Цитировать

Форум по СНПЧ: XP600 - не сбивается картридж (СНЧП - WWM) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

XP600 - не сбивается картридж (СНЧП - WWM)

|    Сообщение #1 Отправлено 04 июля 2014 - 12:41   Demontager

Уже как 8 месяцев стоит СНЧП от WWM, проблем до этих пор не было. Но появилась буквально недавно проблема со сбросом картриджа, на дисплее принтера ошибка "Невозможно распознать следующие чернильные картриджы, Установите их снова <Чернильный картридж> M 26/26XL"
Пробовал и включать/отключать полностью питание и вытаскивал все картриджи, не помогает, при включении снова ошибка и печатать конечно не дает. В чем вообще проблема с картриджем, СНЧП или в самом принтере уже ?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: printer_error1.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 04 июля 2014 - 12:47   Роман67

Demontager, Похоже у вас накрылся чип на СНПЧ . Ну что же,не огорчайтесь , такое бывает. Но может быть и окислились контакты . Прочистите контакты чипов ластиком - если ошибка останется , тогда меняйте чипы .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 04 июля 2014 - 13:16   Demontager

Ок, попробую почистить еще контакты. А отдельно можно ведь только картриджи взять ? Идеально конечно поменять только этот один проблемный.

|    Сообщение #4 Отправлено 04 июля 2014 - 13:22   Роман67

Demontager, Вам нужны по идее только чипы , а они скорее всего продаются только комплектом . А вообще спросите у продавца .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #5 Отправлено 04 июля 2014 - 13:22   WWM

Demontager,
Надо понимать, что Вы до этого уже не один раз обнуляли чипы и все было хорошо, а теперь не хочет обнуляться?
Если да, то попробуйте узнать в нашем АСЦ в Вашем городе - смогут ли они поменять (имеется ли в наличии) Вам чип или картридж СНПЧ целиком.

Если запчастей не окажется в наличии, то возьмите с собой гарантийку и Вам обменяют всю СНПЧ целиком. Еще ж год не прошел со дня покупки СНПЧ?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #6 Отправлено 04 июля 2014 - 21:08   Demontager

Да, конечно обнулял до этого неоднократно, печатал довольно интенсивно.
Год не прошел еще со дня приобретения СНЧП. Все узнаю, потом отпишу о результате.

|    Сообщение #7 Отправлено 14 июля 2014 - 16:08   Iollyag

Та же история.
Имеется СНПЧ, которая работала исправно.
Потом переполнился памперс, отнёс в сервис.
Купил ПЗК, так как места под СНПЧ после ремонта не было.
Пользовался до следующего заполнения памперса.
Опять отнёс в сервис.
Позвонили и сказали, что больше бесплатно делать не будут, это последний раз.
Принёс домой. Включил. Поставил GPR/ Начал прочищать дюзы. Сделал 3-4 прочисти и вдруг, после очередного уведомления принтера о том, что замените картридж, ни один картридж приниматься не хотел.
Выключение принтера и вытаскивание всех картриджей ни к чему не привели.
Поставил картриджи от СНПЧ, таже история.
Поставил картриджи, оставшиеся при покупке. Всё замечательно.
Потом опять переставил ПЗК. Все принял, кроме чёрного и до сих пор не хочет его принимать. Что делать?

|    Сообщение #8 Отправлено 14 июля 2014 - 16:30   Роман67

Просмотр сообщенияIollyag сказал:

Потом опять переставил ПЗК. Все принял, кроме чёрного и до сих пор не хочет его принимать. Что делать?

Почистить ластиком контакты чипов на ПЗК .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #9 Отправлено 14 июля 2014 - 16:36   Iollyag

бесполезно

|    Сообщение #10 Отправлено 14 июля 2014 - 17:08   WWM

Просмотр сообщенияIollyag сказал:

Потом опять переставил ПЗК

Когда переставляете то одни, то другие картриджи, мозги принтера в недоумении - что происходит?
Вы после того, как принтер не признал ПЗК, что делали? Снимали их и ставили следующие или пробовали "обнулить" те же самые (т.е. сделать вид, что производите замену картриджей)?
А еще такой момент: новые картриджи достаточно туго садятся на место. Может стоит немного придавить и появится контакт черного? Только без фанатизма, конечно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 14 июля 2014 - 18:16   Iollyag

