Цитировать

Форум по СНПЧ: Снижение скорости печати принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 30 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Снижение скорости печати принтеров Epson Основная причина - перегрев элементов схемы

|    Сообщение #421 Отправлено 15 января 2010 - 15:09   v_andrew

я тоже менял моторчик и ленту - не помогло. Дело в печат. каретке. ее надо менять. Или как временное решение смазывать силиконовой смазкой аэрозольной.(она продается в автозапчастях)

|    Сообщение #422 Отправлено 15 января 2010 - 18:14   koka

Ставить втулки...как у Юхи.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #423 Отправлено 15 января 2010 - 19:41   ЮХа

ЮХа пока без "втулок" жив. А вот по принтерам - дело особое.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #424 Отправлено 15 января 2010 - 21:20   protz

 v_andrew (15th January 2010 - 04:09 PM) писал:

смазывать силиконовой смазкой аэрозольной.(она продается в автозапчастях)

ваааапрос:
как влияет аэрозольность смазки на части принтера для этого не предназначенные??
---------
зы. недавно поменял двигатель на R-220.
после этого скорость не падает
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #425 Отправлено 19 января 2010 - 15:47   Кислицын

Всем привет! я решил проблему на своём принтере вот таким образом:

Создал на диске С папку espool? после в настройках принтера (вкладка сервис, скорость и ход печати) выбрал эту папку для быстрого копирования, нажал ОК и перезагрузил Комп!

И как не странно все заработало уже 200 фоток без тормозов (если тормаза появяться отпишусь)!

То есть принтеру просто не хватало виртуальной памяти!

|    Сообщение #426 Отправлено 19 января 2010 - 15:54   inspirra

Кислицын
Тут речь совсем не об этом.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #427 Отправлено 19 января 2010 - 16:15   Кислицын

У меня были теже симптомы что и описаны выше!

|    Сообщение #428 Отправлено 24 января 2010 - 18:44   Nikola_S

Имею в своем парке 3 эпсона: R270, R295, T50(куплен недавно). До того как я купил Т50 одновременно были подключены к одному компу 2 предыдущих принтера. Были жуткие тормоза после 2-х 3-х фоток. Что только ни делал...(не буду описывать). Тормоза прошли только после того, как я списал на свалку 270-ый, а вместо него поставил Т50. Уже прошло больше 2-х месяцев и все в полном порядке и никаких тормозов не замечено. Из этого я сделал вывод, что причиной этому являлся конфликт между драйверами 2-х принтеров.

|    Сообщение #429 Отправлено 31 января 2010 - 10:32   SGray

вдумчиво прочитав все 23 страницы, я не нашел более-менее простого способа, который на 100% избавил бы принтер от тормозов (у меня они начинаются после 10-11 фото, принтер R390, пробег, около 1000 листов 10х15). Поправьте, если неправ...

|    Сообщение #430 Отправлено 31 января 2010 - 13:49   ЮХа

Стопроцентный способ, это лёгкое передвижение каретки.
Не знаю, как иначе донести правду.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #431 Отправлено 31 января 2010 - 14:32   Episode

Причины тормозов разные. Нужно смотреть в каждом конкретном случае индивидуально.
Есть еще зависимость от "стадии" сабжа - только начинает тормозить, или уже встал колом.
Лечится (в зависимости от стадии протекания болезни): смазкой вала и всех механизмов, заменой двигателя каретки, обнулением счетчиков ресурса двигателя, радиаторами и дополнительными мерами по охлаждению.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #432 Отправлено 18 марта 2010 - 11:17   Dyudya

Тоже борюсь с этой проблемой раньше помогала смазка (вазелин. масло + вазелин 1/1), теперь не помогает.
Интересно, если выточить вал из фторопласта, и втулки на каретке сделать фторопластовыми?..
Мне кажется, что коэф. трения фторопласт о фторопласт меньше чем лед об лед.
EPSON R270+R290+картриджные СНПЧ+общие доноры

|    Сообщение #433 Отправлено 18 марта 2010 - 11:56   ЮХа

Вал из фторопласта - глупость. Одиннадцатимиллиметровый вал из материала будет крайне нестабилен на изгиб. Любой может проверить. Но коэффицент трения пары фторопласт-сталь тоже неплох и можно было бы втулки выполнить из фторопласта.
Я уже говорил, что у фторопласта при всех его плюсах есть огромный минус - холодная текучесть. Проще: при постоянных и ударных нагрузках его геометрические размеры изменяются. И очень быстро.
В случае механизма перемещения ПГ, ударные радиальные нагрузки на подшипники скольжения каретки возникают при смене направления движения. Моё предположение подтверждается измерением отверстий подшипников каретки поработавшего принтера.
Для чего повторяю очевидное? Для того, чтобы люди далёкие от механики не предлагали очевидных глупостей.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #434 Отправлено 18 марта 2010 - 13:28   Dyudya

