Цитировать

Форум по СНПЧ: L132 пропуск листов - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L132 пропуск листов

|    Сообщение #21 Отправлено 20 августа 2022 - 13:28   Max83

Ну вобщем выкрутился. Протянул старый шланг свежим местом в перистальтику, один конец отрезал, а второй удлинил трубкой от капельницы. Стало хорошо, промытая пустая голова за один цикл прочистки вышла на все дюзы. Спасибо за совет, надеюсь теперь перестанет полосить.
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

|    Сообщение #22 Отправлено 20 августа 2022 - 16:08   Anbel

Просмотр сообщенияMax83 сказал:

Ну вобщем выкрутился.

краусавчег!!!!!!
а маслечком в ролик помпы добавил?

|    Сообщение #23 Отправлено 20 августа 2022 - 22:43   Max83

Спасибо, с вашей помощью! Стараюсь мазать всё, что вижу трущееся. Ролик мазал на полозьях, само тело не мазал, хотя было желание. Но рассудил, что резина (трубки) смазке вряд ли обрадуется, да и лишняя там она, ролик же катится по резине трубки, а не скользит. Вобщем тот самый принтер 132ой вошел в режим, до сих пор печатает без сбоев, поскрипывая. Но я вдруг загорелся данной идеей и полез в два других, которые тоже уже по 100к прошли и плохо прочищались, тоже провернул данную процедуру с помпой. Заодно решил промыть головы, как обычно это всегда делал. Ну и на волне успеха всё запорол. Не досушил, получил ошибку температуры головы и две горелых матери + головы. Вынесло транзисторные пары, скорее всего погорели микросхемы драйверов голов, короче заливаю свою катастрофу водкой. Но хотя бы 3 из 6 в строю, пока что забью на всё и постараюсь закрыть объём на том, что осталось. А потом дальше буду докупать головы и платы, чинить.
Кстати ещё вопрос, можно ли на 132ой найти каретки новые в сборе с датчиком или без него? На алике есть почти всё, но кареток не нашел...
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

|    Сообщение #24 Отправлено 01 сентября 2022 - 11:52   Max83

Застучал старый L132. Блин не успеваю учебники сделать, уже пошли дети, а мне ещё учебников 50 надо, цветных по 100 листов. Последние два 132ых трудятся в поте лица. А что в третьем стучит никак не пойму. Стучит в правом положении ближе к капе, если печать ближе к центру - не стучит. Если обычный текст со стандартными полями - стучит. Рукой каретка двигается плавно, хоть дави на неё хоть поднимай, нигде нет препятствий. А при печати стучит... мистика. Пробовал за ремень двигать каретку, не стучит! Думал может при смене направления движения каретки стучит, но вроде нет, когда каретка залетает на капу, всё равно в том месте стучит. Прям как будто физически, слышно и чувствуется удар если руку положить на корпус. Ну и печатает с двоением по горизонтали. Пару строк нормально, пару хуже, пару следующих вообще размажет, потом лучше, снова хорошо и так чередуется. Что это может быть?
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

|    Сообщение #25 Отправлено 02 сентября 2022 - 17:30   Anbel

Max83, может трубопровод стучит, сними верхнюю крышку.

|    Сообщение #26 Отправлено 03 октября 2022 - 19:09   Max83

Проходил через это. Но то были щелчки, а тут стук. Снял полностью СНПЧ вместе со шлангами. Не то...
Понимаю мистика. Новые принтеры купил. Со старыми разберусь и продам. Честно продам за копейки и с объяснением.
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

|    Сообщение #27 Отправлено 25 февраля 2024 - 14:16   Hulai83

У меня выскакивает проблема замятия листа, хотя замятия нет.
Video 01
Video 02

|    Сообщение #28 Отправлено 26 февраля 2024 - 10:02   Anbel

Hulai83, код ошибки какой?

|    Сообщение #29 Отправлено 01 марта 2024 - 23:00   Hulai83

Anbel, не зафиксировал

фото и видео материал

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info