Когда пишет, то вытаскиваю картридж и вставляю заново.
ПЗК у меня туже оригинальных встают.
Сейчас вроде нормализовалось, только почему-то долго выткало при печати чёрная фото краска.
Порой задумываешься, а нужен этот гемморой?
Установил полные чернилами картриджми, а он после первой прочистки уже пишет замени синий. Заменил. И опять во время всех процедур перед печатью пишет, чтобы я другой заменил.
Пока настраивал и чистил дюзы уже пол картриджа вытекло в никуда, не удивительно , что такая система заполняет очень быстро памперс.
Не легче заплатить 3000 да и купить весь набор оригинальных картриджей???)))
У кого-нить на этой машинке стоит не требующая издевательства СНПЧ или ПЗК?
Дайте ссылку где покупали и какими чернилами пользуетесь. Спасибо.

|    Сообщение #12 Отправлено 14 июля 2014 - 18:32   WWM

Просмотр сообщенияIollyag сказал:

долго выткало при печати чёрная фото краска.

А все потому, что для этих принтеров с принципиально другой конструкцией картриджей нужны специальные чернила. Не всякие чернила более ранних выпусков подходят.
Вы какие чернила использовали?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 14 июля 2014 - 18:52   Iollyag

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вы какие чернила использовали?

Я же написал ОСР
Да дело не только в чернилах. Дело в самих ПЗК ещё к тому же. Так как именно из-за них пишет принтер, что надо якобы заменить картридж.
Овчинка выделки не стоит. Купить аналоги по 150 за штуку. И нормально печатать пока не закончатся. Окупится от заказчика)))

|    Сообщение #14 Отправлено 14 июля 2014 - 19:15   WWM

Просмотр сообщенияIollyag сказал:

Я же написал ОСР

Выше об этом не написано. Может, в другой теме?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 14 июля 2014 - 20:15   Iollyag

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Может, в другой теме?

Возможно. Я уже запутался))

|    Сообщение #16 Отправлено 14 июля 2014 - 21:22   MaK7

Просмотр сообщенияIollyag сказал:

Порой задумываешься, а нужен этот гемморой?
Установил полные чернилами картриджми, а он после первой прочистки уже пишет замени синий. Заменил. И опять во время всех процедур перед печатью пишет, чтобы я другой заменил.
Пока настраивал и чистил дюзы уже пол картриджа вытекло в никуда, не удивительно , что такая система заполняет очень быстро памперс.
Не легче заплатить 3000 да и купить весь набор оригинальных картриджей???)))

Когда-то давно, пять назад у меня была такая же ерунда с СНПЧ дай Бог памяти тоже WWM на Epson R295.
В конечном итоге плюнул, потому как оно меня изрядно достало и поменял чипы на другие, которые умели обнулять принудительно сразу все цвета, а не только "закончившийся", а попутно эмулировали картриджи повышенной емкости, что само по себе требовало обнулять чипы раза в полтора реже. А потом, еще года через два, поменял уже и сам принтер, на L800, где проблемы вроде вашей или старой моей нет в принципе.

Короче говоря: специально для рынка СНГ Epson выпускает вот уже три года серию "L", в которую входит предостаточно и принтеров, и МФУ чуть ли не на любой вкус. И никаких чипов.

|    Сообщение #17 Отправлено 15 июля 2014 - 05:39   Iollyag

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Короче говоря: специально для рынка СНГ Epson выпускает вот уже три года серию "L", в которую входит предостаточно и принтеров, и МФУ чуть ли не на любой вкус. И никаких чипов.


Ткните пальцем мне в ту МФУ, которая бы ещё к тому же печатала на дисках.
Выбор не просто так пал на это устройство. Оно очень подходило под все требования.

|    Сообщение #18 Отправлено 15 июля 2014 - 11:34   MaK7

Насколько я вижу, оно как раз наоборот - абсолютно не подходит под Ваши требования.

|    Сообщение #19 Отправлено 15 июля 2014 - 17:51   Iollyag

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Насколько я вижу, оно как раз наоборот - абсолютно не подходит под Ваши требования


Объясните, откуда вы сделали такой вывод?

|    Сообщение #20 Отправлено 28 июля 2014 - 17:22   combain

Есть вопрос к знающим людям , призма на картриджах epson xp 600 , 700 , 800 отвечает за физическое окончание чернил в картридже , или только за его подлинность ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info