Цитировать

Форум по СНПЧ: Скачет голубой цвет ХР-352 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скачет голубой цвет ХР-352 Полосы при печати цветных картинок, при

|    Сообщение #21 Отправлено 04 декабря 2019 - 08:55   WWM

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

акие доводы мне привести, чтобы их убедить, или это бесполезно?

Ходят легенды, что
а) бесполезно
б) чернила ихние таковы, увы
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #22 Отправлено 04 декабря 2019 - 10:18   Anbel

NikitoZZZ, Как официал по Эпсонам скажу так, они не могут быть сделаны по гарантии в АСЦ. Чернила инков бодяга еще та, при этом на совместимых картриджах. И зачем Вы мне в группе целую петицию накатали))))) Хотите чтобы он работал, придется раскошелиться и купить то, что я скажу и проблем в дальнейшем у вас не будет. Если интересно, то все вопросы в личку.
.

|    Сообщение #23 Отправлено 05 декабря 2019 - 11:04   NikitoZZZ

Всем спасибо за сопереживание, а так же дельные советы, особенно Anbel и AlexEkb.
Андрей, целую петицию я написал в ответ на прозвучавшую в ролике просьбы присылать свои истории :) Ну я и прислал :))).
Теперь что имеем на данный момент.
Мое обращение в группу ВК Оригиналам.нет ( в форме той же негодующей петиции :)) поступило 02 декабря в пн.
Мне сейчас отзвонился очень вежливый молодой человек из группы работы с претензиями.
Уверил, что работы по прочистке ПГ в этот раз будут выполнены бесплатно и мне сообщат когда можно будет забирать.
А в будущем рекомендовал чаще чем раз в 2 недели (например раз в 5 дней) печатать цветные тесты.
Ну и то хлеб.

Задумался над совместимыми картриджами ПЗК. Что скажете про чернила Premium Ink от корейской InkTec по 100мл?
Где посмотреть опыт использования этих чернил (может уже и полноценные обзоры есть) и подводные камни?

|    Сообщение #24 Отправлено 05 декабря 2019 - 12:58   9999

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

Что скажете про чернила Premium Ink от корейской InkTec по 100мл?
Где посмотреть опыт использования этих чернил (может уже и полноценные обзоры есть) и подводные камни?
Ну что за люди. Хапнули гемора и всё туда же. Во втором сообщении этой темы вам уже дали исчерпывающий ответ.

|    Сообщение #25 Отправлено 05 декабря 2019 - 13:05   NikitoZZZ

Просмотр сообщения9999 сказал:

Ну что за люди. Хапнули гемора и всё туда же. Во втором сообщении этой темы вам уже дали исчерпывающий ответ.


Дак я ж не против! Просто именно по InkTec (НЕ InkSistem!) как хорошей замене оригиналу вроде хорошие отзывы :)).
Какой запрос в поисковик писать, чтобы найти чернила оригинал от L серии во флаконах?
Какие там артикулы?
Это подойдет?
https://lucky-print....-6-po-70ml.html

Правильно ли я понимаю, что черные у меня можно сделать пигментные (мне это желательно - много документов), а CMY - водные?

|    Сообщение #26 Отправлено 05 декабря 2019 - 15:25   WWM

Лаки принт и инксистем - это одно и то же.
А что за инктек премиум?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #27 Отправлено 05 декабря 2019 - 15:37   MaK7

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

Какой запрос в поисковик писать, чтобы найти чернила оригинал от L серии во флаконах?

https://www.original...color-l200.html

|    Сообщение #28 Отправлено 05 декабря 2019 - 15:47   WWM

MaK7,
а почему не эти? https://bigl.ua/p876...t-chernil-epson
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #29 Отправлено 05 декабря 2019 - 15:50   MaK7

У меня не открывается этот сайт.

|    Сообщение #30 Отправлено 05 декабря 2019 - 21:01   MaK7

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

А в будущем рекомендовал чаще чем раз в 2 недели (например раз в 5 дней) печатать цветные тесты.

На оригиналах L800 и на этом самом L800 (ну чисто так, для примера) при простое в пару месяцев работает все без печати контролей и всякой иной мишуры. Т.е. просто включил принтер, и печатаешь. На L120, с пигментом Intec 0013 во всех цветах - без проблем после простоя в две недели: иногда не работают 1-2 сопла, но они не работали и на водянке, т.е. это особенность либо конкретно этого экземпляра принтера, либо этой серии головки. В любом случае, намертво ничего не высохло, принтер пашет без каких-то проблем.

|    Сообщение #31 Отправлено 06 декабря 2019 - 10:16   NikitoZZZ

MaK7 спасибо!
Эти чернила в оригинале водные или пигментные?

|    Сообщение #32 Отправлено 06 декабря 2019 - 10:40   MaK7

Водные

|    Сообщение #33 Отправлено 06 декабря 2019 - 10:43   9999

NikitoZZZ, не занимайтесь фигнёй. Не загоняйтесь вы этим пигментом. Для ваших задач он как шел, так и ехал. Лейте обычную водянку и не будете иметь проблем.

