Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson R2400 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson R2400 особенности работы с ним

|    Сообщение #1 Отправлено 10 декабря 2015 - 12:37   policeman2011

Добрый день. СНПЧ под этот принтер прошита с фото черным. Т059* картриджи. Соответственно переключить драйвер на матовые бумаги не могу.
Вопросов несколько:.
1) насколько сильно влияет предустановки типа бумаги в драйвере на конечный результат на Epson: могу ли я выставив только глянцевые бумаги печатать на матовых.
2) что реально дает применение матовых чернил и можно ли ими пользоваться на глянцевых бумагах? Ну скажем речь идет о водных черных DCtec
3) можно ли на этом аппарате печатать на CD? прямой тракт подачи есть, только лотка нет.
Спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 10 декабря 2015 - 14:15   WWM

Просмотр сообщенияpoliceman2011 сказал:

Ну скажем речь идет о водных черных DCtec

Так у Вас все-таки пигментные или водорастворимые чернила? Если водорастворимые, то о матовом и не стоит говорить, это имеет место только в пигментном комплекте.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 10 декабря 2015 - 14:24   policeman2011

В данный момент именно водные DCtec. Но они тоже бывают как матовые так и глянцевые. Фотоблэк и маттеБлэк. Или это для водянки не актуально?
Не исключено, что потом перейду на пигмент.

|    Сообщение #4 Отправлено 10 декабря 2015 - 15:14   WWM

Просмотр сообщенияpoliceman2011 сказал:

Или это для водянки не актуально?

Именно не актуально. Откуда у водянки матовость? Это только для идентификации что куда залить.
Если Вы хотите печатать на простом глянце, то с водянкой это просто, но после перехода на пигмент придется от простых глянцев отказаться, они с пигментом не совместимы.
Можете сейчас печатать на любых носителях и выставлять какие угодно настройки (глянцевая для матовых тоже). В любом случае, Вам потребуется профилирование системы для наилучшего результата печати.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 10 декабря 2015 - 15:26   policeman2011

Ок. Тут понятно. А что можете сказать про печать на дисках на этом аппарате. Реализуемо или как?

|    Сообщение #6 Отправлено 10 декабря 2015 - 15:31   WWM

ну, это пусть другой кто-то скажет.
мы на дисках не печатаем.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 14 января 2016 - 12:51   Pavel Sapa

Просмотр сообщенияpoliceman2011 сказал:

что можете сказать про печать на дисках на этом аппарате
судя по обсуждениям на буржуйских форумах, это осуществимо.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #8 Отправлено 10 сентября 2016 - 16:03   wukolov

Я переставлял чип для матовой бумаги вместо глянцевой на картридж снпч. Печатать на дисках на этом принтере /во всяком случае на моём/ нельзя. Мой принтер отработал 9 лет, этим летом из-за жары и малого объёма печати начались проблемы с помпой и головкой.

|    Сообщение #9 Отправлено 24 сентября 2020 - 10:05   Egud

Принтер древний, но ещё в строю! Механика идеал, дюзы тоже. Но есть баг, проявляется при печати на границе светлых и тёмных тонов. Полгода назад клиент носом тыкнул... Сегодня я уже не могу нормально фото распечатать одно. Так со всеми режимами фотопечати, со всеми носителями в драйвере (глосси, люстер...). Единственно, при выборе PhotoEnhance, баг почти исчезает, почти идеально, в некоторых местах ещё можно найти, но надо постараться. Да вот, засада! В этом режиме нельзя применить цветовой профиль.
Может кто подскажет, как решить данную проблему?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Баг.jpg
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info