Цитировать

Форум по СНПЧ: У кого проблемы с HP 500 пишите - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »

У кого проблемы с HP 500 пишите

|    Сообщение #281 Отправлено 22 января 2018 - 08:03   Androidd

Просмотр сообщения-partizan- сказал:

цепляется за эту деталь крепиться она к сервисной станции

Эта деталь подпружинена должна быть. Ищите маленькую пружинку.

|    Сообщение #282 Отправлено 27 января 2018 - 14:42   Androidd

Заправил сегодня одну уставшую голову (мадженту) пигментом для эксперимента. Пару квадратов напечатал, пока норм.

|    Сообщение #283 Отправлено 27 января 2018 - 22:19   __Радик__

У меня как-то был случай (об этом я уже писал где-то) прихожу на работу, мне говорят, что кончился черный картридж и они заменили его, смотрю - а заменили синим. И почти день так печатали, пока я не пришел. Спрашиваю: каким цветом выходили чертежи? Отвечают, что нормальным, черным. Ну я поменял картридж на черный и дальше стал печатать - и все ок. Причем в настройках всегда стоит print black ink only. Не знаю как это прокатило? Но экспериментировать больше не хочется ))

|    Сообщение #284 Отправлено 27 января 2018 - 23:20   deleted

__Радик__,
там в самой пг и в тракте куча чернил, вот и не успели замениться на синие.

|    Сообщение #285 Отправлено 28 января 2018 - 07:17   __Радик__

Это понятно, а потом?
Я же говорю, ничего не делал, не откачивал чернила из тракта, не прочищал пг. Просто поставил правильный черный картридж и печатал дальше как ни в чем не бывало.
Имхо, если бы это был любой другой цвет, а не синий, то последствия совсем другие были бы.
В этом плоттере черный с синим сильно связаны. Давно, когда с плоттером был на "вы", в настройках печати при распечатке чб чертежей в разделе цвет были указаны настройки "печатать в цвете". Из-за этого первые две пг, которые вышли из строя были синими пг. Причем выглядела это так: на выходе чертеж с бледными серыми линиями с синими прожилками. Т.е. черного цвета на чертеже вообще не было. Плоттер говорит заменить синию пг, я же вижу, что черного цвета нет на листе. Дилемма: поверить плоттеру или глазам. Меняю всё-таки синию, и все ок. И так 2 раза было, потом в настройках поставил print black ink only.
После этого стала другая полупроблема: черная краска не очень быстро высыхает, грешу на чернила (пг оригинальная, не Китай). Чернила inktek в литрухе.

|    Сообщение #286 Отправлено 29 января 2018 - 00:42   deleted

__Радик__, на чертежах расход чернил минимален, перемешались ваши синие чернила с черными - вот вы и не заметили разницы.

|    Сообщение #287 Отправлено 31 января 2018 - 08:43   VIT_R

Добрый день. Приобрел НР 500 для печати чертежей, сколько простоял без работы не знаю, при проверке у продавца включился не сразу после нескольких нажатий на кнопку вкл и некоторого ожидания. Заменил ремень, почистил от ошметков старого ремня, помыл сервисную станцию,смазал шестерни, почистил прижимные ролики спиртом. После сборки не хотел запускаться, кнопка вкл горит и не тухнет при ее выключении. Выдернул кабель питания, снова воткнул и тогда пошла загрузка принтера, сделал калибровку голов, их чистку, печатал нормально. Теперь при включении плоттера с кнопки загорается её диод, включается вакуумный насос, но загрузки плоттера не происходит, стоит с потухшим монитором и гудит насосом, с кнопки не отключается (диод не тухнет при нажатии на кнопку), приходится выдергивать штекер питания и снова втыкать тогда начинается загрузка плоттера и он работает как положено, затем его можно отключить с кнопки (диод тухнет). Сторону на которой расположена кнопка вкл не разбирал (кроме того что снял кожух и почистил шестерню ремня, штекера никакие не трогал). Катриджи и головы родные. Ошибок не выдает, ошибку нехватки памяти исправил поставив галочку в драйвере Enable SpoolSmart. Помогите советом.

