Цитировать

Форум по СНПЧ: R295 чернила инкмейт и снпч Чернилнет - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R295 чернила инкмейт и снпч Чернилнет непропечатываются области черного

|    Сообщение #1 Отправлено 09 ноября 2009 - 12:53   Rifey

Искал по форуму, вроде никто не сталкивался с такой же проблемой.
До этого точно такая же проблема была на 290 епсоне, который пришлось выкинуть.

Принтер R295
Стояла картриджная СНПЧ от Чернил-нет. Чернила водорастворимые Claria InkMate EIM-290C фасованные ими же.
Принтер отпечатал примерно 20000 фото 10х15 в режиме наилучшее фото, прежде чем была замечна проблема: непропечатанные области черного цвета.

Выкладываю отсканированные отпечатки на бумаге ломонд (10*15см) глянцевая 230гр.м, которая продается в коробках по 500 листов.
На отпечатанных тестах дюз и "черном" квадрате - оригинальные картриджи. Они были поставлены для чистоты эксперимента после того как стали заметны светлые непропечатанные полосы. До их установки голова была промыта промывочной жидкостью.
Тест дюз на бумаге ломонд (10*15см) глянцевая 230гр.м:

ломонд (10*15см) глянцевая 230гр.м

на черной заливке видны непропечатанные области. И что самое интересное такого почти нет на матовой бумаге. На суперглянце 260гр.м.

тоже очень сильно выражена непропечатаная область которая ближе к центру, а полоса у края не видна.
Выбрасывать агрегат жалко...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: supergloss3.jpg
  • Прикрепленное изображение: glossy2.jpg
  • Прикрепленное изображение: duses1.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 09 ноября 2009 - 13:01   Merfees

Очень многие сталкивались с такой проблемой в этой теме обсуждается.

|    Сообщение #3 Отправлено 09 ноября 2009 - 13:01   rrrr

Просмотр сообщенияRifey (9th November 2009 - 01:53 PM) писал:

Стояла картриджная СНПЧ от Чернил-нет.
возможно ржавые пружины, и как следствие засорение дюз. Скоро выбросите и этот принтер. И купите новый. А стот ли и его убивать решать только вам.


Просмотр сообщенияRifey (9th November 2009 - 01:53 PM) писал:

Чернила водорастворимые Claria InkMate EIM-290C фасованные ими же.
- бренд Claria не имеет (и не может иметь) к этим чернилам ни малейшего отношения - дешевая попытка обмануть вас.

|    Сообщение #4 Отправлено 09 ноября 2009 - 13:51   Rifey

Это я прекрасно знаю :) в смысле чернила Inkmate EIM-290C фасованные чернилнет - так наверное правильнее написать.

|    Сообщение #5 Отправлено 09 ноября 2009 - 13:56   rrrr

Не надо цитировать полностью предыдущее сообщение - модератор вас накажет. :unsure:

|    Сообщение #6 Отправлено 09 ноября 2009 - 21:40   фунтик

Пришедшие мысли . 1. это балансировка системы, 2. неполадки механики.

|    Сообщение #7 Отправлено 09 ноября 2009 - 22:08   Ded-r

Было такое и у меня с теми же EIM-290 от chernil.net. Черный пропадал. Сменил на Хамелеон. Не скажу, что все проблемы отпали, но их стало заметно меньше.

|    Сообщение #8 Отправлено 10 ноября 2009 - 02:25   фунтик

Rifey ещё такая мысль есть, попробуйте убрать галочку "быстрая печать" чтобы головка печатала во время одного прохода , а в обратную сторону непечатала.Посмотрите что получилось. Если всё в норме будет то возможно шлейф неправильно уложен. Хотя если с картриджами тоже самое...

|    Сообщение #9 Отправлено 10 ноября 2009 - 09:24   Rifey

Да, пробовал снимать галку быстрой печати - то же самое.
Шлейф уложен по станине снизу печатающей головки. Опять же и на оригиналах то же самое - вот что интересно. К сожалению в СЦ он не прокатит - ибо из ПГ убрана плата определения чипов и пристроена рядом :) и прочих технических выпилов в нем уже много...
и на днях еще появилась проблема замедления печати - обсуждается здесь http://www.resetters...?showtopic=9829 но решения пока не найдено :(

|    Сообщение #10 Отправлено 11 ноября 2009 - 14:13   Antonov-Sergej

У меня аналогичная проблема на R270, только не пропечатывает в конце фотки.
пару часов назад создал подобную тему, и только сейчас нашел эту:)
Но решения все равно пока нет:(
Будем думать
З.ы. По снижению скорости печати добавил сообщение в вышеупомянутую тему, мне помогло на 270-ом, думаю и Вам поможет:)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info