Цитировать

Форум по СНПЧ: Как качественно "струячить" визитки и прочую полиграфию - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как качественно "струячить" визитки и прочую полиграфию Советы для новичка

|    Сообщение #41 Отправлено 09 октября 2013 - 20:15   MFU650

А годится ли мфу epson l355 для печати визиток?

|    Сообщение #42 Отправлено 10 октября 2013 - 04:52   pepsiman

механизм подачи бумаги мфу epson l355 слабый и ненадежный, да и разборка МФУ немного более проблематична, L800 самый оптимальный вариант
ИМХО
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #43 Отправлено 10 октября 2013 - 16:30   localhost

На L800 сто визиток весь день печатаца будут.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #44 Отправлено 10 октября 2013 - 16:41   pepsiman

localhost,
посоветуйте что за 300 абам стоящее взять можно?
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #45 Отправлено 10 октября 2013 - 16:44   awerqo

У 270 rpm 6 минут. Сомневаюсь, что у l800 больше. Итого 1 час.
Epson r270 dctec, Epson l100 на оригиналах, Epson Stylus Pro 7890 оригинал (350).

|    Сообщение #46 Отправлено 10 октября 2013 - 17:07   deleted

R290 печатает лист А4 с 10 визитками около 4 минут, 100 визиток ~40 минут.

|    Сообщение #47 Отправлено 10 октября 2013 - 17:25   Стивен

Просмотр сообщенияawerqo сказал:

Итого 1 час.


С двух сторон - 2 часа, + порезать пол часика (ну у кого кончено как)
себестоимость визитки, пусть 50 копеек(утопия конечно ибо дороже на струе), продадим по 2.5, заработаем на тираже 200 рублей за 2.5 часа. Итого: 640 рублей в день..... (ну еще аренда, налоги) :rolleyes: Поверьте моему опыту, лучше совсем визитками не заниматься в таком ключе, надо ценить свое время БИЗНЕСМЕНЫ! :hi:

Для визиток нужно:

1. Клиенты (при печати на фотобумаге Вам грозят только цирюльники, ногтерезки, шиномонтажка и прочая мелкая шушера) в общем надо качество
2. Скорость выпуска. Мы например выпускаем визитки со скоростью 300 шт. в час. т.е. если клиент заказывает у нас 1000 шт при его первоочередности он их через 3.5 часа забирает уже упакованные - это не предел скорости, просто я еще успеваю чайка попить и покурить сбегать :)
3. Скорость принятия заказа и верстки макета, лучше всего это делать при клиенте и тратить на это не больше 10-15 минут, либо онлайн согласование по электронке, что хуже, но если делать бодро, пока клиент не соскочил, то тоже имеет место быть.

|    Сообщение #48 Отправлено 10 октября 2013 - 19:06   awerqo

А кто это вам сказал что можно использовать только 1 принтер? Да и пока листы печатаются их можно 100500 раз успеть порезать. А у кэнонов, поверьте, не все так гладко.
Epson r270 dctec, Epson l100 на оригиналах, Epson Stylus Pro 7890 оригинал (350).

|    Сообщение #49 Отправлено 10 октября 2013 - 19:20   Стивен

Просмотр сообщенияawerqo сказал:

А у кэнонов, поверьте, не все так гладко.


Если Вы это мне, то я понятия не имею как там дела у кенонов, у меня их нет. На сегодняшний день вижу для себя два варианта изготовления мелотиражки - это Epson B310n и Konica Minolta bizhub с224e - ну или аналоги этих двух принтеров, причем при определенном раскладе лучше иметь их оба. И лучше коли пошла тема затянуть пояс (может даже в кредит влезть) но взять, что то из выше написанного, так как если до этого догадается ваш конкурент, то в радиусе 10км хоть батарею из T50 Эпсонов толк будет близкий к нулю.

|    Сообщение #50 Отправлено 10 октября 2013 - 19:45   Slava2

для того что бы хоть как то конкурировать, надо обязательно экспериментировать. (Почти в рифму). Почему бы не попробовать НР. У принтера в 200 баксов со скоростью все в порядке, а тем более если речь идет о печати визиток.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #51 Отправлено 10 октября 2013 - 19:54   deleted