|    Сообщение #288 Отправлено 31 января 2018 - 12:36   dstudio

Товарищи, нужна помощь зала. Имею сей агрегат. Долго стоял, были проблемы с головами. Вчера пришли головы с али. Сегодня поставил. Откалибровалось все на ура. НО!
При печати полосит колоссально. Так как в плоттерах ни хрена пока не понимаю, приходится обращаться. Прикладываю фото тестовой печати.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: OwVG629gLZU.jpg
  • Прикрепленное изображение: yvkl7eu2-VU.jpg

|    Сообщение #289 Отправлено 31 января 2018 - 15:43   deleted

dstudio, лучше вместо фото сделайте troubleshooting-тест из меню принтера, там точно будет видно какая голова хандрит. Ну и с Али хороших голов не дождаться, максимум для чертежей пойдут.

|    Сообщение #290 Отправлено 01 февраля 2018 - 09:05   VIT_R

В дополнение к предыдущему. Вчера пытался распечатывать чертежи с автокада и приноровится к печати полей на рулонах. Плотер прекрасно все печатал по ка не выпала ошибка 79:04, индикатор кнопки вкл начал равномерно мигать с частотой примерно один раз в секунду. Все выключил и уехал домой. Сегодня при включении компа он дважды выпадал в синий экран пока не отключил USB кабель плоттера (плоттер был выключен из сети), тогда комп загрузился и работает нормально до сих пор. Что может так в нем влиять на комп? неужели вся плата под замену?

|    Сообщение #291 Отправлено 01 февраля 2018 - 11:18   dstudio

Просмотр сообщенияgsn сказал:

dstudio, лучше вместо фото сделайте troubleshooting-тест из меню принтера, там точно будет видно какая голова хандрит. Ну и с Али хороших голов не дождаться, максимум для чертежей пойдут.

Сделал, едва мелкие полоски видны, но не так критично как это было с фото.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _q0KkSXRWTE.jpg

|    Сообщение #292 Отправлено 01 февраля 2018 - 14:46   deleted

dstudio, так ведь тест вы наверное на простой офисной бумаге печатали? А она сильно скрадывает дефекты печати. На фотобумаге же все становится явью :).
Там если дальше пройти по этому troubleshooting-тесту, можно дойти до этапа когда плоттер печатает тест дюз наподобие эпсоновского - лесенкой. На нем будет еще лучше видно сколько и какие дюзы не работают.

|    Сообщение #293 Отправлено 05 февраля 2018 - 06:54   VIT_R

Добрый день. Подскажите на первом фото в модуле НР GL отсутствует модуль памяти как я понимаю? Второе фото, я пытался найти батарейку на плате но что то так и не увидел где она может располагаться, не та плата или не там ищу?Прикрепленное изображение: IMG_20180202_133149.jpg Прикрепленное изображение: IMG_20180202_133128.jpg

|    Сообщение #294 Отправлено 06 февраля 2018 - 09:27   __Радик__

Просмотр сообщенияVIT_R сказал:

Второе фото, я пытался найти батарейку на плате но что то так и не увидел где она может располагаться, не та плата или не там ищу?

А разве там есть батарейка? Просто, если бы она там была, то уже села бы и мне пришлось бы ее менять. Но ничего такого не происходило. Да и в сервис мануале ничего нет про батарейку.
Хотя, конечно, могу ошибаться...

|    Сообщение #295 Отправлено 07 февраля 2018 - 04:18   VIT_R

По моему даже в этой ветке есть посты о батарейке, и что если ее нет то нр500 берёт время и дату сегодняшнего с компа. Как способ обмануть срок годности головок и картриджей.

