Цитировать

Форум по СНПЧ: Ваши любимые чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваши любимые чернила Сравнение чернил

|    Сообщение #41 Отправлено 10 мая 2005 - 11:38
ГостьDенис_*

А никто не задавался вопросом, что для epson подойдут чернила для них вовсе не предназначенные? У меня от плоттера Encad Pro 36 (термоструйная головка) осталась куча чернил. Родные Encad'овские, серии GO (пигментированные) и GA (водные). Вот я и подумал, а почему бы не залить их в epson c82? Причем мне этот принтер нужен в основном для печати на самоклеющемся виниле (тоже для плоттера закупался безмерно), а если еще и на бумаге будет печатать, то вообще сказка. Ну в общем, переделал я картриджы, промыл все основательно и залил GO. В результате все печатается, хотя чернила сами по себе очень блеклые. Снова промывка, фильтрация и заправка GA. Вот здесь появилась сочность и красочность, а заодно и проблемы. При запечатке листа сплошной заливкой с качеством 360 dpi почти сразу появляются полосы, а к концу листа работает около 10% всех дюз. При качестве 720 dpi полосит меньше, а при 1440 dpi в конце вылетают по 2-3 дюзы. Решил, что чернила имеют не ту вязкость и поверхностное натяжение и просто не успевают подтягиваться в голову. Разбавление их водой с нашатырем ситуацию ухудшило, тогда добавил глицерин. И можно считать, что полосы исчезли: при 1440 dpi их нет вообще, при более низком качестве (и соответственно высокой скорости) они иногда все-таки появляются, но печатать в таких режимах все равно смысла нет - чернила не успевают сохнуть и сливаются пятнами. Но зато в 1440 принтер прекрасно печатает на виниле (лучше чем родными чернилами) и на бумаге.

|    Сообщение #42 Отправлено 10 мая 2005 - 14:13   Krasnov

Всем приветик! Тут задавали вопрос, типа "кто из питера". Так вот - это я. По поводу покупки ресеттера на Юноне - выкинутые деньги. Наши умельцы придумали новую технологию сброса картриджей, которая заключается в следующем - в самом чипе с помощью так называемого "ресеттера", который они продают, пережигаются некоторые перемычки, после этого происходит следующее (шансы 50х50):
1. Если все нормально прошло, то принтер будет видеть родные картриджи всегда полными, он не сможет прописать в них информацию о потраченных чернилах. Таким образом, достаточно хотя бы й раз обнулить картриджи, и такой ресеттер можно вернуть обратно (типа не работает), или подарить другу (не советую).
2. При некорректной работе их ресеттера чип умирает окончательно и безвозвратно. Никакие другие действия, кроме покупки новых чернильниц, не помогут. Причем при покупке такого ресеттера (как ни странно), покупатель всегда предупреждается о возможных негативных последствиях его работы.
Так что, уважаемые гостпода из великого города Санкт-Петербурга, особенно посещающие рынок "Юнона", не советую там что-либо вообще приобретать. Я уже имею горький опыт покупки там некоторых "навороченных электронных игрушек", после которых либо выкидывал свою технику на помойку, либо платил за очень дорогой ремонт.

По поводу чернил, что там продаются, тоже огромное сомнение в их качестве. Пару лет назад по ТВ показывали репортаж, где хитрые ребята бодяжили ПИВО в ... подвале местного РУВД., а теперь представим, какое поле деятельности по изготовлению чернил для Эпсона, например, на красителях из морковки, свеклы, и другое. Если не жалко денег, пожалуйста, но лучше покупать чернила у ФИРМ, пусть и малоизвестных, но они хотя бы официально этим занимаются.
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #43 Отправлено 10 мая 2005 - 15:29   Observer

Раньше спрашивал, чем отличаются головки принтеров под водянку и пигмент.

Оказывается, головки принтеров под водянку керамические, а под пигмент - метализированные, поэтому они гораздо более стойкие к пигменту в чернилах. Интересно, если принтер перевести на водянку, увеличится ли его срок службы? Или все равно механика изнашивается?

|    Сообщение #44 Отправлено 10 мая 2005 - 20:19   Krasnov

Observer (May 10 2005, 04:30 PM) писал:

Krasnov (May 10 2005, 03:13 PM) писал:

Если не жалко денег, пожалуйста, но лучше покупать чернила у ФИРМ, пусть и малоизвестных, но они хотя бы официально этим занимаются.

А в интернет магазинах, там же вообще заранее проверить нельзя! Хотя, если указан производитель чернил, то, наверное, его и продают... :unsure:

Так есть множество уже давно проверенных инет-магазинов, таких, как resetters, причем последний выгодно отличается быстрой технической поддержкой и решением проблем с купленными товарами. Когда это все только начиналось, да, риск был большой, а сейчас на улицу выходить страшнее, чем чернила заказывать.
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #45 Отправлено 10 мая 2005 - 23:26   NEXT

У меня тут тоже вопросик созрел:
Надо промывать чернильницы и головку , если я хочу перейти с чернил WWM на InkTec (водянка), принтер R-300???

