Цитировать

Форум по СНПЧ: SX130 - место синего сиреневый - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SX130 - место синего сиреневый Синий цвет печатаем сиреневым

|    Сообщение #61 Отправлено 31 января 2016 - 17:26   combain

Anbel,

Цитата

отличный принтер

Я знаю что отличный , простой и дешевый .
Мне жалко те , которые попали к Vitalij .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #62 Отправлено 31 января 2016 - 18:16   Vitalij

Просмотр сообщенияcombain сказал:

мне жалко все эти SX130 ... Они такого не заслуживают .


Просмотр сообщенияcombain сказал:

Мне жалко те , которые попали к Vitalij .

Это почему? Я что издеваюсь над ними? Если только слегка! Я хочу чтобы они начали работать.

Снова о прочистке. Был перерыв в два часа. После печати дюз - показало три цвета в норме. Сделал прочистку - снова все цвета кривые.
Подбешивает, когда засасывает несколько листов бумаги. Ставил пружину к ролику, но хватило как-то ненадолго.
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #63 Отправлено 31 января 2016 - 18:16   Anbel

Просмотр сообщенияVitalij сказал:

Если только слегка! Я хочу чтобы они начали работать.

снимай ПГ и смотри дождик.

|    Сообщение #64 Отправлено 31 января 2016 - 18:33   Vitalij

Понял. Дождик смотрел на своём первом - закончилось помойкой. Лежала ПГ двое суток - и ничего. Сейчас займусь другим (у которого три ошибки) - буду плату ставить с донора. А потом начнётся снова - ПГ не пашет... И закончиться тем, что два мфу - не восстановлю. Жаль.

Я думаю и так понятно, что дождик будет кривой! По тесту всё видно.

Блин, синий сопротивляется, есть пробелы!

Вроде жёлтый и красный стабильно пошли в норме. В чёрном иногда полосы есть, а синий стабильно выделывается.
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #65 Отправлено 02 февраля 2016 - 20:50   Vitalij

Двое суток отмачивал ПГ - стало ещё хуже. Появлялись сгустки чернил, которые оседали в промывке и не очень хотели размешиваться. Чем больше я с ним мучаюсь, тем больше понимаю, что и мфу (начиная с подачи бумаги) и промывка ПГ - всё это говно. Потраченное время.
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #66 Отправлено 03 февраля 2016 - 21:32   Vitalij

Секас продолжается. Купил промывку. Пару часов постоял - появились все цвета, но у всех есть полосы. Будем поглядеть....

Хорошо, что чернила на халяву. А так же - катастрофа! Пол банки ушло.

В продолжении моих чернил. Возвращаюсь к этому вопросу.

Просмотр сообщенияVitalij сказал:

Были залиты чернила Ink-mate EIMB 290
Прикрепленное изображение: Ink-mate EIMB290.jpg Продаван говорит, что эти чернила мне можно лить, а покупан - я - неуверен, что продаван прав. По той причине, что у меня изменился цвет при печати (Сообщение #35) и на банке не написано, что совместим с моим принтером. С этого всё началось. Ваше мнение....
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #67 Отправлено 03 февраля 2016 - 21:36   Anbel

Vitalij, а если продаван продал не то, что хотел покупан, т.е. не инкмейт, а покупан и не знал, что продаван продал. Вот и наступил в вашем сели секас....

|    Сообщение #68 Отправлено 04 февраля 2016 - 00:12   Vitalij

И всё же, подходят или нет? Я говорю, что на банке нет моего принтера (продаван знал на какой принтер нужны чернила), он говорит, что хня - подходят.

Просмотр сообщенияVitalij сказал:

Нашёл картриджи (в подписи), они пигмент и все цвета стали на свои места.
на них указано совмещение с моим МФУ.
Что пока не понятно - поставил СНПЧ (с непонятными чернилами, что на банке) - печатает своим цветом. Что это было? Начатыми прочищаю ПГ. Стоит четыре банки не начатые. Заливать или возвращать?

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

а покупан и не знал, что продаван продал
на банке-то написано - чьи они. Получается, что я знал. Вопрос в продаване и к продавану!
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #69 Отправлено 04 февраля 2016 - 17:07   Vitalij

Ещё. В том месте, где паркуется ПГ, при прочистке, наблюдается, что в этом поролоне стоит пена. Уходит не сразу, а иногда поднимается (увеличивается). Это с какого?
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #70 Отправлено 04 февраля 2016 - 17:59   Vitalij

Похоже, что толка не будет. В промывке постояла ночь - все дюзы в полосах или двух цветов нет.
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #71 Отправлено 04 февраля 2016 - 18:43   Vitalij

По этому вопросу (Сообщение #69) никто ничего не знает?
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #72 Отправлено 04 февраля 2016 - 19:13   Vitalij

Пг как буд-то в лужу заходит. А тест дюз, то все цвета с полосами и тёмно-коричневые, то синий пытается проявиться. Кто-то даст комментарий?
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #73 Отправлено 04 февраля 2016 - 19:42   WWM

Просмотр сообщенияVitalij сказал:

Кто-то даст комментарий?

Так у Вас помпа не работает или слив забит.
Это вообще может быть главная причина Ваших бед.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #74 Отправлено 04 февраля 2016 - 19:59   Vitalij

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Так у Вас помпа не работает или слив забит.
Это вообще может быть главная причина Ваших бед.

