Цитировать

Форум по СНПЧ: DNP DS-RX1 Photo - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 103 Страниц +
  • « Первая
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

DNP DS-RX1 Photo Альтернатива фотолаборатории

|    Сообщение #1861 Отправлено 17 августа 2017 - 08:21   Pavel Sapa

Просмотр сообщенияdigger34 сказал:

по светостойкости днп намного лучше не оригинальной дешевой струи это факт.
Соглашусь с вами. Тоже проводил собственный тест, и могу подтвердить, что светостойкость остается высокой несмотря на различные внешние факторы.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #1862 Отправлено 05 сентября 2017 - 09:28   icealex

Может кто то строил профиля на бумагу HS? На сайте просто профиль какой то лежит датированый 2013 годом

|    Сообщение #1863 Отправлено 08 сентября 2017 - 15:35   icealex

Подскажите, что ставить в драйвере при печати патчей для построения профиля? http://prntscr.com/gio5mg . "None" нужно по логике, а уже после построения профиля с того же ФШ просто выбирать построенный профиль, а в драйвере так и оставить ноне по умолчанию?

|    Сообщение #1864 Отправлено 18 сентября 2017 - 16:51   digger34

Кто пробовал новую бумагу то? Которая якобы более белая, улучшилось что-то в плане печати или опять как всегда? :biggrin:

|    Сообщение #1865 Отправлено 24 сентября 2017 - 20:40   Alexzender

Я сегодня обнаружил что печатаю на новой белой бумаге. Печать немного начала гулять вот и присмотрелся. Завтра попробую новый профиль для этой бумаги. Пока замерял только саму бумагу. В январе бумага HS была С-0,095; М-0,085; У-0,075 сейчас С-0,058; М-0,054; У-0,015

|    Сообщение #1866 Отправлено 27 сентября 2017 - 14:47   Kit2006

Spatenbeer, привет !
посмотри фотки:
как я понимаю умирает мотор который крутит рулон с бумагой ? (всё покрыто мелкой черной пылью, причем видно, что очаг пыли находится под этим серым кожухом)
к чему готовиться ?
сколько стоит мотор, и смогу ли сам я его поменять? надо-ли потом его как-то калибровать ?
спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #1867 Отправлено 28 сентября 2017 - 07:34   Spatenbeer

Похоже. Сколько стоит мотор узнаю. Поменять самому можно. Калибровать не надо. Хотя странно, что такая пыль от него, он бы уже давно умер бы.

|    Сообщение #1868 Отправлено 28 сентября 2017 - 08:01   nik_2

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

причем видно, что очаг пыли находится под этим серым кожухом

Вполне и не причём тут движок ))) Обычное дело когда электризуется пластик и на него пылюка вот именно т.о. оседает.

|    Сообщение #1869 Отправлено 28 сентября 2017 - 10:15   Kit2006

это не пыль :-( это именно "САЖА" ! как будто от щеток электро-двигателя.
вчера ставил новый рулон и заметил это. прошлый раз (700 фоток назад) такого не было. В субботу (когда народу поменьше) буду разбирать стенку и смотреть.

всё быстро оказалось :-)
снял кожух, вокруг мотора основного черного нагара нет. Думаю он в порядке. а вот теперь полагаю, что нагар от моторчика привода ножа :-) Хотя задержек в его работе не ощущаю... Одни раз уже делал профилактику (смазывал направляющую и узел ножа, там везде пластик кроме самого лезвия и направляющей)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #1870 Отправлено 03 октября 2017 - 09:47   digger34

Может просто пыль такого цвета? Вы не в Норильске часом? :biggrin: У меня там то же самое, даже по форме пятен, но это обычная пыль, не черная, и она абсолютно одинаковая на трёх аппаратах, пробег 140, 103 и 40 у младшего, я её просто иногда тряпкой протираю. Нож пока менян только у одного, у самого старого, у которого на 100 с копейками сдох дигатель подъема головы.

