Цитировать

Форум по СНПЧ: Скачет голубой цвет ХР-352 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скачет голубой цвет ХР-352 Полосы при печати цветных картинок, при

|    Сообщение #41 Отправлено 10 декабря 2019 - 11:11   MaK7

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Совет года - использовать тех дистиллят. Как-то хотел купить на заправке дистиллят для полива венериной мухоловки, там такая жуткая взвесь плавала, словно в речке набрали.

Совет года- купить промывку, которая неизвестно как будет реагировать на неизвестно какой пигмент. А вода - она и в Африке вода.
Грязная говорите может быть? Так грязными могут быть и сами чернила, ибо не факт, что их разливали на фабрике, а не в подвале. Потому глазами смотреть, на то они и есть.

|    Сообщение #42 Отправлено 10 декабря 2019 - 11:22   9999

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

Дело в том, что я печатаю документы каждый день. Так что для моих задач именно черный пигмент как раз лучше.

А вы вот так прям сходу можете отличить какими чернилами напечатан документ водными черными или пигментными?

|    Сообщение #43 Отправлено 10 декабря 2019 - 11:37   MaK7

Под дождик попасть. Чихнуть. Маркером поводить.
Да просто даже четкость при печати на дешевой бумажке за 300 рублей/500 листов будет разная. ;)

|    Сообщение #44 Отправлено 10 декабря 2019 - 11:56   9999

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Под дождик попасть. Чихнуть. Маркером поводить.
Да просто даже четкость при печати на дешевой бумажке за 300 рублей/500 листов будет разная. ;)
Может клиенту сразу относить распечатанные документы на экспертизу?

Все печатают офисные документы на обычной 80-и граммовой бумаге за условные 200. пачка. Пигмент или водянка - все будет совершенно одинаково четко читаться. Вы сами себе, на ровном месте создаете завышенные требования и потом стоически преодолеваете геморрой, вместо того чтобы сосредоточить усилия на действительно важных вопросах.

Зачем вы так делаете?

|    Сообщение #45 Отправлено 10 декабря 2019 - 15:28   MaK7

Просмотр сообщения9999 сказал:

Пигмент или водянка - все будет совершенно одинаково четко читаться.

Только при условии некого "качественного" режима для водянки, т.е. ценой падения скорости раз в пять-десять. Скажем поставить "матовую бумагу".

Имею возможность сравнить фотопринтер L800 на водянке, и втрое более дешевый "текстовый" L120 на пигменте. Если пять страниц в неделю - то наверное это можно терпеть. Если 15 страниц в день, такая скорость уже начинает напрягать.

|    Сообщение #46 Отправлено 11 декабря 2019 - 08:20   Alex Fox

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Совет года- купить промывку, которая неизвестно как будет реагировать

Я с ней 9 лет работаю, знаю о чём говорю.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Так грязными могут быть и сами чернила,

Давайте в крайности не будем впадать? Если хотим сделать хорошо - делаем правильно.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

А вода - она и в Африке вода.

Сворачивает любой пигмент)))

|    Сообщение #47 Отправлено 11 декабря 2019 - 09:23   MaK7

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Я с ней 9 лет работаю, знаю о чём говорю.

Без разницы, сколько лет. Однажды Вам попалась халтура - вода из речки вместо дистиллята. Завтра попадется другая - из крана вместо промывочной жидкости.

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Сворачивает любой пигмент)))

А у меня что-то не свернула. Или Вы уверены, что доноры и демпферы в СНПЧ L120 реально высушить за десять минут?
Т.е. вода была, естественно не особо и много, поверх залил чернила 0013, запустил чистку, и с тех пор печатаю уже более полугода, прошел более двух тыс. страниц.

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Давайте в крайности не будем впадать? Если хотим сделать хорошо - делаем правильно.

Да кто же против то?
Весь вопрос лишь в том, что я не думаю, что Ваш вариант правильнее моего: если уж такая боязнь брать воду на заправке, можно надоить конденсата из бочонка, или купить в аптеке.

|    Сообщение #48 Отправлено 11 декабря 2019 - 09:41   9999

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Только при условии некого "качественного" режима для водянки

Демагогия.

|    Сообщение #49 Отправлено 11 декабря 2019 - 09:52   MaK7

Просмотр сообщения9999 сказал:

Демагогия

Медицинский факт. А еще пигмент без проблем подходит для двухсторонней печати. Я даже на газетной бумаге печатал. Вода же просвечивает и через офисную 80-и граммовую.

|    Сообщение #50 Отправлено 11 декабря 2019 - 09:53   Alex Fox

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

А у меня что-то не свернула.

Ваш вариант сопряжён с рисками. Вот мне он и не понравился.

|    Сообщение #51 Отправлено 11 декабря 2019 - 09:58   9999

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Я даже на газетной бумаге печатал

Про крайности здесь уже давалась рекомендация. ТС изначально не заикался о такой необходимости.

|    Сообщение #52 Отправлено 11 декабря 2019 - 10:26   MaK7

Просмотр сообщения9999 сказал:

Про крайности здесь уже давалась рекомендация. ТС изначально не заикался о такой необходимости.

А что это меняет? Или ему нужно было бы открыть новую тему?
Так и в этой ему несложно ответить, что вариант печати черным пигментом (я предпочел бы оригинал для серии "M"), и цветной водянкой - вполне рабочий, ибо если я правильно понял, принтер изначально на такое и рассчитан.

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Ваш вариант сопряжён с рисками. Вот мне он и не понравился.

Не знаю, как по мне - рисков не больше, чем при любой другом варианте. В конце концов, пигментные чернила для офисной работы есть смесь таки на основе воды, а не какой-то высокотехнологичной химии. А вот что сделает химия из промывки с пигментом - поди догадайся. Для промывки головки после засора - это может быть и вариант, а вот просто ополоснуть картридж от остатков водных чернил - это явный перебор.

В любом случае, основной вариант человеку предложен: купить новые ПЗК. ;)

|    Сообщение #53 Отправлено 11 декабря 2019 - 11:26   Alex Fox

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

купить новые ПЗК. ;)

у него одноразовая совместимка.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

В конце концов, пигментные чернила для офисной работы есть смесь таки на основе воды, а не какой-то высокотехнологичной химии.

Досвидания

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info