегодня поймал себя на грубой ошибке при измерениях
offtop
:
Делаю замеры на эпсон семиглоссе (принтер 7880 с родными К3), и вдруг замечаю (после измерений >2000 патчей) што белый зашкаливает за L=102. Понял сразу что с прибором хрень. Оказалось что когда калибруется иван, стоя на эталоне, то жёсткий шнур (купил недавно за 300 целковых) НЕ ДАЁТ ПРИБОРУ плотно прилечь к площадке эталона. Совет прост: придавите немного ивана при его калибровке рукой.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #788 Отправлено 03 октября 2010 - 20:29   Евгений26

Просмотр сообщенияДимец (2nd October 2010 - 09:14 PM) писал:

я обычно делаю так же- тогда снимки при лампах накаливания выглядят наиболее "крем брюле"...жаль медвед запретил их, скоро совсем пропадут

Офф.
У меня на заводе, начальство запретило использовать лампы накаливания.
Проблема раз - энергосберегайка в цоколе Е27 длиннее лампы накаливания.
Проблема два - энергосберегайки не работают в закрытых плафонах, а у завода требования под электрику - IP54.
Проблема три - фирмы, занимающиеся утилизацией ламп типа ЛД18-36 берут в утилизацию энергосберегайки по цене трех ЛД18!
Плюсы то же есть - все же ярче светят, раза в два-три дольше, плюсменьшая нагрузка на сеть.
Так вот если мы все перейдем на энергосберегайки, это получится ой какой супербизнес китайцев и фирм, занимающихся утилизацией.
Сейчас, по сути, эти лампы кидают в мусорку.
Ртуть - в мусорку.
Светодиодные лампы в сегодняшнем их виде, бред, понты по невменяемой цене.
Сорри за офф...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #789 Отправлено 04 октября 2010 - 06:54   Димец

Просмотр сообщенияЕвгений26 (3rd October 2010 - 10:29 PM) писал:

энергосберегайки не работают в закрытых плафонах,

в смысле? У меня дома все они в закрытых плафонах стоят...
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #790 Отправлено 04 октября 2010 - 10:38   Episode

Правильно было бы сказать "китайские энергосберегайки не работают в закрытых плафонах".
Греются в них балласты и получаем в итоге то, что получил ЮХа - лампой по башке.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #791 Отправлено 04 октября 2010 - 18:06   Евгений26

Просмотр сообщенияEpisode (4th October 2010 - 12:38 PM) писал:

Греются в них балласты

От перегрева высыхает емкость в схеме выпрямителя и бац....
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #792 Отправлено 04 октября 2010 - 18:09   ЮХа

Сегодня в середине дня я написал целый трактат по т.н. "энергосберегайкам". Потом посмотрел на тему и решил "трактат" не отправлять.
Если есть желание - давайте поговорим в отдельной теме.
Тут говорим про i1 PRO и их вариации..., :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #793 Отправлено 04 октября 2010 - 19:09   Евгений26

Просмотр сообщенияЮХа (4th October 2010 - 08:09 PM) писал:

Если есть желание - давайте поговорим в отдельной теме.

Создавай!
Я их столько уже повидал...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #794 Отправлено 04 октября 2010 - 19:12   ЮХа

Я уже по башке лампой получил.
Создавать ничего не буду. :)
...........
Пробую светодиоды. Пора, чувак, пора! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #795 Отправлено 04 октября 2010 - 19:39   Димец

Просмотр сообщенияEpisode (4th October 2010 - 12:38 PM) писал:

Правильно было бы сказать "китайские энергосберегайки

Я покупаю только те што с годовой гарантией- они тоже китайские.?.
offtop
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #796 Отправлено 04 октября 2010 - 20:03   ЮХа

Просмотр сообщенияДимец (4th October 2010 - 09:39 PM) писал:

они тоже китайские.?.

А на коробке чего написано? Типа, сделано в Японии? Или в Германии? Или еще где?
Чайна ширпотребная везде! Узкоглазые братья наши скоро заполнят своей продукцией весь земной шар. Они трудолюбивые и быстро размножаются. А чернила для струйной печати научились делать из экскриментов своих :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #797 Отправлено 04 октября 2010 - 20:07   Димец

..и правда - ГонКонг написано... Униел какой-то
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #798 Отправлено 04 октября 2010 - 21:19   Episode

offtop
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #799 Отправлено 13 октября 2010 - 18:53   probe

(Для тех, кто не в курсе, повторю здесь. Поскольку знаю, что на форуме есть любители этой проги.)
Вышла новая версия ColorPort v2, позволяющая сохранять результаты измерений как с нативной точностью приборов, так и с "улучшеннной" точностью в соответствии с новым стандартом XRGA.
Скачать можно отсюда.
Я попробовал, но что-то там не так - при загрузке системы один из файлов выдаёт ошибку (попытка записи в сегмент памяти "для чтения").

|    Сообщение #800 Отправлено 14 октября 2010 - 08:49   Димец

х-rite прислал такую вот хрень, кто нибудь знает што это?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 01110.gif
Только водка нас спасёт от падения с высот!

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info