Spatenbeer, Расскажите про DS-820, что там за два вида расходки? Сильная ли между ними разница? К DS-80 эти расходные не подходят?

|    Сообщение #1871 Отправлено 03 октября 2017 - 11:24   Spatenbeer

К ds80 не подходят. Одна расходка Премиум- это типа такая же как на ds80. Вторая стандарт, бумага чуть тоньше и немного дешевле.
Кроме того , скоро появятся такие виды бумаги к нему, как металлик, и что -то типа Портра, как была у Кодак ( мне очень понравилась) и еще гесколько видов бумаги с преобладанием серебряного и золотого оттенков. Не знаю , зачем последние нужны, но специально отснятые под эти требования фотки , выглядят впечатляюще.

По поводу пыли, мы склоняется к тому, что это просто накапливавшаяся пыль с отрезок бумаги, сдобренная смазкой и износом резины на пасике. Нож продается в сборе, отдельно движок ге меняется на нем.

|    Сообщение #1872 Отправлено 03 октября 2017 - 12:10   Kit2006

всем спасибо ! выводы сделаю.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #1873 Отправлено 16 октября 2017 - 08:52   Alexzender

Просмотр сообщенияicealex сказал:

Может кто то строил профиля на бумагу HS? На сайте просто профиль какой то лежит датированый 2013 годом


На сайте DNP есть профиль с пометкой WP - белая бумага, он не идеал, но по лучше будет чем остальные заводские и дата у него по позже будет.

Просмотр сообщенияicealex сказал:

Подскажите, что ставить в драйвере при печати патчей для построения профиля? http://prntscr.com/gio5mg . "None" нужно по логике, а уже после построения профиля с того же ФШ просто выбирать построенный профиль, а в драйвере так и оставить ноне по умолчанию?


Я тоже по логике ставил "none", профиль получался хуже чем когда поставил "вручную драйвером"(Handled by driver) и все регуляторы в 0.
Логику сменил когда осознал что печатаю в режиме "профиль + вручную драйвер"(ICM & Driver). Если Вы печатаете в режиме "только профиль" (ICM) то возможно "Не управлять" (none) будет для Вас.
Если в фотошопе выбрали профиль то и в драйвере нужно разрешить профилю управлять цветом.

|    Сообщение #1874 Отправлено 16 октября 2017 - 09:02   kugfoto

Коллеги. Кто пользуется принтером Mitsubishi CP-D80DW/ Информации очень мало в интернете о нем. Пока что успел понять из плюсов это Печать 2х форматов с одного расходного с функцией перемоткию. себестоимость 7.5/15 рублей. Из минусов большие габариты в глубину.
Осталось вопросы а именно:
1. Какой ресурс у 80 ки заявлен производителем на сам принтер и отдельные его части такие как нож, ПГ, двигатель, пасики, итд.
2. Производство какой страны у 80-ки ?
3.Какой срок годности бумаги? Сильно ли различаются партии по цвету и качеству?
4. Какая светостойкость отпечатков (сравнима ли с минилаб на химии)?
5. Есть ли корректные драйвера на win 10-32/64?
6. Есть ли фирменная желательно бесплатная программа для простой печати (аналог Epson Easy Photo Print?
7. Есть ли программа монитор-счетчик остатка бумаги в принтере?
8. Что за режим Файн и почему в нем не работает перемотка?
9.есть ли функция приостановки печати? (например отправил на большое количество фотографий не того формата, так-как просто отнять бумагу как у струйника не получиться

|    Сообщение #1875 Отправлено 16 октября 2017 - 11:20   Spatenbeer

В целом никаких особых преимуществ 80-й принтер, кроме, реально дешевой сложившейся цены на него (продают его дешевле себестоимости,
потому что он не конкурент принтерам ДНП по качеству).
1. Как у всех - разработчик у всех принтеров один - это Ситизен.
2. Малайзия
3. Бумага производства ДНП
4. как у всех сублимационников
5. Посмотрите на сайте Митсубиши-фото.cz
6. нет
7. счетчик просматривается путем определенного нажатия клавиш на принтере,
на отпечатке выходит счетчик и количество резов ножа.
8. При любом режиме файн или мат, изменяется температура прогрева ламината и
если его прокручивать в обратную сторону, то можно преждевременно убить голову.
9. Сбросить печать в драйвере и дождаться пока отпечатаются отпечатки в буфере принтера,
после этого отключить принтер и перезагрузить его.