Стивен
70% визиток - односторонние. Резка 100 визиток - 5 минут. И если уж говорить о потоке, то эти операции делаются параллельно.
Но даже если сидеть и в ожидании принтера распивать чаи, то даже на одном принтаке можно заработать 2100 р. А можно поставить 2-3-4. Были б клиенты... Кроме всего прочего пока принтер печатает очередную партию, можно сделать много разных других полезных дел. Например запустить печать листовок, или фотографий. Или заняться сублимацией, или календарями. Но это конечно если чай не пить :rolleyes:

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

при печати на фотобумаге Вам грозят только цирюльники, ногтерезки, шиномонтажка и прочая мелкая шушера)

И? Чем они не клиенты? Их в общем-то немало, и всем нужны визитки.

|    Сообщение #52 Отправлено 10 октября 2013 - 19:55   Стивен

Slava2, ну с Вами, как специализирующемуся на них, даже спорить как то не серьезно :) Может у меня руки не заточены под них, может экземпляр такой попался, но имея плоттер 111 зарекся когда либо еще с этой фирмой связаться, косяк на косяке, такое ощущение, что их инженеры приложили все усилия, чтобы из конфетки г...о сделать, траблы везде: кривой софт, летящие головы, безобразная загрузка бумаги, отваливающиеся части, глюки и прочие беды :) Нее, HP это не моё... Но при этом я знаю пару человек лично, которые пользуют сей девайс и довольны как паровозы...

|    Сообщение #53 Отправлено 10 октября 2013 - 20:04   Slava2

Стивен, я не стану Вас убеждать или переубеждать. Возможно есть какой то особый подход к этим принтерам, который я по ходу не замечаю. Эти принтера у меня идут на мелкий бизнес...люди на них печатают до 1млн дисков (после моей реконструкции штатного принтера). Каждый диск - это кв.дм. фотографии. А для НР фотокачество - это способ RET , при котором голова елозит долго на одном месте. Я уже точно не помню, но что то около сотни проходов каретк при печати одного трея на 4 диска. Можно посмотреть на моих роликах, которые я в свое время выложил на моём канале в ютубе. Там будет видно количество проходов.
Я ещё раз делаю ударение: я никого не обращаю в свою веру...но поверьте было бы что то более приличное, я бы не задумываясь рекламировал кенон или эпсон...Но пока что НР К8600, на 88-х головах.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #54 Отправлено 10 октября 2013 - 20:19   Стивен

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

И? Чем они не клиенты? Их в общем-то немало, и всем нужны визитки.


Клиенты конечно, но проку от них как от козла молока.
1. Тираж 50-100 визиток (который возможно никогда не повториться)
2. Денег нет, за макет если попросишь могут вообще обидеться и уйти :)
3. Как правило печатаются либо один раз либо пару раз в год
4. При повторном тираже просят вносить корректировки в макет. (так как семь пятниц на неделе)
5. За свои 100 рублей вынесут мозг на 1000
6. Изначально понятия не имеют чего вообще хотят.
7. Принесут макет в ворде, паинте или вообще в экселе.
8. Заказывая будут торопить, а потом будут неделю идти за заказом.

Есть среди этой группы приятные исключения, только очень редкие. Работать с ними нужно, мало ли кем такой клиент станет завтра, но после того как поднимаешь качество и скорость обслуживания начинают подтягиваться совсем другие клиенты.

|    Сообщение #55 Отправлено 10 октября 2013 - 20:28   Slava2

Стивен, Вы все правильно разложили на восемь полочек.
Но если эти полочки систематизировать, минимизируя ущерб от таких клиентов, то их можно рассматривать как рекламу вашей деятельности (сарафанное радио). Предложите такому клиенту дешево и сердито, но по вашим макетам, где вы забиваете только их данные. Никаких претензий по колористике и доп. выпедндрежек. И бумага штатная. А если уж чего то хотят такого да не такого, тогда включаете доп. оплату за дизайн , за отработку декора (цвет, фактура бумаги)...
Но Вы правильный сделали вывод: что завтра этот клиент может стать для вас курочкой несущей золотые яйца...Не раз такое было. Может малой серией он хотел найти хорошего исполнителя?
Вспомните ресторан (где как не в ресторане клиенту положено повредничать), но и там есть дешевый и быстрый комплексный обед, а есть вечерний РАЗГУЛЯЙ - когда поднимаются основные бабки. Да только тот кого фигово накормили в обед комплексными объедками, не поведет вечером подружку в такую тошниловку.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #56 Отправлено 10 октября 2013 - 20:43   Стивен

