Цитировать

Форум по СНПЧ: Несовпадение цвета на мониторе и принтере epson L800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Несовпадение цвета на мониторе и принтере epson L800

|    Сообщение #1 Отправлено 14 января 2024 - 10:19   sultana

У меня на принтере epson L800 цвета отличаются от тех, что я вижу на мониторе, как бы уходят больше в красный оттенок. Лимонно желтый цвет на мониторе, получается темно желтым при печати, цвет кожи тоже уходит больше в красные тона. Монитор Asus. Можно ли это как то отрегулировать?

|    Сообщение #2 Отправлено 15 января 2024 - 04:19   Azelus

Одновременным профилированием монитора и принтера под ваши бумагу и чернила. Или же играться с настройками монитора, и ещё цветокоррекцией в драйвере принтера.
Но, судя по описанию, вполне возможно, что у вас лайт маджента испортилась, или же в неё залили мадженту.

|    Сообщение #3 Отправлено 15 января 2024 - 07:29   sultana

Azelus,
Нет, цвета не перепутаны, проблема эта у меня давно с самого начала. Просто я уже привыкла, не совсем критично, не то чтобы ужас-ужас получается, но неприятно, на мониторе все таки больше цвета мне нравятся. Мастеров по профилированию у нас здесь нет, куда то везти в большой город нет возможности. Подскажите пожалуйста где находятся настройки цветов в драйвере принтера, и после их настройки их можно сохранить отдельным профилем или каждый раз их нужно будет настраивать и если не получится, то можно будет сбросить до состояния как было?

|    Сообщение #4 Отправлено 15 января 2024 - 11:34   Azelus

Чтобы установить настройки по умолчанию, зайдите в "Устройства и принтеры", по вашему аппарату нажмите правой кнопкой мыши и выберите "Настройка печати". При сохранении, выставленные настройки станут настройками по умолчанию.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1111.JPG

|    Сообщение #5 Отправлено 15 января 2024 - 14:46   sultana

Спасибо!

|    Сообщение #6 Отправлено 16 января 2024 - 10:28   Anbel

а чернила какие?

|    Сообщение #7 Отправлено 19 января 2024 - 13:43   sultana

Anbel, чернила оригинальные. Подкрутила ползунки немного в плюс желтый и немного в минус маджента и стало лучше

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info