Цитировать

Форум по СНПЧ: Непонятные полосы на R800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Непонятные полосы на R800

|    Сообщение #1 Отправлено 29 октября 2009 - 12:11   Soltex

Господа... это фрагмент листа А4... к сожалению за неимения нормального сканера фотка ужасненькая... НА изображении Вы видите полосы которые начал малевать один из моих R800 после отработки коло 6 месяцев (точно не скажу) занимаюсь потоковой печатью на А4 листах, принтера работают примерно 15часов в сутки каждый день то есть принтер прошел довольно таки не мало. Полосы напоминают что-то в роди самотренировки головки,- каждая полоска соответствует цвету картриджа и располагаются в той же последовательности... вот только я такого не заказывал )) В данном случае такие полосы следуют рандомно полевому краю листа.... При печати принтер можит пропечатать листа 3 нормально, потом на одном листе чуть чуть нагадить или вообще на всю длину листа ... то есть его действия не предсказуемы и не систематичны. Только с каждым днем начинается все хуже и хуже... если пару недель назад это могла быть случайностью один раз на 100 листов то сейчас это примерно 50/50. Данная проблема уже была однажды... тогда это я списал как случайность.... но теперь вижу что симптомы похожи... тогда принтер тоже прошел довольно таки много и тоже начинал с малого, единственная разница в том что тогда он гадил по другой стороне листа..
Вылечилась это проблема заменой электроники, которая осталась от предыдущего принтера R800 на котором была убита голова.. К сожалению в данный момент такого добра больше нету ((( и покупать и заказывать электронику как но накладно а главное - ВРЕМЯ... которого как всегда нет...
Жду вариантов.... буду рад )

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: line.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 29 октября 2009 - 18:31   NIK102H

Промыть капу.
Чистота залог успеха.

|    Сообщение #3 Отправлено 30 октября 2009 - 09:47   Episode

Просмотр сообщенияSoltex (29th October 2009 - 12:11 PM) писал:

буду рад

Сомневаюсь, что будете радоваться, т.к. возможно, Вам поможет только новый принтер.
Есть еще вариант - почитать форум и самостоятельно попытаться решить проблему.
Но для этого нужно время и желание читать и разбираться, руки с нужного места, голова, терпение и усидчивость.
Если хотя бы одной составляющей нет - новый принтер.
А так как Вы не читали даже правила форума, я думаю, что новый принтер это единственное решение.

з.ы. не хотите читать - пишите, но пишите на форуме первых вопросов, как того требуют правила :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #4 Отправлено 03 ноября 2009 - 10:35   Soltex

NIK102H
капа там даже рядом не стояла ..... грязь тут не причем.. это просто глюк
Episode
по форуму естессно лазил.... ясное дело что весь его просмотрет ьневозможно по этому смотрел поиском вводя всевозможные варианты... даже просто проглядывал все статьи касающиеся R800 но к сожалению ничего не нашел... Новый принтер вариант ток как всегда....---- уше перестали выпускать и уже неделю пытаюсь найти (( про правило согласен на все сто.... буду стараться )

|    Сообщение #5 Отправлено 03 ноября 2009 - 10:48   jagulator

Возможно проблемы с электрошлейфом.

|    Сообщение #6 Отправлено 03 ноября 2009 - 12:05   _axel_

именно!
либо шлейф, либо контакты шлейфа к голове (но это менее вероятно).
скорее всего шлейф идущий к голове(кстати возможно из-за неправильной укладки чернильного шлейфа) перемялся и теперь в левых положениях головки коротит и выдает такие глюки.
лечится заменой шлейфа.
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #7 Отправлено 04 ноября 2009 - 17:20   Soltex

jagulator
_axel_
Возможно.... но еще раз повторюсь,- подобное перед этим вылечил заменой электроники.. все остальное(в том числе и шлейф)
оставалось прежним.. При визуальном наблюдения не нашел мест где мог бы перетереться шлейф или изломаться. Шлейф СНПЧ тоже отпадает как причина ,- уложен норм и не создает для других объектов помехи..
Наблюдал за движением корретки во время глюка,- печатает заданной и в рандомный момент начинает спецом печатать линиии (при этом сам характер движения немного меняется), и так же их прекращает.. под такое очень подходить электрошлеф,- но как уже сказал просмотрел его.
Сейчас данный принтер начал опять нормально печатать, уже пропечатал двое суток и глюков замечено не было.. Зато начал другой такое творить, правда не при печати изображения на весь А4 а только небольшой объект с одного края листа и опять рандомно сопровождается линиями. Именно из-за непостоянства глюка, трудно найти причину.

|    Сообщение #8 Отправлено 04 ноября 2009 - 21:02   Electric

Soltex
Если характер движения меняется, можно предположить, что имеются проблемы с питанием. Попробуй посмотреть напряжение на выходе блока питания в момент появления глюка (желательно осциллографом). Проверь, нет ли просадки и увеличения пульсации питания.
Epson Stylus Photo R300 2 шт., Ink-mate EIM 1500, EIM-300, EIM-290 + DC-R290K.

|    Сообщение #9 Отправлено 04 ноября 2009 - 21:04   koka

Что-то эти два принтера объединяет...характер неисправности\глюка...может действительно питание...
или что другое...закономерность надо выявить...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #10 Отправлено 12 ноября 2009 - 15:42   Soltex

Вот уже неделю печатают.. все без изменений... На А4 фортам печатает норм .. стоит небольшой объект напечатать как начинаются приколы с полосами... причем они как будто сопровождают объект,- появляться или на самом объекте или возле него в независимости от того в каком месте листа находиться объект. Самое интересно что изображение печатается без искажений и ошибок, иеменно то что я задаю- просто добавляет полосы . и высянение причины все так же далеко из-за непостоянства глюка...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info