Цитировать

Форум по СНПЧ: Калибровка? 1410 с СНПЧ картриджной - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Калибровка? 1410 с СНПЧ картриджной Epson 1410 - косит черный цвет.

|    Сообщение #1 Отправлено 13 сентября 2009 - 13:19   Serge_ASB

Epson 1410 с СНПЧ картриджной. Обычная, китайская - у нас с такими весь город. Чернила водные, тоже китайские - тоже все на них печатают.
Проблема появилась после одного из засорений дюз. Прочислились все - все палки есть... кроме того, что черный цвет дает тест с косыми-кривыми палками.
Сервисная программа для него есть. Прочистка с ней не дала никакого эффекта: дюзы-то все есть.
Перекалибровка тоже не дает эффекта: вертикальные полосы в квадратах все равно есть, и черные цифры на распечатках выходят рваными.
Давайте так - скажите, что и как выложить в теме для более визуального понимания, а я это буду делать. И подскажите куда посмотреть по поводу трешения схожей проблемы, а то в форуме нашел несколько тем, но однозначно "заточить" что-то под себя затрудняюсь - это как при чтении медсаправочника все болезни примеряешь на себя и можешь их найти.


ЗЫ:что-то похожее появилось на R290 после того, как головка дернула шлейф СНПЧ.

|    Сообщение #2 Отправлено 13 сентября 2009 - 13:23   romanM

Serge_ASB меняйте чёрный, с промывкой всего, на другую марку, или вылейте взболтайте и снова залейте, может поможет на некоторое время, а потом опять туда-сюда, чернила виноваты...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #3 Отправлено 13 сентября 2009 - 13:38   ЮХа

А я вчера убил наконец-то свой R220. Кривоструение достало. Чернила те же что и в двух R270 - инктек 0009. Правда, в начале своей жизни R220 хлебанул всякого. И не только у меня. Многократные попытки избавиться от кривоструения с помощью "фирменных" промывок, УЗ-ванн, Мистеров с нашатырём, подогревов, охлаждений, пританцовываний с ударами в бубен ни к чему не привели. Ну и залил я в ПГ средство с сульфокислотой. То, которое для чистки металлов. Потом неожиданно позвонил товарищ и пригласил на ... ужин. :)
Только под утро я вспомнил про ПГ. Интересно было наблюдать, как при подаче воды в один канал она брызгала из всех мест. :)
Короче: купив новый принтер - покупайте сразу хорошие чернила и хорошую СНПЧ. Экономия выйдет боком.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #4 Отправлено 13 сентября 2009 - 14:28   Episode

 Serge_ASB (13th September 2009 - 02:19 PM) писал:

у нас с такими весь город

 Serge_ASB (13th September 2009 - 02:19 PM) писал:

все на них печатают

Если все пойдут топиться в местной речке, Вы тоже пойдете?
Чего Вы от нас то хотите?

У нас не такие СНПЧ как у всех.
У нас не такие чернила как у всех.
Мы печатаем. А Вы, как все, ищете решение своих проблем с принтером.
Чувствуете разницу?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 19 сентября 2009 - 22:17   Serge_ASB

В общем, так.
Сегодня нашли другие чернила. Марки Lomond. Малость дороже китайских, но... удалось прочистить непокорный черный цвет на 1410 (Ура!!!) Правда, подрюкались потом с калибровкой головки и настройкой, чтоб он давал ровные вертикальные линии и не двоил изображение.
Кстати, где-то можно анйти описание работы сервисной программы на принтеры Epson - интересуют некоторые пункты - в частности различные калибровки, разбираться в которых пока приходится методом втыка?
Завтра-послезавтра бум ковырять R290 - думаю, что тоже менять в нем чернила.

+ еще задача: по совету однобизнессников купили принтер RX615. Печатал на родных чернилах - просто великолепно. А вот при подключении к нему китайозки - напрочь засорился (чего я и опасался). Тепер просит сервисную прогу...

Где можно взять таковую, или прога для какого принтера Epson сканает для RX615?

 romanM (13th September 2009 - 04:23 PM) писал:

Serge_ASB меняйте чёрный, с промывкой всего, на другую марку, или вылейте взболтайте и снова залейте, может поможет на некоторое время, а потом опять туда-сюда, чернила виноваты...

Ну, я внял совету и купил в Ломонде еще и ихину промывку (100 мл за 10уё). Вот с нее и начали сегодня: выкачал черный цвет, залил куба 2-3 промывки и прочистил (запустил прочсистку головки из сервисной проги) на ней. Покосило малость, затем все линейки вышли как на параде.

Всегда считал, что если в лоб взять ен выходит, то может где-то есть и цивильный путь альтернативы.

|    Сообщение #6 Отправлено 20 сентября 2009 - 01:55   Episode

Lomond не производят чернила.
Какая жидкость налита в пузырьки с этикеточкой Lomond?
Кто знает...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #7 Отправлено 20 сентября 2009 - 07:05   Serge_ASB

А кто производит, и что туда наливают?
Буим посмотреть по качеству и надежности печати.
Жидкость налита более насыщенного цвета.
Отпечатки в Ломонде со своих чернил на своей бумаге (они ее скорее всего тоже не далают, но фасуют и продают - бумага неплохая.
У меня еще есть 100% китайские чернила и бумага для принтера Epson 4880. Чернила - класс. И бумага - замечательная.
Воистине, народ, производящий порядка 80% мировой товарной продукции - эти китайцы (на любой вкус, цвет, кошелек и уровень IQ).

|    Сообщение #8 Отправлено 20 сентября 2009 - 20:25   Valerich

C этим принтером тоже порядком помучился. тест с него выкладывал в теме "Скан теста дюз". Симптомы были абсолютно такие же (насколько можно судить по словам), только СНПЧ - капсульная от Ресеттерс, а чернила Инктек. Сначала 9-я, а потом 10-я серия. проблема оказалась в прокладке шлейфа. Шлейф с бондажем из пластиковой бутылки приподнимал каретку в крайне правом положении и еще в одном месте терся о крепление шлейфа к днищу. После долгих перекладок шлейфа решил пропилить отверстие в боковой стенке и сейчас черный выровнялся.

|    Сообщение #9 Отправлено 21 сентября 2009 - 07:09   Serge_ASB

У меня шлейф - вряд ли: он идет не по низу, а сверху- крепится к верхней поперечной планке пластмасской, длина выбрана оптимальная, чтобы не натягивался и не провисал.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info