Когда ПГ уходит в сторону - видно, что пена уходит, значит помпа работает (или плохо работает). Если плохо работает, то пена тоже может быть? Или она должна не работать. На другом МФУ пены нет. Есть помпа от донора. Но не разобрался как туда долезть. Где-то есть секретный фиксатор.
Слив... Подключил банку для слива отработки. Видно, что она идёт в банку. Но иногда заметно, что она пытается с банки вернуться обратно, может у меня галюны, но видно даже на том участке трубки, который вертикальный (трубка проходит загибом с верху, как кольцо). Т.е. самотёком, обратно - вряд ли.
А как это может быть причиной бед? Помпа плохо даёт давление и плохой тест? Как вариант? Тэсты дюз - я от них вообще охреневаю!!!!! Один откачал, фотки нормально отпечатал (на водянке). Я довольный отставил его в сторону. Постоял четыря дня - катастрофа. После прочистки ПГ происходит что-то неладное. Меня это уже подбешивает.
Прикрепленное изображение: Тэст дюз_1.jpg.pngПрикрепленное изображение: Тэст дюз_2.jpg.png
По краям пятна - грязная ПГ трётся. А до промывки было так
Прикрепленное изображение: Тест дюз.png
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #75 Отправлено 04 февраля 2016 - 20:03   WWM

Просмотр сообщенияVitalij сказал:

Если плохо работает, то пена тоже может быть?

Может. Но она ДОЛЖНА ХОРОШО работать, а не плохо. И вообще - может не уходит потому, что некуда, ибо забито или почти забито?
Надо бы очистить до бесцветности капу, потом достать трубку выхлопа, налить на помпу воду и попробовать оттянуть ее шприцем через трубку. Легко или с трудом, или никак идет - показатель.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #76 Отправлено 04 февраля 2016 - 20:34   Vitalij

Просмотр сообщенияWWM сказал:

капу
это где пг паркуется? Как это всё разобрать? По мануалу не очень-то понятно, хоть и картинки есть. Как Вам мой тест? Агонь?!

WWM, почитайте 66е сообщение, может Вы скажите. В снпч залил промывку, появились все цвета, но во всех много полос. Может у меня чернила говнячие плохие. У меня они месяца четыре. На работе постоянно печатаю, не много, но печатаю. Началось всё с прочисток и подкидывания пигмента на проверку. Но после пигмента печать восстановил. Выше об это говорил.
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #77 Отправлено 04 февраля 2016 - 20:38   WWM

Просмотр сообщенияVitalij сказал:

Как это всё разобрать?

Не надо ничего особо разбирать.
Включить принтер, выдернуть шнур, отодвинуть каретку для доступа к капе. Налить шприцем в нее как минимум дистиллированной воды, лучше клинера, откачать грязь шприцем и так повторять пока откачка не будет уже окрашена.
Ну и статья в помощь.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #78 Отправлено 04 февраля 2016 - 20:42   Vitalij

Наверно с картриджей ушла промывка (снпч не отсоединял. откочал из картриджей чернила и залил промывку), пошли чернила, снова пропала цветность и пропал жёлтый, полос стало ещё больше.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

клинера
подробнеё можно, что за оно.
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #79 Отправлено 04 февраля 2016 - 20:47   WWM

Просмотр сообщенияVitalij сказал:

почитайте 66е сообщение, может Вы скажите.

В такой таре инкмейт впервые видим. Пусть это останется на совести продавца. Что там на самом деле залито - знает только он (если он и есть разливайщик этого).
А полосы бывают не только от засорения, но и от чернильного голодания, воздушных пробок в ПГ, грязной капы, не работающей помпы, разбавленных чернил (чтобы их больше получилось для продажи), и т.д. Вы не увлекайтесь так интенсивно промывками ПГ. Лучше приведите в порядок капу, убедитесь, что работает помпа, и на нормальных, проверенных чернилах проверьте работу ПГ. Сразу не заработает. Но не бросайтесь сразу снова мыть ПГ. Вы так только выливаете в утиль чернила. Имейте терпение. 1-2 прочистки штатные достаточно, дальше дать постоять несколько часов.

Просмотр сообщенияVitalij сказал:

подробнеё можно, что за оно.

Ого, как все запущено. :biggrin:
Cleaner - клинер, очищающая жидкость. Подробнее здесь.
Вы по ссылкам полезным ходите?? А то даем ссылки, а впечатление, что просто так.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #80 Отправлено 04 февраля 2016 - 22:09   Vitalij

НПК это ПЗК?

Здесь не предлагает моего МФУ для подбора чернил.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вы по ссылкам полезным ходите??
конечно хожу. Я относительно недавно стал вникать в прочистку принтера. И, по незнанию, я вижу пока проблему только в ПГ. Спасибо за подсказку. Вс

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вы по ссылкам полезным ходите??
конечно хожу. Я относительно недавно стал вникать в прочистку принтера. И, по незнанию, я вижу пока проблему только в ПГ. Спасибо за подсказку. Всё БЫСТРО не перечетаешь, особенно, когда ограничен со временем и в знаниях. Хорошо, когда можно сразу получить ответ по факту - быстро. Даже, если это где-то написано. Спасибо.
Промывкой сильно не увлекался. Мыл очисткой для окон и сейчас банку купил 100мл OCP. Поставлю сейчас картридж пигмент (в подписи) - буду тренироваться. В Минске есть от вас представители? Может мне заняться? :biggrin:

На других чернилах сразу появились цвета (кроме жёлтого)и всё в полосах.

Линул промывки - появился жёлтый, почти 100%, в остальных полос стало меньше.

Ну и капец - закончились картриджи. Нада идти в магаз :cray: заправляться.

WWM, и всё же, хочу вернуться к моей банке чернил (сообщение № 65)

Просмотр сообщенияWWM сказал:

В такой таре инкмейт впервые видим. Пусть это останется на совести продавца. Что там на самом деле залито - знает только он (если он и есть разливайщик этого).

Что внутри - ладно. Они совместимы с моим принтером? Что чёрным печатал - там незаметно. А когда цветным начал... Вопрос в возврате целых банок.
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info