Slava2, это тонкие материи, я вот сейчас смотрю на визитки которые мы струячили три года назад на фотобумаге типа 230 глянца, порезанные на роликовом резаке и мне становиться за себя стыдно :rolleyes:/>/> И из клиентов их тогда заказывающих остались считанные единицы. Другое дело когда есть выбор, что клиенту предложить, о чем Вы выше написали, дешево и сердито либо дорого и красиво, а то сарафанное радио может и против сработать. Это как открылся продуктовый магазин, ты пошел туда посмотреть первый раз, а там все дорого и мясо тухлое и больше туда не пойдешь, хотя может это и был всего лишь косяк при открытии.

Пока отвечал, Вы успели дописать :) при чем на ту же тему :)

|    Сообщение #57 Отправлено 10 октября 2013 - 21:11   Slava2

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Пока отвечал, Вы успели дописать :) при чем на ту же тему :)

т.е мы одновременно пришли к одинаковому умозаключению (только выразились разными словами). А это уже может претендовать на тенденцию в данной сфере.
Конечно, сарафанное радио может сработать и "за" и "против". Просто надо не забывать что оно есть (это сарафанное радио).
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #58 Отправлено 11 октября 2013 - 08:42   localhost

Конечно, у меня не очень большой опыт... Но мои клиенты предпочитают визитки ДВУХСТОРОННИЕ.

За макетирование меньше 300 руб. не беру. Не нравится - пусть сами делают. Макеты я делаю тщательно и качественно. Но и портить глаза и спину за компом бесплатно не могу. Ну, ч/б макет (преимущественно текст) - за 150-200 руб. сделать могу. Всё-таки, надо и шрифты выбрать, и выбрать нужные размеры этих шрифтов, и красиво расположить, и ещё макет печати под нарезчик подготовить. Это время и силы.

В общем, соглашусь с предыдущими ораторами.) Качество услуг надо постоянно повышать, а ассортимент опций постоянно пополнять. Всё-таки, конкуренция в этом деле постоянно растёт, а техника становится всё доступнее.

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

посоветуйте что за 300 абам стоящее взять можно?

Шо эт за валюта новая такая? Баксов шоль?)
За 300 баксов до фига чего можно взять. EPSON L800 далеко не оптимальный вариант.
Традиционно порекомендую взять Canon в два раза дешевле (который печатает в три раза быстрее) и также в последнее время присматриваюсь к струйникам Brother. Минус в том, что они четырёхцветники. Но размер капли вродь ничего. Для визиток точно сойдёт. Никаких чипов на картриджах, картриджи большие, нет проблем с СНПЧ. Если они ещё и по скорости соответствуют заявленным характеристикам, то просто конфетка получается. И дизайн стильный. Да это её и не просто принтер, а полноценный МФУ, который согласно заявленным характеристикам по скорости почти сопоставим с лазерным копиром. За ту же цену. За 10ку даже A3 взять можно по ходу. Всяко выгоднее.

К слову, у меня на MG5340 лист визиток печатается где-то 1.5-2 мин. И то иногда терпения не хватает.))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #59 Отправлено 11 октября 2013 - 09:20   Стивен

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

к струйникам Brother.


Какие чернила только в них лить непонятно.

|    Сообщение #60 Отправлено 11 октября 2013 - 11:27   pepsiman

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Шо эт за валюта новая такая? Баксов шоль?)

Ну да, Абама это царь американский, по поводу бренда производителя принтера спор бессмысленный, кому нужно пусть интересуется в соответствующих ветках, это как болеть за Динамо или Спартак.
У меня в работе 4шт Epson L800, 1шт EPSON Stylus Photo 1410, WP-4015DN, от 1го до 4ех EPSON B300 и Riso HC5500
Вроде на все текущие нужды хватает, хотя как печать так и ремонт это скорее стороннее увлечение
ИМХО
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info