По мне, так принтер уступает своему предшественнику Д70 по качеству печати значительно.
Достоинства - низкая цена и функция перемотки. Если функция перемотки для вас не важна, то я бы его не брал.

|    Сообщение #1876 Отправлено 16 октября 2017 - 12:51   kugfoto

Spatenbeer
Насколько я понимаю именно функция перемотки дает возможность печать 2а формата с одного расходного без потерь бумаги и пленки? По качеству цветопередачи инженеры конторы ФСК утверждают что 80 ка чуть лучше чем у RX 1 вы с ними не согласны по каким причинам? Ресурс 80ки заявили до 200к(в отдельных случаях замена ножа на 100к). С аналогичным функциями из DNp только 620ый (с дико хорошей печатью) но у него стоимость почти в 2 а раза дороже и расходка подороже будет.

|    Сообщение #1877 Отправлено 16 октября 2017 - 13:08   Spatenbeer

Без потерь, это если вы продолжаете печатать тот же формат после перемотки, а если формат изменен , то принтер проматывает остаток.
если сравнивать с Rx1, то может где-то и так, хотя по мне принтер rx1 печатает лучше, но и больше ошибается при этом.
620-й да, дороже к сожалению, Вы смотрите, таких цен на 80 не будет больше никогда, может и стоит взять, пока дистрибуторы грызут
глотки друг-другу, а цена на бумагу вырастет по любому на 80-ку,так что это не ориентир. Если печатаете бюджетные фотки, то берите его, хотя я бы взял например Sinfonia cs2, если в вашем выборе компактность в приорите, он самый маленький из принтеров, а печатает намного лучше 80-ки.

|    Сообщение #1878 Отправлено 16 октября 2017 - 15:02   kugfoto

Mitsubishi CP-D80DW

Цитата: Появилась новая Функция Перемотки для оптимизации печати формата 10х15 см. Если вторая половина блока красящей ленты не используется в предыдущем заказе, можно использовать ее для следующего заказа 10х15 см. Эта функция не может использоваться в режиме Fine, а также при матовой печати.
Отсюда я понял так. Нужно печать
2 штуки -10х15 без потерь
В случае Печати 1й 10х15 и затем сразу 15х20 (половинку от первой 10х15 он скинет в расход? Если да скинет только пленку или и бумагу тоже?)

|    Сообщение #1879 Отправлено 17 октября 2017 - 11:42   Spatenbeer

Да скинет в расход пленку. Бумагу, точно не помню, зависит от того как выбрана печать в драйвере, там есть несколько вариантов, но бумага это не проблема, ее не жалко, все равно останется лишняя.

|    Сообщение #1880 Отправлено 22 октября 2017 - 13:58   icealex

Имею colormunki photo, подскажите как правильно построить им профиль? Так как распечатать с родного софта на формате 10*15 не получается оно печатает только кусочек =)

В драйвере того же L800 я просто масштабирую А4 на 10*15 и распечатанные патчи легко читаются colormunki и построенный таким способом профиль на l800 у меня получился на твердую 4+.

Так же пробовал печатать на виртуальный принтер пдф, tiff формат но при печати с того же фотошопа цвета получаются светлее (скрины прилагаю ниже). Может кто то что то посоветует, так как у меня все идеи кончились.

https://prnt.sc/h0hg8i

Поделиться темой:


  • 103 Страниц +
  • « Первая
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info