Цитировать

Форум по СНПЧ: L805 полосы в начале и еле заметные по всей фото - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L805 полосы в начале и еле заметные по всей фото

|    Сообщение #21 Отправлено 10 декабря 2017 - 04:31   Докторъ

влажность воздуха в норме ? бумага не пересушена ? если влажность носителя ниже предусмотренной, то растекание будет не достаточным и будут микрополосы
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #22 Отправлено 11 декабря 2017 - 10:13   Eldrine

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

левыми чернилами успели таки закакать голову
Странно она "закакавается"... Что начинает розовая полоса в начале печати проступать (не на всех фото), а на тех, где идёт соответствующая цветовая палитра, а если, скажем, в начале голубое небо, то розовая полоса на снимке не проступает...

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

бумага не пересушена ?
Проводились эксперименты на разных типах бумаги, эффект один.

|    Сообщение #23 Отправлено 11 декабря 2017 - 12:21   Докторъ

Eldrine, какая корреляция между влажностью бумаги и ее типом ?
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #24 Отправлено 11 декабря 2017 - 12:43   Eldrine

Докторъ, линейная. Бумага из разных упаковок (что-то хранилось в тумбочке, что-то на столе лежало, другую же вообще из заводской упаковки достали). Думаю, разница во влажности будет. Да и не думаю, что розовая полоса в начале печати из-за влажности листа на которой печатаешь.

|    Сообщение #25 Отправлено 11 декабря 2017 - 18:53   Докторъ

полоса в начале - определенные дюзы мажут.... тех процесс печати нет интереса объяснять
влажность помещения подними, бумагу распакуй и дай пару дней насытиться влажностью.
(это как пытаться приклеить газоблок к пересушенному бетону - бетон всю влагу забирает и клей не успевает схватится.
а в печати всю жижу бума впитывает и чернила не успевают растечься - засыхает слишком рано)
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #26 Отправлено 12 декабря 2017 - 09:36   Eldrine

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

в печати всю жижу бума впитывает и чернила не успевают растечься - засыхает слишком рано
т.е. с заменой ПГ проблема уйти не должна, ведь и влажность и бумага останутся теми же?..

Плохие новости, shaodran... :friends:

|    Сообщение #27 Отправлено 12 декабря 2017 - 15:51   Докторъ

Просмотр сообщенияEldrine сказал:

т.е. с заменой ПГ проблема уйти не должна, ведь и влажность и бумага останутся теми же?..

летом и ранней осенью с влажностью почти не бывает проблем, а в отопительный сезон влажности мало.
мне увлажнитель воздуха помог + принтер пришлось на 2см поднять относительно доноров. без увлажнителя мелкая, едва заметная полосатость не лечилась.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #28 Отправлено 13 декабря 2017 - 09:19   shaodran

Пока вы тут размышляете, я в том же помещении, на тех же ИНкмэйт, на той же бумаге, на старом l800 нормально печатаю.
Нормальные чернила. Не могло так запоганить головку чернилами, ну вот никак.

|    Сообщение #29 Отправлено 14 декабря 2017 - 15:43   Eldrine

Просмотр сообщенияshaodran сказал:

Пока вы тут размышляете
Ну а я заказал новый L805, в пятницу приедет, в воскресенье опробую, не думаю, что результат будет не такой же как у вас (в тех же условиях, на той же бумаге и теми же чернилами).

|    Сообщение #30 Отправлено 17 декабря 2017 - 13:45   Eldrine

Просмотр сообщенияEldrine сказал:

в воскресенье опробую
как и предполагалось в тех же условиях печати и на той же бумаге, теми же чернилами но уже на новом принтере печать отличная.

|    Сообщение #31 Отправлено 18 декабря 2017 - 08:29   shaodran

Eldrine, Хорошо что хоть так проблема решилась!
С драйверами от l1800 не ставили его?

А я сижу и ожидаю принтер из ремонта... :lazy:

|    Сообщение #32 Отправлено 18 декабря 2017 - 10:34   Eldrine

Просмотр сообщенияshaodran сказал:

С драйверами от l1800 не ставили его?
Ставил, не помогло. Хочу в сервис отправить (в тот, где новый купил). Что там скажут.

|    Сообщение #33 Отправлено 08 января 2018 - 17:59   shaodran

После того как в сервисе поменяли голову (почти месяц прошел), забрал, залил сразу чернила дстек вместо родных иииииииии, оно полосит еще больше чем до ремонта!
Тест дюз мадженты из принтхелп я даже не хочу выкладывать. Такое ощущение что голова неновая, косоструй просто адский. До "ремонта" было все лучше.
Буду опять заливать родные чернила и сдавать принтер обратно. Даже отремонтировать не могут нормально, я опечален. Просто купил на запас себе еще голову на второй 800й, пользуюсь им.

|    Сообщение #34 Отправлено 08 января 2018 - 19:41   Anbel

shaodran, а на родных чернилах как ведет себя голова, бывает что проблема в чернилах...

|    Сообщение #35 Отправлено 09 января 2018 - 12:29   MaK7

Просмотр сообщенияshaodran сказал:

Даже отремонтировать не могут нормально, я опечален.

Не думаю, что в СЦ проверяли работу принтера на бодяге ;)
Да и не должен принтер печатать на ней. Все, кто считает иначе могут обращаться за гарантией к производителю той бодяги, которая по их мнению обязана работать в их принтере.

|    Сообщение #36 Отправлено 09 января 2018 - 20:00   shaodran

MaK7, новая голова должна печатать. Почему я на втром принтере купив новую голову и залив "бодягу" получил отличное качество и отсутствие полос. А получив принтер с сервиса - полосы? Разница в том что я не уверен что в сервисе установили норм голову.
Ну вот, голова промыта и залиты оригиналы, ничего не поменялось, совсем ничего. Даже сканировать лень, тупо фотку с телефона.
Повезу пока не знаю куда. По-идее, не исправили проблему - я могу сдать принтер в магазин. Можно и в сервис конечно, подумаю пока.

фото - Моя ссылка

|    Сообщение #37 Отправлено 09 января 2018 - 22:24   MaK7

Просмотр сообщенияshaodran сказал:

MaK7, новая голова должна печатать.

С какого перепугу? Epson ее тестировала на совместимость с DcTec, и официально гарантирует совместимость?

Просмотр сообщенияshaodran сказал:

Ну вот, голова промыта и залиты оригиналы, ничего не поменялось, совсем ничего. Даже сканировать лень, тупо фотку с телефона.

Это не полосы. Это просто неоткалиброванный принтер. А "полосы" у Вас на фото в первом сообщении.

|    Сообщение #38 Отправлено 10 января 2018 - 09:14   shaodran

MaK7, голова откалибрована. Полосы есть. Когда будет время отсканирую.
На фото - отпечаток оригинальных чернил.

|    Сообщение #39 Отправлено 10 января 2018 - 12:42   MaK7

Просмотр сообщенияshaodran сказал:

MaK7, голова откалибрована. Полосы есть. Когда будет время отсканирую.

Еще раз: если то что на фото Вы считаете полосами - то это не полосы.
Полосы у Вас на сканах фото в первом сообщении:

Изображение

И это типичное полошение L800 по LM-каналу, в случае если он вообще полосит.

|    Сообщение #40 Отправлено 10 января 2018 - 12:59   shaodran

Вот эти полосы устранили, те что вначале фото.
Я печатаю фотку на 800 с головой пробегом в 1300 и на 805 из ремонта с новой головой. Имею на 800-м четкое изображение, на 805-м я вижу полосатость. Меня такое не устраивает

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info