|    Сообщение #34 Отправлено 06 декабря 2019 - 11:44   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

У меня не открывается

Смотрите на другом. Чернила 103 для Л3110
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #35 Отправлено 06 декабря 2019 - 14:45   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Смотрите на другом. Чернила 103 для Л3110

Ну а смысл? В дешевом четырехцветнике качественного фото не получить. А профилировать все одно придется, хоть что бы там ни залить, кроме как родных чернил в картриджах. Так что лучше брать чуть дешевле и за 70 мл, чем чуть дороже за 65: для картинок любых чернил достаточно, а для фото не хватит самого принтера.

Вот вариант для старших моделей, где те же 65 мл. тянут в 2,5 раза дороже я бы рассмотрел: пусть фото будет и не как на L8xx по части цвета, но с лучшей светостокостью. А там, где нужна светостойкость, отпечатки не смотрят с 30 см, до них обычное расстояние - метр и более, а потому и качество цвета уже глаза резать не будет. Но не именно вот эти.

|    Сообщение #36 Отправлено 09 декабря 2019 - 12:52   NikitoZZZ

Просмотр сообщения9999 сказал:

NikitoZZZ, не занимайтесь фигнёй. Не загоняйтесь вы этим пигментом. Для ваших задач он как шел, так и ехал. Лейте обычную водянку и не будете иметь проблем.

Дело в том, что я печатаю документы каждый день. Так что для моих задач именно черный пигмент как раз лучше. И аппарат вроде должен переваривать.

Поэтому и спрашиваю.


Про цветные оригинальные водники - информацию принял, благодарю.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А что за инктек премиум?


https://mnogochernil...0013-e0010-100m

Это южнокорейцы. Тут как раз набор CMY водные и B пигментный, и отзывы вроде нормальные, в т.ч. на ютубе от мастеров кто чинит

Кстати вот нашел инфу про оригинальные картриджи для XP-342/352: "оригинальные наборы с клубникой 29/29XL имеют черные чернила пигментные, а цветные водные."

|    Сообщение #37 Отправлено 09 декабря 2019 - 14:49   MaK7

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

Дело в том, что я печатаю документы каждый день. Так что для моих задач именно черный пигмент как раз лучше. И аппарат вроде должен переваривать.

Поэтому и спрашиваю.


Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

Кстати вот нашел инфу про оригинальные картриджи для XP-342/352: "оригинальные наборы с клубникой 29/29XL имеют черные чернила пигментные, а цветные водные."


Ну в общем-то мысль здравая, но обойдется недешево: придется поменять картриджы, ибо отмыть черный от водянки не факт, что получится, а если не промыть, то смесь глицерина из водных чернил и пигмента даст на выходе желе, которое напрочь убьет головку.

Итого, взять черный пигмент 0013, и цветные оригиналы для L100/200/300, и новые картрижды. Хотя я бы рассмотрел еще и вариант оригинального черного пигмента для Epson M100/200. И при этом еще раз: принтер взят неоптимальный под эту задачу, тут лучше было бы рассмотреть L'ку. Да и не дороже, с учетом затрат на возню, которая у Вас возникла.

|    Сообщение #38 Отправлено 09 декабря 2019 - 14:55   NikitoZZZ

Хорошо, так и поступлю, спасибо.
Возьму ПЗК, цветные флаконы оригиналы водные и черный пигмент 0013 от InkTec, и промывку чтобы нормально черный заменить через замещение промывкой. а потом пигментом.

|    Сообщение #39 Отправлено 09 декабря 2019 - 15:35   MaK7

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

и промывку чтобы нормально черный заменить через замещение промывкой. а потом пигментом.

Лучше обычный дистилят, купить можно на любой автозаправке.

Но еще лучше - просто новые картриджы.

|    Сообщение #40 Отправлено 10 декабря 2019 - 08:47   Alex Fox

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Лучше обычный дистилят, купить можно на любой автозаправке.

Совет года - использовать тех дистиллят. Как-то хотел купить на заправке дистиллят для полива венериной мухоловки, там такая жуткая взвесь плавала, словно в речке набрали.
В своё время использовал медицинский, был доступ к дистиллятору, но как показала практика, это возня.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

новые картриджы.

Ы ы ыыыы , как это развидеть? На профильном форуме, вроде как Профи, но как можно допустить ошибку второго класса?

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

Возьму ПЗК... и промывку


Советую OCP RSL 100, нагреть до 45-50 градусов, залить в ПЗК и запустить 2-3 очистки головки, затем распечатать чёрным цветом квадраты Малевича, штук 5. Потом слить промывку и заправить пигмент.
Пигмент желательно использовать за 4-5 месяцев, перед каждой заправкой немного взбалтывать.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info