Цитировать

Форум по СНПЧ: Хроническая разгерметизация ПГ epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хроническая разгерметизация ПГ epson или решение проблем с разгерметизаций ПГ epson как говорит alexsandr

|    Сообщение #301 Отправлено 01 февраля 2016 - 08:27   Pavel Sapa

BlackB, вы бы сами позвонили в Озон и уточнили у менеджеров почему такая цена.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #302 Отправлено 01 февраля 2016 - 10:25   BlackB

Разумеется позвонил, и не один раз. В общем клянутся что будет не "серым" и это у них такая политика, мол радуйтесь.
Были еще модели со статусом "новый, вскрытая упаковка", цена еще на 1500 дешевле, но махом разобрали пока я раскачивался.
Буду надеяться что придет не "кот в мешке".
Кстати, знатоки, вопрос такой: пока логистика, то да се... на улице мороз.. Так вот, чревато ли замораживание комплектных чернил при перевозке?
Доставка в Сибирь, а я сомневаюсь что будет ехать в тепле.
CX3900+ПЗК+авточип.Жив) TX105+ПЗК+авточип.Мертв)

|    Сообщение #303 Отправлено 02 февраля 2016 - 17:23   maxizh

Прочитал тему в ВК по данному принтеру L800. Там есть люди, которые говорят, что разгерметизация возможна именно из-за оригинальных чернил. Вязкость не та, мусор и т.д и т.п. Что думаете? И какая статистика разгерметизированных головок на оригиналах и на леваке?

|    Сообщение #304 Отправлено 02 февраля 2016 - 17:29   VitaliXS

maxizh, Тут уже обсуждалась эта тема. В среднем 50\50. Так же и сроки эксплуатации у всех разные. У одних на первом месяце ломался, а у других работал больше года.

|    Сообщение #305 Отправлено 02 февраля 2016 - 18:13   maxizh

Ну а причина в чём кроется? Я не поверю, что японцы со своей пунктуальностью производят бракованные вещи в таких масштабах!!! Они не ладу калину с запорожцем делают. 50\50? Типа на авось? Не поверю! Они бы хонду с ямахами всякими точно не смогли б сконструировать с таким подходом. Должна быть в чём-то заноза. И то что обсуждалось к выводу правильному не привело.

|    Сообщение #306 Отправлено 02 февраля 2016 - 18:49   WWM

Просмотр сообщенияVitaliXS сказал:

а у других работал больше года.

У нас их принтеров 2011 года только один наконец-то в декабре прошлого года разразился разгерметизацией. Остальные 3 штуки той же давности и столько же более поздних еще живы.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #307 Отправлено 02 февраля 2016 - 19:25   VitaliXS

Просмотр сообщенияWWM сказал:

У нас их принтеров 2011 года только один наконец-то в декабре прошлого года разразился разгерметизацией

А я о чем. У меня почти два года отработал на родных чернилах. После замены заправляю инксистем. Уже почти полтора года как работает. У всех по разному. Поэтому и пишу что тут нету закономерности. Кому как повезет.

|    Сообщение #308 Отправлено 12 февраля 2016 - 21:29   36kadrov

Привет. Всем спасибо за интересную инфу.Вопрос знатокам... ну понятно уже собственно... у меня разгермитизация пг, но гарантия еще имеется... аж год от ДНС, но с оригинальными чернилами... вот собственно вопрос, а как они узнают оригинал или нет, и если все начнут кричать что узнают как два пальца..... то может промыть систему и залить немного оригиналок, то прокатит или нет?

|    Сообщение #309 Отправлено 12 февраля 2016 - 21:49   WWM

Промывать не обязательно. И даже не желательно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #310 Отправлено 12 февраля 2016 - 22:13   36kadrov

Всмысле необязательно? мне надо слить неоригинал и закачать оригинал... что бы по гарантии прокатило... или не спалят что чернила левые?
И как вообще в СЦ это определяют???