У меня некорректно работает инициализация нр500, его надо во включенном состоянии выключать и снова подключать в розетку, только тогда проходит инициализация. Вот я и думал возможно дело в батарейке.

|    Сообщение #296 Отправлено 07 февраля 2018 - 10:24   Slava2

Были у НР принтера с батарейкой. И если её вынуть, то принтер сбрасывался до заводских настроек.
Например Hp Cp1700- й. Батарейка такая как стоит в компутере на материнской плате (типа CR2035). Её вы сразу увидите.
Последние принтера имеют биос на энергонезависимой памяти, поэтому батарейка им не нужна. А дату они берут с компутера. В некоторых случаях их удавалось "дурачить", меняя дату на подключенном компьютере.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #297 Отправлено 07 февраля 2018 - 21:50   __Радик__

Vit-R, а какую ошибку пишет при инициализации? Или на каком этапе зависает / отключается? Что в сервис мануале пишут про это? Читали-ли вы его? Может трудности с переводом сервис мануала какие?

|    Сообщение #298 Отправлено 08 февраля 2018 - 16:24   Roman HP

Просмотр сообщенияdstudio сказал:

Товарищи, нужна помощь зала. Имею сей агрегат. Долго стоял, были проблемы с головами. Вчера пришли головы с али. Сегодня поставил. Откалибровалось все на ура. НО!
При печати полосит колоссально. Так как в плоттерах ни хрена пока не понимаю, приходится обращаться. Прикладываю фото тестовой печати.

С Али все головы восстановленные ,они всегда будут полосить.Сделать тест выравнивая ,только так ясно будет какая голова полосит.Траблшотинг ничего вам не даст,вообще ничего.

Просмотр сообщенияVIT_R сказал:

Добрый день. Подскажите на первом фото в модуле НР GL отсутствует модуль памяти как я понимаю? Второе фото, я пытался найти батарейку на плате но что то так и не увидел где она может располагаться, не та плата или не там ищу

Батарейки на этих моделях нет ,и никогда не было.Картриджы, головки не блокирует,Втыкайте любого года и будет работать.Модуль памяти необходимо докупать. Ошибка 79.04 В меню плоттера заходим В сервис Траблшотинг ставим галочку Enable SpoolSmart.Плоттер будет использовать память компьютера.Но на деле с Автокада она часто выскакивает,ушла проблема только при подключении по сети.

|    Сообщение #299 Отправлено 08 февраля 2018 - 20:31   deleted

Просмотр сообщенияRoman HP сказал:

Траблшотинг ничего вам не даст,вообще ничего.

Эмм, почему?
Там как раз печатаются цветные заливки разных насыщенностей и тест дюз лесенкой из которых будет совершенно точно видно с какой головой проблемы.

Просмотр сообщенияRoman HP сказал:

Модуль памяти необходимо докупать

Не подскажете какой тип памяти туда можно поставить? Обычная компьютерная подойдет или нет?

|    Сообщение #300 Отправлено 09 февраля 2018 - 06:54   VIT_R

Радик.
Ошибки никакой не выдаёт. Расскажу как я включаю плоттер когда нужно распечатать чертежи. Допустим вечером его выключил кнопкой вкл, индикатор кнопки погас плоттер выключился. Приходим утром включаем кнопку вкл, индикатор загорается, включается вакуумный вентилятор, на мониторчике ничего не отражается, каретка не двигается, так и стоит сосет воздух впустую и может стоять до бесконечности. Далее выдергиваем вилку из розетки и втыкаем обратно, теперь мониторчик оживает появляется полоса инициализации, вакуумный вентилятор не включается сразу на полную как раньше и происходит нормальный выход плоттера в рабочий режим.
Допустим напечатали что нам надо, если выключить плоттер с кнопки вкл и с не же включить в течении примерно 30 секунд, то происходит нормальная инициализация плоттера и он нормально печатает и работает, если же попытать его включить с кнопки примерно через минуту после выключения то происходит то же что и при включении утром, приходится снова его вытыкать из розетки.
Думаю что такой метод до добра не доведет с отключением питания во время работы.
Именно по этому и думал поискать батарейку, так как симптомы с севшей батарейкой на материнской плате компа немного схожи.

Поделиться темой:


  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info