Извините, что люди далёкие от механики предлагают очевидные глупости.
Может существуют какие-то тефлоновые смазки?
Может внутри вала сделать сквозное отверстие, и вовнутрь вставить металлический стержень?
EPSON R270+R290+картриджные СНПЧ+общие доноры

|    Сообщение #435 Отправлено 18 марта 2010 - 13:35   PhantomW12

я думаю что инженеры Эпсона над этим думали, и раз они приняли решение стального вала, значит оно чем то обосновано.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #436 Отправлено 18 марта 2010 - 13:46   inspirra

offtop
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #437 Отправлено 18 марта 2010 - 14:04   serkun

Основное трение при перемещении каретки создается не в паре "вал-втулка" а в осях натяжителя и мотора (при смазанном вале, конечно). Проверьте - подвигайте каретку с натянутым ремнем и со снятым или с прослабленным ремнем. Разница колоссальная!

Я пробовал в целях профилактики ослаблять ремень. Можно, но ОЧЕНЬ незначительно. При бОльшем прослаблении ремень прохрустывает при тесте, который принтер делает при включении и после паузы. Он, зараза, сначала слегка двигает ПГ при открытом стопоре каретки, потом при закрытом стопоре упирается в него кареткой. По увеличению тока мотора убеждается, что уперся. Так вот, когда каретка упирается в стопор и раздается противный хруст проскакивающего по втулке мотора ремня. Думаю, ремню это не полезно. Пробовал лечить калибровкой мотора - не помогает. Пробовал даже убрать этот дурацкий стопор. Но если каретка в него не упирается, как ожидалось, то принтер мигает двумя красными лампочками - требует "убрать предметы". В общем, лучше бы я всего этого не делал... Пришлось сдаться и вернуть все, как было. Почти. Совсем вернуть не удалось :)

Пожалуй, единственная возможность - рычажный переключатель натяжения ремня. При включении - увеличить натяжение (чтобы ремень не мордовать), потом, при печати - ослабить (чтобы износ втулок мотора уменьшить). Печатает, кстати, при прослабленном ремне вполне нормально. Или - замена мотора. Еще вариант - замена принтера. Тоже нормальный вариант :)
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #438 Отправлено 18 марта 2010 - 17:37   ЮХа

 inspirra (18th March 2010 - 02:46 PM) писал:

Инженеры эпсона, в первую очередь, думали как бы не привысить обоснованный рынком ресурс.

Фраза вполне нормальна.
Вспомним, первые фотопринтеры (напр. Эпсон Стайлус 870) имели бронзографитовые втулки на каретке . Скорость печати на этом принтере была низкой, даже в сравнении с последующей линейкой (R200 и иже), не говоря уже о R270. Но Эпсон решил упростить конструкцию, применив цельнолитую каретку из достаточно износоустойчивого пластика. Одновременно, с улучшением качества печати и уменьшением времени, была снижена цена. Для тех, кто не помнит: Эпсон Стайлус 870 продавался по цене ок. 300 у.е. Сравните это с 120 у.е. для принтера R270.
Далее напомню, что мои два R270 модернизированы. Установлены бронзрграфитовые втулки, что позволило уменьшить натяжение ремня, снизить нагрузку на подшипники двигателя и натяжителя. Я об этом рассказывал.
Не рекомендую повторять, поскольку требуются достаточно квалифицированные работы и наличие некоторого оборудования и инструментов.
.............
Блин, флуд с моей стороны... Всё написано в теме. Читайте.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #439 Отправлено 18 марта 2010 - 18:08   Евжений

Поставил в июле 2009-го на свой самый древний принтер. Заодно двигатель поменял. Полёт нормальный, люфта нет. Я доволен. Если руки позволяют - делать однозначно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0858.jpg

|    Сообщение #440 Отправлено 18 марта 2010 - 18:23   serkun

 ЮХа (18th March 2010 - 06:37 PM) писал:

Установлены бронзрграфитовые втулки, что позволило уменьшить натяжение ремня,
ЮХа, ну убейте меня (виртуально :)), но не понимаю, как бронзографитовые втулки связаны с натяжением ремня??? Если и на пластиковых втулках каретка с ненатянутым ремнем летает, как птичка?

И еще - у Вас ремень не прохрустывает при включении принтера?
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

Поделиться темой:


  • 30 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info