Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson 1410 быстро мигают лампа бумаги и капли. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson 1410 быстро мигают лампа бумаги и капли.

|    Сообщение #41 Отправлено 22 сентября 2014 - 14:31   propeller25

Сломано в неудачном месте.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Пружинка.jpg

|    Сообщение #42 Отправлено 22 сентября 2014 - 14:56   Стаc

Пружину на гвоздь (сотка), гвоздь в тиски, конец пружины хватаете плоскогубцами и тянете 2 витка. Не перестарайтесь, нужно выдержать угол! Если сломаете, хуже все равно уже не будет.

|    Сообщение #43 Отправлено 22 сентября 2014 - 15:21   propeller25

Спасибо за метод! Завтра попробую и отпишусь. Попутно поищу прямую пружинку с ушками в магазине. Есть некоторая статистика "обломов" этой пружинки судя по этой теме. Может обломаться опять. Это не очень хорошо.

Хорошего вечера всем!

|    Сообщение #44 Отправлено 22 сентября 2014 - 16:59   Alex Fox

Я другую по-толще взял. и чуть больше мотков сделал. Субъективно стало чуть туже. Но уже месяца 3 работает.

|    Сообщение #45 Отправлено 23 сентября 2014 - 01:58   propeller25

Alex Fox, поделитесь уже, откуда вытащили пружинку?

|    Сообщение #46 Отправлено 23 сентября 2014 - 05:42   Alex Fox

Зашел у соседям-лазерщикам, у них была банка с различными пружинами. Там подобрал более-менее подходящую.

|    Сообщение #47 Отправлено 23 сентября 2014 - 09:12   propeller25

А я нашел обычную, 2 сантиметровую пружинку с ушками на концах. Вечером просверлю отверстие в несущей, над капой, нарежу резьбу, не до конца закручу болтик и надену на его резьбу одно ушко пружинки, а второе зацеплю за дырочку в направляющей белого стопора, которую заблаговременно просверлю. Если заработает, то выложу фото работы.

|    Сообщение #48 Отправлено 23 сентября 2014 - 09:42   Стаc

Главное чтобы не мешало движению каретки!

|    Сообщение #49 Отправлено 25 сентября 2014 - 10:02   propeller25

В итоге я нашел пружинку в организации, которая обслуживает наши лазерные принтеры. Спасибо огромное ребятам! Как думаете... засунуть туда ее без съема капы реально? Сильно уж я много болтиков открутил для этого. Тяжко снималась эта передняя железная балка, на которой держится CD-трей. Или я чего лишнего там наоткручивал.

|    Сообщение #50 Отправлено 25 сентября 2014 - 12:26   Антон Минайчев

Та же проблема, что и у создателя темы. При включении принтер издает щелчок, ПГ никуда не двигается, в быстром темпе мигают капля и бумага. Установлено, что звук издают три шестеренки на оси при попытке проворота с помощью двигателя принтера. Руками шестеренки проворачиваются довольно легко, парковочная площадка при этом соответственно ходит вверх и вниз. Скрепок не роняли. =) В чем может быть проблема - и придется ли лезть еще глубже и доставать площадку?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото1.jpg

|    Сообщение #51 Отправлено 25 сентября 2014 - 14:57   Стаc

Антон Минайчев, На выключенном принтере распаркуйте каретку, отведите ее влево и включите принтер. Код ошибки в студию.

|    Сообщение #52 Отправлено 25 сентября 2014 - 15:20   propeller25

Еще и еще раз спасибо тем, кто меня поддержал и курировал!

Дважды спасибо Стасу, что объяснил все очень доходчиво,с картинками и был обходителен в ответ на мое незнание. На разборку нутра, доставания капы и сборку обратно я потратил 2.5 часа.
Саму капу не разбирал.
Пружинка очень легко меняется на собранной капе. + Около часа потратил на промывку ПГ после длительного простоя.

В итоге Epson собран, ошибка не появляется и он весело мотает головой :).

Самым сложным для меня было изъятие и установка направляющей с железными, шестеренчатыми роликами. Думаю, что во второй раз я сделаю это быстрее.

|    Сообщение #53 Отправлено 25 сентября 2014 - 16:20   Стаc

Рад за Вас. Не так страшен черт?

|    Сообщение #54 Отправлено 26 сентября 2014 - 03:43   propeller25

Совершенно верно, Стас. Больше запугивали :)

|    Сообщение #55 Отправлено 26 сентября 2014 - 05:02   propeller25

Не хочу создавать новой темы, а по этому спрошу тут. Можно ли как-либо проложить шлейф СНПЧ так, чтобы он не задевал верхней крышки при движении влево? Когда голова едет влево, она шлейфом все время стукает об эту самую крышку.

|    Сообщение #56 Отправлено 26 сентября 2014 - 05:40   Alex Fox

Можно. Надо либо крепление на картриджах сместить в крайнее правое положение. Лучше даже вынести за каретку.

|    Сообщение #57 Отправлено 26 сентября 2014 - 09:58   propeller25

А можно фото этого смещенного крепления? Я, честно говоря, не понимаю как его можно вообще куда-то смещать. Объясните поподробнее, пожалуйста. Очень интересно!

|    Сообщение #58 Отправлено 26 сентября 2014 - 10:33   Стаc

Крепление справа каретки, нижняя укладка шлейфа, перемычка на корпусе выпилена, чтобы не стучал шлейф.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1410СНПЧ.jpg

|    Сообщение #59 Отправлено 26 сентября 2014 - 10:35   Alex Fox

на моем 1410 по-другому сделано. я корпус снял и сделал боковую прокладку.
нашел тему http://resetters.ru/...showtopic=22071
там на первом изображении шлейф справа прикреплен. можно еще правее. как и чем крепить - додумать надо самостоятельно. Я креплю на обычный зажим для снпч. его клею на площадку рядом с защитным кожухом для эл.шлейфов.

|    Сообщение #60 Отправлено 26 сентября 2014 - 11:24   Антон Минайчев

При любом положении каретки эффект одинаковый. PrintHelp ничего полезного не выдает.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 00287.jpg

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info