Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson 1410 печатает чистый лист - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Правильно задай видеовопрос и получи решение своей проблемы.

1. В Видеофоруме к публикации НЕ допускаются вопросы без сопутствующего видеоролика.
2. Видеоролик должен отражать суть проблемы.
3. В комментариях к видеоролику обязательно нужно указывать необходимую информацию: модель принтера, тип и производителя чернил, наличие СНПЧ, ДЗК или оригинальных картриджей, примерное время эксплуатации и др. полезные данные.
4. К публикации допускаются ролики, закачанные только на Youtube или Rutube.
5. Для закачки видеоролика на YouTube можно использовать специальный аккаунт Видеофорума Resetters:
логин - videoforum@resetters.com
пароль - resetters
6. Для вставки ролика в сообщение используйте строку: вместо NNN код вашего ролика.
7. Чем более полную информацию Вы сообщите, чем более точно зададите вопрос, тем быстрее получите решение.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson 1410 печатает чистый лист шлейфы звонятся, F2 целый.

|    Сообщение #1 Отправлено 04 мая 2020 - 18:31   Сергей Апрель

Принёс клиент принтер с проблемой не имеющей никакого дела к данной теме.
После ремонта и обслуживания вывел на тестовую печать, но листы идут чистые и без намёка на признаки печати.
Голова везде льёт дождик, шлейфы звонятся, F2 целый...Куда копать? У принтера пробег 9500 страниц, не заливался, печатал на ПЗК, чернила REVCOL.

|    Сообщение #2 Отправлено 04 мая 2020 - 20:40   Стаc

Помпа качает? Проверьте при очистке, идут чернила через трубку или нет.

|    Сообщение #3 Отправлено 04 мая 2020 - 20:57   Сергей Апрель

Чернила идут и помпа качает. Голова просто даже характерного высокочастотного шума не издаёт. Просто если транзистор, то по практике - принтер сразу в ошибку выпадает:(

|    Сообщение #4 Отправлено 04 мая 2020 - 22:14   Стаc

Переставляете ПГ в другой принтер или наоборот, и все станет ясно и понятно.

|    Сообщение #5 Отправлено 05 мая 2020 - 09:11   ugrinov_ss

Сергей Апрель, с какой проблемой Вам принесли принтер? Какие манипуляции с ним производили?

Делать так, как пишет Стас, нельзя. Был один неисправный принтер, станет два.

|    Сообщение #6 Отправлено 05 мая 2020 - 09:49   Сергей Апрель

ugrinov_ss :))) Делать я так никогда не буду! Опыт большой в сфере ремонта и своих собак наелся.
Проблема решена.
Бывшие сервис мены в чьих руках уже бывал принтер - через одно место собрали узел парковки
(Я изначально не обратил внимание)
Голова во время печати и при движении каретки, постоянно собой цепляет ракель, при прочистках уровень в ПЗК особо не падает,да и помпа что-то качает. Утром сегодня взял через воздушные отверстия ПЗК подал шприцом давление,дабы подогнать к голове и переходить уже до транзюков и самой ПГ....Но, результат на видио:

Вывод: причина в абсорбере или его установке. Принтер без проблем прогнал три тестовых страницы...полёт нормальный, но голову мыть в любом случае.

|    Сообщение #7 Отправлено 05 мая 2020 - 20:23   Стаc

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

Делать так, как пишет Стас, нельзя
- с пониманием дела все можно. Специально держу голову для таких случаев, когда и картриджи распознаются, и форматтер рабочий, и шлейфы целые, и помпа исправная, а лист выходит чистый. Голова электрически целая, разгерметизирована прокладка между синим и красным, но для проверки годится. Другое дело, что случаев таких малый процент.

|    Сообщение #8 Отправлено 05 мая 2020 - 20:36   Сергей Апрель

Стаc, У меня для А4 R290-L8xx такая голова имеется, в которой я уверен. А так случаи были, когда из-за лени или отсутствия на данный момент возможности - подсовываешь на своё железо органы от постродальцев...Итогом за всё время два убитых по форматерам аппарата и как бабушка отшептала...Больше так не делаю:)

|    Сообщение #9 Отправлено 05 мая 2020 - 21:35   Стаc

Я все сомнительное сразу в мусор без всяких вариантов. А что не удалось отмыть или прокладка порушена - подписываю, прикладываю тест режимов для наглядности и в отдельную коробочку. Как-то так :)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info