Цитировать

Форум по СНПЧ: R1800 мигает красными лампочками - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R1800 мигает красными лампочками

|    Сообщение #1 Отправлено 09 июня 2007 - 16:58   RomaKamol

R1800 мигает красными лампочками.
Верхней и нижней привключении принтера.
Кто нибудь сталкивался с этим.
Памперс сбрасывал с помощью сервисной утилиты- не помогает.

|    Сообщение #2 Отправлено 13 июня 2007 - 07:26   TuMyPuK

:( Дык датчик бумаги может залило? разбирай принтер. Снимай голову и смотри !!! Сталкивался. Симптомы те же. :unsure:

|    Сообщение #3 Отправлено 13 июня 2007 - 08:58   RomaKamol

Принтер постоял три дня и запечатал.
Возможно чернила с СНПЧ попали на датчик, высохли и датчик еле еле, но заработал.

Я так напортачил, что не знаю чеделать.
В программе epson "r1800 adjustment program [11483]"
я перетыкал все, что мог и теперь принтер не производит автоматическую отчистку: просто выдает чистый литок даже не печатая ничего при этом думает секунд 15
и не печатает фотки с большим качеством: пишет, что удалите посторонние предметы из принтера, выключите и включите его снова, но не помагает.
Как можно вывести отчет о всех составляющих принтера, его серийных номеров, я думаю, что сбил ему что то.

Сегодня разберу принтер и почищу.
Спасибо.

|    Сообщение #4 Отправлено 13 июня 2007 - 12:37   TuMyPuK

:unsure: Пожалста, а вот с программой Ajustment Programm нужно быть предельно внимательней. Там можно такого начудить, что потом полный пипец будет. Удачи !!! :drink:

|    Сообщение #5 Отправлено 23 мая 2009 - 09:56   Zasada

Похожая беда, плавающий глюк:
1. При включении, принтер (R1800) не всегда включается (проверял все провода и разъёмы, не помогает) может постоять минуту/часик и сам включиться.
2. Часто вслед за перввм глюком следует второй - принтер мигает как новогодняя ёлка. Буквально всеми лампочками, включая те что на картриджах. Разумеется печатать при этом он не хочет.
3. После нажатия кнопи питания, принтер включается не проявляя себя визуально никак. Выполняются стд. операции при включении, прочистка и т.д., но светодиоды не горят никакие. В таком состоянии принтер нормально печатает.

СНПЧ нет, всегда были только ориг. картриджи.
Нести в сервис - неохота, разберут недели на две.

|    Сообщение #6 Отправлено 23 мая 2009 - 14:13   Tack

Глюки БП или электроники. Несите в СЦ либо ищите аналогичный на запчасти и пробуйте подставитьс него питальник и матплату.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info