|    Сообщение #46 Отправлено 11 мая 2005 - 17:06   Digital

Вчера прикупил попробовать чернилки Hi Vision в прозрачных плоских бутылках с надписью на русском (сделано в Корее) для Эпсона. Промыл башку и картриджи, залил.
В общем, заключение хорошее. Цвета практически соответствуют всем желаниям - сочные, яркие, ч/б только немного уходит в коричневый около 80%, но терпимо. И это без профиля. Фотки получаются гораздо лучшего качества, чем на wwm и ОСР с профилями. Синий цвет по насыщенности и чистоте соответствует Р800 (сравнил на той же бумаге).
Думаю остановиться на них, купить еще литров по пять.
Но есть и небольшие странности:
Чернила намного хуже смываются с обычной бумаги. Т.е приходится потереть, чтобы смыть. С фото пробовал смывать чистящими средствами (фэйри, мыло...) - не берет ничего (бумага суперглянец 260 гр Ломонд).
После промывки шприца заметно, что они не совсем растворимы в воде - остаются небольшие вихри в воде. На руках немного маслянисты.
Epson C87, R270, R290, R1800, R2400, 9800, Xerox 6300, Ideal 1038, FGK 336s и многое другое...

|    Сообщение #47 Отправлено 12 мая 2005 - 02:28   Mihailob

А чернила пигмент или вода?
А то что не смываются с бумаги так это хорошо, только не для головы принтера.
Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!

|    Сообщение #48 Отправлено 12 мая 2005 - 06:55   Digital

Чернила водорастворимые - даже по цене можно заключить об этом.
Epson C87, R270, R290, R1800, R2400, 9800, Xerox 6300, Ideal 1038, FGK 336s и многое другое...

|    Сообщение #49 Отправлено 12 мая 2005 - 20:46   Krasnov

Digital (May 12 2005, 07:55 AM) писал:

Чернила водорастворимые - даже по цене можно заключить об этом.

Интересно посмотреть на их химический состав, если они с бумаги так плохо смываются, то где гарантии, что при подсыхании или засорении ПГ нормальной промывочной жидкостью можно будет отмочить дюзы?
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #50 Отправлено 12 мая 2005 - 21:59   Digital

Мне не критично, т.к. принтер работате около 12 часов в сутки без выходных и, если голова загнется, то я сразу куплю новый.
Epson C87, R270, R290, R1800, R2400, 9800, Xerox 6300, Ideal 1038, FGK 336s и многое другое...

|    Сообщение #51 Отправлено 12 мая 2005 - 22:10   Krasnov

Digital (May 12 2005, 10:59 PM) писал:

Мне не критично, т.к. принтер работате около 12 часов в сутки без выходных и, если голова загнется, то я сразу куплю новый.

Вы всегда со своими принтерами так поступаете, типа "забился - куплю новый"???
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #52 Отправлено 13 мая 2005 - 19:15   Digital

Только в неизлечимых случаях.
Epson C87, R270, R290, R1800, R2400, 9800, Xerox 6300, Ideal 1038, FGK 336s и многое другое...

|    Сообщение #53 Отправлено 13 мая 2005 - 20:27   Krasnov

Digital (May 13 2005, 08:15 PM) писал:

Только в неизлечимых случаях.

А на чернилах какого (каких) производителей чаще всего наступают Ваши "неизлечимые случаи"?.
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #54 Отправлено 14 мая 2005 - 08:51   Digital

Один раз только было. Запорол голову от С43 чернилами PrintRite черными. Теперь только 7 дюз черного работает, остальное ничем не промылось. Да и то работают странно - т.е. печатают разбрызгивая, это похоже на то, как будто в чернил воды добавили.
Epson C87, R270, R290, R1800, R2400, 9800, Xerox 6300, Ideal 1038, FGK 336s и многое другое...

|    Сообщение #55 Отправлено 14 мая 2005 - 20:41   Krasnov

Digital (May 14 2005, 09:51 AM) писал:

Один раз только было. Запорол голову от С43 чернилами PrintRite черными. Теперь только 7 дюз черного работает, остальное ничем не промылось. Да и то работают странно - т.е. печатают разбрызгивая, это похоже на то, как будто в чернил воды добавили.

Возможно не из-за воды, а потому что при попытке принтера "выплюнуть" необходимое кол-во чернил через забитые дюзы, повышается давление внутри ПГ, поэтому капли чернил из рабочих дюз летат с большей скоростью, также возможно отклонение от прямолинейной траектории. Мне эту фишку один знакомый объяснял, пока на примере не показал, я сам не поверил.
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #56 Отправлено 21 мая 2005 - 08:57   Ra.

Короче про чернила INKTEK... У мя имеется принтер RX500 и задумал я себе гдето с полгода назад втыкнуть СНПЧ, естественно вопрос где чернила круче))) Остановился на INkTEK. Долго писать не буду , просто скажу, по сей день ими пользуюсь прогнал через принтер около полулитра этих чернил, отзыв мой лично только положительный, цветопередача супер, как у родных чернил, разве что немного темноваты на эпсоновском профиле, воткнул ломондовский для 230 глянца, всё супер 1 в 1 с картинкой на экране. Печатаю через программу QImage, она края фоток не режет как родной фотоквикер))) да и настройки под разные типы бумаги и размеры можно сохранять и потом загружать)) Вот вообщем мои отзывы про INKTEK...

|    Сообщение #57 Отправлено 25 октября 2005 - 19:59   SHurUPik

Народ, на самом деле, подскажите кто пользовался чернилами Coates, очень любопытно Ваше мнение по этому поводу.

|    Сообщение #58 Отправлено 28 октября 2005 - 21:47
ГостьНеопознанный_Влад-незарегистриро_*

Помогите разобраться, собираюсь печатать фотки на Эпсоне RX500, хочу взять чернила инк мэйт , вот только не понять их обозначения\серии, что вообще цифры означают?

|    Сообщение #59 Отправлено 31 октября 2005 - 19:46   Champion.inetik

И еще раз вопрос про чернила Coates, кто юзал отзовитесь:)

|    Сообщение #60 Отправлено 01 ноября 2005 - 21:50   DYMYTRIY

Ктонибудь может подсказать как можно отличить водянку от пигментных чернил ??

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info