Цитировать

Форум по СНПЧ: Отсутствие одного из цветов ( Cx 4300) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отсутствие одного из цветов ( Cx 4300) Полностью исчез черный цвет. Нужна консультация.

|    Сообщение #1 Отправлено 23 октября 2009 - 19:42   Pirozhochek

Всем добрый вечер.
Большая просьба не кидать в меня сразу тапками, если вдруг скажу что-то не то. Принтер для меня очень пугающая вещь и с ним я точно не на "ты".
Итак, у меня полуторагодичный CX 4300. После того, как умерли родные катриджи, была установлена резетерская капсульная СНПЧ (не мной) с пигментными интековскими чернилами (шли в комплекте) и обычными (без перегородок) ОФФИСными баночками. Тут был первый бок: каюсь, между этими двумя событиями прошло около двух недель - на то были свои причины. Поэтому принтер мне частенько полосил, но терпимо. Переодически забивались дюзы и, так как самой было лезть во внутрь страшно, носила в сервисник. За 1,5 года его помыли 4 раза.
А теперь ближе к делу. Два дня назад в очередной раз забрала принтер после промывки. Парень предупредил, что налил чернил под завязку, поэтому принтер надо поставить выше доноров. Установила на 5 см. выше. Напечатала 8 детских апликаций - отлично. На след. день напечатала где-то стр.20 обычного текста (не сплошного), потом заметила что появились довольно значительные пропуски. Прочистила головку - и черный исчез совсем. Прочистила ещё раз - исчез желтый и красный. Прошли сутки, тест показывает наличие всех, кроме черного.
За полдня прочитала кучу инфы - голова уже не воспринимает. На внешний вид - воздух не обнаруживается. Балансировка - д.б. в норме, принтер я ведь не опускала.
Поскажите, пожалуйста,корифеи - в чём может быть дело, что ещё почитать - попробывать сделать. Надоело таскать принтер в сервисник - за те деньги, что я им отнесла уже можно было два таких купить.
Очень надеюсь на понимание и скорый ответ.
Заранее большое спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 23 октября 2009 - 19:45   koka

а "воздушники" не закрыты ли...ну мало-ли...может забыли открыть...после транспортировки...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 23 октября 2009 - 19:54   Pirozhochek

Ну.... Вы уж меня совсем за дуру:))))
Нет здесь всё в порядке.

|    Сообщение #4 Отправлено 23 октября 2009 - 20:39   Episode

Просмотр сообщенияPirozhochek (23rd October 2009 - 08:42 PM) писал:

налил чернил под завязку, поэтому принтер надо поставить выше доноров
Какие доноры?
Если на основе сосуда Мариотта, то до лампочки им, под завязку или нет, главное - правильность заправки.
Если это баночки, то нужно не на 5см, а на строго определенный уровень, об этом сказано в ФАКе, балансировка.
Проверьте, не пережат ли шлейф.
Проверьте правильность заправки как доноров, так и капсул.
Проверьте наличие воздуха в шлейфе возле самой капсулы черного.
Если стоят какие-либо фильтры, как чернильные так и воздушные, выбросьте их и никогда больше не используйте.

Просмотр сообщенияPirozhochek (23rd October 2009 - 08:42 PM) писал:

Прочистила головку - и черный исчез совсем. Прочистила ещё раз - исчез желтый и красный. Прошли сутки, тест показывает наличие всех, кроме черного.
Чернильное голодание. См. выше.

Просмотр сообщенияPirozhochek (23rd October 2009 - 08:42 PM) писал:

в чём может быть дело, что ещё почитать
Не обязательно загружать себя чтением всего форума. Почитайте досконально ФАК по Эпсонам, особенно статьи, "Полосит струйный принтер с СНПЧ..." и "Балансировка..."
Если не поможет, будем копать дальше...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 23 октября 2009 - 22:50   Pirozhochek

1) Вроде где-то сверху писала - доноры - обычные офисные баночки, без перегородок (такие как здесь http://www.resetters.ru/index.php?act=atta...st&id=5211).
2) Про балансировку вычитала только сегодня, раньше стояли на одном уровне с принтером. Сейчас, поскольку принтер выше - как раз получается прим-но 1-2 см. Правда черный чуть ниже всех остальных (ну может мм на 5), считаете уже стоит долить?
3) Шлейф в порядке.
4) Никаких фильтров нет.
А вот дальше - я ещё больше одурела от перечитанной информации:
1) Неправильно заправлена капсула - это как? где прочесть?
2) Визуально воздуха возле капсулы нет, но как вытащить каретку из угла или саму капсулу. Если как здесь http://www.resetters...showtopic=13916, то у меня не получилось.
3) Про чернильное голодание - поиск ещё постов 40 нашел.
Я совсем запуталась.



Каретку удалось выдвинуть. Воздуха действительно ни где нет.
Во всех капсулах сверху воздух, снизу чернила (только у синего воздуха 1/3, а у всех остальных - 2/3).

|    Сообщение #6 Отправлено 24 октября 2009 - 11:13   Episode

Попробуем еще раз:
  • Проверьте заправку доноров. В воздушном отсеке не должно быть чернил, разве что самая малость, миллиметр, не больше. Уровень в чернильном отсеке не имеет значения.
  • Доноры нужно установить так, чтобы уровень чернил в воздушном отсеке донора (после того как они правильно заправлены), был ниже уровня дюз примерно на 10мм. Поднять принтер или опустить доноры.
  • Точно? Проверяли? Снимали капсулы и подымали/опускали доноры наблюдая за уровнем в капсуле?
  • Отлично!
А чего дуреть? :) Есть инструкция к СНПЧ.
  • Прочесть в инструкции. Или снять капсулу, проверить канал на проходимость (см. выше) и добиться соотношения 1/3 воздуха : 2/3 чернил
  • Воздуха нет, это хорошо, значит с герметичностью самих капсул все норм.
  • Чернильное голодание, это когда затруднена свободная подача чернил к дюзам. То, что с Вашим принтером, когда на тесте дюз есть, а при нагрузке, повышенном расходе чернил, сплошной заливке или печать фотографий, дюзы начинают пропадать, т.к. чернила не успевают поступать, из-за пережатого шлейфа, забитых фильтров, неправильной балансировке.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info