Цитировать

Форум по СНПЧ: XP-830. Чернила. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

XP-830. Чернила. Оригинальные и альтернатива.

|    Сообщение #1 Отправлено 03 августа 2018 - 14:10   Sword_9mm

Добрый день.
Планирую купить XP-830 и ПЗК для него. В СНПЧ пока смысла не вижу. У него как я понял 5-и цветная печать.
Какие оригинальные чернила к нему надо брать и какие альтернативные можете посоветовать?
От чернил не нужна супер-пупер светостойкость, а лучше наиболее сходство с оригиналами в плане цветопередачи, чтобы минимально с профилями заморачиваться или готовые для этого МФУ профиля от производителей альтернативных чернил.

|    Сообщение #2 Отправлено 03 августа 2018 - 14:41   combain

Sword_9mm, могу сделать вам предложение.
Профиля дам в личку.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #3 Отправлено 03 августа 2018 - 15:17   Sword_9mm

combain, Предложение какого рода? По чернилам?

|    Сообщение #4 Отправлено 03 августа 2018 - 20:25   combain

Sword_9mm, да, по чернилами.
Пигмент и для него сразу профили.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #5 Отправлено 03 августа 2018 - 21:11   Anbel

Чернила Barva, печатаю на ХР605 без профиля, Только яркость +10.

|    Сообщение #6 Отправлено 04 августа 2018 - 09:20   Sword_9mm

Anbel, А в Москве их можно где-то купить?

|    Сообщение #7 Отправлено 04 августа 2018 - 10:10   Роман67

Sword_9mm, Купи Инктек 10-ю серию водные ( 4 цвета ) и 13-ю серию ( чёрный пигмент ) в пигментный картридж . Для твоих "хотелок" более чем . Возможно придётся профилировать при печати на " неродной " бумаге .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 04 августа 2018 - 10:35   combain

Sword_9mm,

Цитата

Предложение какого рода? По чернилам?

Да, по чернилам.
Чернила- пигмент интек E0013 CMYK в основные цвета, а в PK картридж любой фото-черный пигмент (оригинал или совместимый от epson pro )
Профили прикрепляю.
Прикрепленный файл  ICC_XP_E0013.rar (7,61МБ)
Количество загрузок:: 1447
Качество печати - фото RPM.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #9 Отправлено 04 августа 2018 - 13:11   Sword_9mm

Роман67, combain, Спасибо!

|    Сообщение #10 Отправлено 18 августа 2018 - 13:42   Sword_9mm

Пока печатаю на оригинальных картриджах и возник вопрос по качеству печати.
Сначала заметил на тексте, что иногда получается текст как бы с лесенкой (смещением). Потом напечатал из ворда таблицу, на которой видно, что есть вертикальное смещение.
Это косоструй или что-то может быть хуже? Если выбираю качество печати высокое, то таблица получается ровная. Во вложенном файле на первом листе таблица при обычном качестве (на тест не обращайте внимание, делался давно), на втором при высоком качестве, а на третьем тест дюз, выполненный сразу после таблиц.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img_001_Page_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: img_001_Page_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: img_001_Page_3.jpg

|    Сообщение #11 Отправлено 18 августа 2018 - 14:18   Роман67

Sword_9mm, Судя по таблице , напечатанной с обычным качеством , у тебя нет проблемы с калибровкой ( при нарушенной калибровке идёт отклонение вертикальной линии вправо-влево ) . У тебя же вертикальная линия при печати постепенно отклоняется к краю листа . Это больше похоже на неровную подачу бумаги .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #12 Отправлено 18 августа 2018 - 14:42   Sword_9mm

Роман67, т.е. при быстрой подачи бумаги идет ее смещение? Хммм интересно. А это как-то можно исправить в домашних условиях?

|    Сообщение #13 Отправлено 18 августа 2018 - 14:53   Роман67

Просмотр сообщенияSword_9mm сказал:

А это как-то можно исправить в домашних условиях?

Попробовать можно . У меня в своё время была такая же байда на НР 7363 ( тоже нижняя подача бумаги ) . Исправилась , после того , как слегка ослабил планки прижима бумаги в лотке .То есть сделал между стопкой бумаги и планками небоьшой зазор ( даже металлическая линейка не проходила ) . Там это помогло . Попробуйте у себя , возможно поможет . Но может быть нужно совсем другое - придвинуть планки к бумаге вплотную ( но не сжимать листы ) . Пробуйте оба варианта , возможно поможет .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #14 Отправлено 18 августа 2018 - 16:45   Anbel

Роман67, там нет никакого прижимая. Решал я раньше такие проблемы.

|    Сообщение #15 Отправлено 18 августа 2018 - 19:39   Sword_9mm

Anbel, Так может подскажите как это можно победить?
Что самое интересное, выравнивание с компьютера оказывается более длительная процедура (непосредственно с панели только один лист печатается) с печатью дополнительно еще двух листов с рисунками для выбора. И каждая попытка выровнять дает результат отличный от предыдущей попытки. Какой-то сплошной рандом...
Странный конечно в этом плане епсон, с каноном никогда таких проблем не наблюдалось. Ведь когда идет качественная печать, то все ровно и хорошо, но мне хотелось использовать "стандарт" для меньшего расхода чернил и большей скорости. Смотрел как проходит лист, вроде ровно идет, но на глаз такой минисдвиг конечно не заметить, но что-то мне подсказывает, что это головка принтера так ходит неравномерно...

|    Сообщение #16 Отправлено 23 августа 2018 - 20:49   Sword_9mm

Неужели ни у кого не было подобной проблемы со смещением при печати на 830-м? Пробовал даже через заднюю подачу бумаги, не помогает, все равно смещение есть в левую сторону.

|    Сообщение #17 Отправлено 30 августа 2018 - 09:15   suvenir

Приветствую.
Подскажите какие ПЗК(T410XL) вы устанавливали для XP-830?
Если возможно укажите ссылку для приобретения.
Чипов с автосбросом как я понимаю все еще нет.

|    Сообщение #18 Отправлено 30 августа 2018 - 10:43   Anbel

Просмотр сообщенияSword_9mm сказал:

Неужели ни у кого не было подобной проблемы со смещением при печати на 830-м?

чё не было, было... а как же, смотреть нужно че мешает каретке.

|    Сообщение #19 Отправлено 10 сентября 2018 - 11:35   Sword_9mm

Просмотр сообщенияsuvenir сказал:

Подскажите какие ПЗК(T410XL) вы устанавливали для XP-830?

У меня европеец, поэтому с ПЗК проблем не было. Да вроде и под T410XL на али ПЗК уже есть.

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

чё не было, было... а как же, смотреть нужно че мешает каретке.

На новом принтере, что-то может мешать? Немного странно, хотя...
СНПЧ у меня нету и на высоком качестве все ровно печатает.

|    Сообщение #20 Отправлено 15 сентября 2018 - 17:26   Sword_9mm

Anbel, Посмотрел внимательно как идет печать. И ведь Роман67, был абсолютно прав! Идет явное смещение листа при высокой скорости протяга бумаги. Если у эпсонов это норма, то очень печально за эпсон. Возможно помогло-бы подтягивание/ослабление каких либо винтиков, но к сожалению материалов по данной серии очень мало :rolleyes:, а делать что-то наугад страшно.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info