Цитировать

Форум по СНПЧ: MP500 След от механизма при печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MP500 След от механизма при печати какие-то дырочки

|    Сообщение #1 Отправлено 24 января 2007 - 01:44   FORSMAJOR

При печати через весь лист бумаги в несколько рядов остаются такие следы от какого-то механизма в МФУ. Вроде как взяли микро иголкой и покололи в 2 ряда. Я присмотрелся там в самом конце когда бумага выходит уже напечатанная есть такой механизм прижимной с низу резиновые ролики а сверху к роликам прижимаются такие как бы шестеренки острые. В сервис центре сказали что это не дефект и якобы нужно подобрать правильный тип бумаги. Хотя бумагу я использовал родную кэноновскую. Помогите что делать...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-45-1169595877.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 25 января 2007 - 07:37   wic

с обратной стороны листа чисто?

|    Сообщение #3 Отправлено 25 января 2007 - 13:57   []_Stiv

чисто, такая же проблема и у меня на 4200, причем наблюдается только если печатаю на 230 ломонде матовом

|    Сообщение #4 Отправлено 25 января 2007 - 22:17   FORSMAJOR

С обратной стороны чисто, но вот интересно что как раз на матовой бумаге все идеально, а вот на всем что глянцевое с любой плотностью остаются эти следы :(

|    Сообщение #5 Отправлено 17 февраля 2007 - 00:21   Skare

Всё очень просто !
Это следы "медведя с когтями"
У пирнтера Эпсон R200 такая же история.
Валик с когтями находится у самого выхода бумаги для выдвигания конечного продукта, двигается синхронно с механизмом подачи листа. Почему когти?
Да что бы не смазать не засохшие чернила. а с обратной стороны смазывать не чего там стоят ролики из резины.

Выход
Сменить производителя бумаги на пример взять SALUTE,Ломонд(не супер глянец)
не рекомендую HP

Выход 2
Поглядеть что может приподнять на доли миллиметра ролик с когтями когда бумага выходит из принтера.

Выход 3
Может чуточку затупить острые "когти" шкуркой ?

|    Сообщение #6 Отправлено 02 июня 2007 - 13:32   FORSMAJOR

Ну что кто-то пытался устранить эту проблему? Наверное буду разберать принтер и легким специальным напильником стачивать эти шестиренки немного. Что получится раскажу.

|    Сообщение #7 Отправлено 02 июня 2007 - 17:20   koka

Привет!
Где-то это на форуме проскакивало, но по моему на Ёпсон.
И как лечится тоже.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #8 Отправлено 02 июня 2007 - 21:32   daltonic

FORSMAJOR (2.06.2007 - 14:32) писал:

Наверное буду разберать принтер и легким специальным напильником стачивать эти шестиренки немного. Что получится раскажу.

Думаю, что после напильника, даже "легкого" и "специального", появится новая тема: "У принтера ХХХ, при окончании печати, бумагу уводит а сторону".
Я люблю русский язык!

|    Сообщение #9 Отправлено 02 июня 2007 - 23:03   FORSMAJOR

:angry: Ну ты напугал теперь точно ничего стачивать не буду... Блин ну так а че ж делать то а? Дайте реальный действующий метод. Бумагу пробовал всякую, на некоторой сильнее видны следы на некоторых меньше. В сервис центре сказали что нужно по-тоньше бумагу ложить. Ничерта не помогает уже перепробовал все :unsure: Помогите кто-то :unsure: Бизнес накроется, у меня он в фотостудии испльзуется для фото на документы. Но эти следы просто убивают.

|    Сообщение #10 Отправлено 03 июня 2007 - 01:20   _axel_

да, проблемка реально напрягающая и выводящая из себя у меня на пиксме 4300 тоже такая-же проблема была - на профилайноввской и кэноновской(эпсонов и НР бумагу тоже пробовал) следы оставались:( единственная бумага на которой их почти не видно дык это ломонд супер глосси или как то так(вообщ0ем синенькая такая упаковочка)
ЗЫ: а напильником и прочими такими средствами орудовать не советую т.к. результат от таких действий был описан выше..
ЗЗЫ: на днях тут такой же принтер приносили на ремонт с обточенными зубцами.... вообщем я никаких других слов кроме как идите в кэноновский сервис не нашел!!
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #11 Отправлено 03 июня 2007 - 03:23   Episode

На особо агрессивных Эпсонах, такая ситуация решалась подкладыванием шайб под профиль на котором закреплены зубастые ролики. Достаточно было шайб толщиной 0,25-0,3 мм.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #12 Отправлено 03 июня 2007 - 10:54   FORSMAJOR

А если тупо пойти в сервис центр и сказать что мол так и так портит бумагу делайте что хотите что б дырок не было. Он у меня еще на гарантии. Единственное но каждый день нахождения в сервис центре это потерянные деньги и клиенты.

|    Сообщение #13 Отправлено 03 июня 2007 - 12:32   Episode

В СЦ ничего не сделают, порекомендуют использовать другую, оригинальную бумагу. Это из опыта обращения форумчан в СЦ Эпсон.
А ведь на Эпсонах, при использовании бумаги Эпсон, сабжа нет. Т.ч. - х.з.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #14 Отправлено 03 июня 2007 - 19:08   Samaron

Все там есть, при печати на R270 и бумаге Epson premium glossy дырочки есть, правда они не сильно видны.

|    Сообщение #15 Отправлено 03 июня 2007 - 20:07   daltonic

Бумага: Lomond суперглянец 260гр, Lomond глянец 230гр, Epson Premium Glossy 255гр.
Принтер Epson R200 - следов от протяжки нет, для верности прикладывал листы к валу и звездочкам. На свежеотпечатанных снимках, следы остаются, но после полного высыхания исчезают.
Я люблю русский язык!

|    Сообщение #16 Отправлено 06 января 2012 - 22:40   RAVe

В своих MP210 и MP540 я их повынимал, даже не дожидаясь окончания гарантии, оставил по три 2 по бокам и один в центре.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info