|    Сообщение #311 Отправлено 12 марта 2016 - 13:05   lion55

Добрый день, курил тему на разгерметизацию пг, варианта как у меня не нашел. Может подскажете в чем причина, приходит конец печатающей головке(разгерметизация)? Чернила оригинал (3 банки доливал когда закончились желтый,светло-голубой,светло-пурпурный), принтеру мес 6, простоев не было, прочистку делал, пробки открывал, усиленную прочистку не делал, делал калибровку пг. отпечатков 1000 сделал на нем. Полосы появляются примерно после 5 фото подряд. Режимы тоже менял, бесполезно, помогает толко прочистка и калибровка пг.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 002.jpg
  • Прикрепленное изображение: Безымянный333.jpg

|    Сообщение #312 Отправлено 12 марта 2016 - 13:38   slef

Те цвета, которые доливали, ведут себя хорошо. Кроме одной выпавшей дюзы на лайтмадженте. Остальные чернила за 6 месяцев видимо загустели. Косоструят. Производитель рекомендует менять чернила через 6 месяцев. Сделайте это, раз уж сидите на оригиналах.
А вот одна дюза в циане цвета мадженты -может быть и началом разгерметизации, а может просто следствием грязной капы.
В принципе по тесту режимов печати я бы не сказал, что имеет место разгерметизация. Это можно проверить еще если напечатать тест дюз до прочистки и сразу после. По идее, смешанные чернила при прочистке должны уйти из каналов ПГ, и вновь появиться спустя какое то время простоя принтера, если это разгерметизация
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #313 Отправлено 12 марта 2016 - 15:44   lion55

Спасибо за совет, попробую если появится опять полошение. Месяца два назад была такая же проблема фото распечатывал с полосами, помогла калибровка. Сейчас спустя два часа сделал повторно тест, за это время напечатал одну фотографию без полошения и цветных полос. На циане пропала цветная полоса. Еще думаю может из-за атмосферного давления, перепады.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 004.jpg

|    Сообщение #314 Отправлено 12 марта 2016 - 15:50   VitaliXS

lion55, У тебя дюзы забиты на голубом и синем вот и полосит принтер. Не делай частые прочистки можешь ПГ кончить. Сделал чистку и дай принтеру отстоятся хотя-бы пару часов.

|    Сообщение #315 Отправлено 12 марта 2016 - 16:09   lion55

VitaliXS, ок спасибо, попробую в следующий раз как снова появится. Но теперь судя по последнему фото, пг живая (нет разгерметизации) как я понял?

|    Сообщение #316 Отправлено 12 марта 2016 - 17:39   slef

На желтом вижу чёрный попадает. Странно. Проверьте танки. У вас часом не открыты заправочные отверстия? Если да, то чернила могут вытекать из дюз ПГ и смешиваться не внутри, а снаружи. Может сканер врет, но видно на тесте дюз во всех цветах примешивание соседних. Рассмотрите внимательнее в натуре.
А полосы на фотографиях - однозначно изза отсутствующих дюз. Неужели вы их не видите на тесте?
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #317 Отправлено 13 марта 2016 - 06:46   lap70

lion55, Обратите внимание на уровень стола на котором стоит принтер, он (уровень) должен быть выставлен на отлично и не на глазок а по "уровню" и не убитому а по хорошему.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #318 Отправлено 14 марта 2016 - 10:58   lion55

Все колпачки закрыты, работаю в штатном режиме, принтер на столе стоит ровно, подтеков чернил нет, когда ранее делал обычную прочистку в 50% на тесте были все полоски, в остальных случаях немного добавлялось полосок на тесте дюз, а на некоторых так и оставались пробелы. Сейчас пока печатает нормально, с отсутствующими тестами дюз.

|    Сообщение #319 Отправлено 14 марта 2016 - 13:58   slef

Просмотр сообщенияlion55 (14 марта 2016 - 10:58) писал:

Сейчас пока печатает нормально, с отсутствующими тестами дюз.

С отсутствующими дюзами не может печатать нормально )) Вы просто не присматриваетесь
Но коли устраивает Вас и тех, кому печатаете - на доброе здоровье
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #320 Отправлено 14 марта 2016 - 16:41   lap70

Просмотр сообщенияlion55 сказал:

принтер на столе стоит ровно
Читайте внимательней или правильно пишите, я говорил об уровне стола относительно горизонта, так наверно понятней будет.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

Поделиться темой:


  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info