Цитировать

Форум по СНПЧ: Крепим шлейф - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 33 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крепим шлейф Варианты нестандартного крепления шлейфа

|    Сообщение #61 Отправлено 21 апреля 2006 - 14:04   Episode

Нет, не крепил к шлейфу вообще. Ее нельзя крепить. Это почти то-же, что крепить к электро шлейфу.
Дело в том, что у них радиус изгиба разный (это понятно, одно лежит на другом) и они двигаются относительно друг друга, пусть даже на те 0,5мм, но жесткое крепление будет рвать шлейф.
Пластина просто подложена под крепление на ПГ (видно) и под планку крепления на корпусе (видно по левому краю выходящей из принтера фотографии).
Насчет того, насколько она должна быть жесткой - не знаю, сделал из того, что первое попалось под руку. Нужно экспериментировать.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #62 Отправлено 21 апреля 2006 - 14:05   Юрий

Классно с лентой получилось! Episode, спасибо!
Только я не понял: чем вы прикрепили шлейф и ленту к металлической станине принтера?
На фотке виден прямоугольный кусочек. А что ето за материалл, не пойму...
Юра.

|    Сообщение #63 Отправлено 21 апреля 2006 - 14:37   Episode

Станина принтера имеет паз для движения механизма лотка CD.
Скобу согнул с заглушки от системного блока (та которая выламывается когда добавляется какой либо новый девайс) сплав мягкий и легко поддается обработке.
Одевается, понятно как: один край цепляем, второй проводим в паз, а затем двигаем по станине в нужное место.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #64 Отправлено 21 апреля 2006 - 14:41   Episode

Вот.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-40-1145623266.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #65 Отправлено 21 апреля 2006 - 15:44   ЮХа

Все, надеюсь видели мой проволочный рычаг-поддержку шлейфа. Он был сделан после того, как я попробовал различные виды "подложки" под шлейф. В т.ч. и металлическую.
Моё мнение: чем меньше чернильный шлейф телепается, чем меньше у него КРИТИЧЕСКИХ перегибов, заставляющих сжиматься трубки, тем стабильнее система подачи чернил. Надеюсь, я не открыл Америки. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #66 Отправлено 21 апреля 2006 - 17:13   Episode

Все верно.
Но так как изгибов не избежать, то нужно стараться сделать их как можно более плавными.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #67 Отправлено 21 апреля 2006 - 18:01   ЮХа

Пробовал двухсторонний тонкий скоч для соединения "поддерживающей" ленты. Не получилось - отрывается.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #68 Отправлено 21 апреля 2006 - 20:05   delfin

Вдруг полезно будет:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-40-1145642721.jpg

|    Сообщение #69 Отправлено 21 апреля 2006 - 20:29   ЮХа

Именно по "хъюлету" я и делал рычаг-поддержку.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #70 Отправлено 21 апреля 2006 - 21:03   Episode

Да, рычаг в данном случае нужен для поддержки шлейфа, дабы тот не провисал вниз.
Ну и даже по фотке видно жесткость того шлейфа. Бомба.
И опять таки, обратите внимание на огромный радиус изгиба и отсутствие резких перегибаний шлейфа.
Вот так. То, что мы здесь открываем Америку изобретая велосипед, давно уже используется монстрами струйной промышленности.
Но ведь они и не ездят на велосипедах в Америку :unsure:

ЮХа (Apr 21 2006, 06:01 PM) писал:

Пробовал двухсторонний тонкий скоч для соединения "поддерживающей" ленты. Не получилось - отрывается.

Episode (Apr 21 2006, 02:04 PM) писал:

Дело в том, что у них радиус изгиба разный (это понятно, одно лежит на другом) и они двигаются относительно друг друга, пусть даже на те 0,5мм, но жесткое крепление будет рвать шлейф.

пы.сы. а мягкое крепление будет отрываться.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #71 Отправлено 03 мая 2006 - 21:51   delfin

Doka, Episode, а можно фото запаркованной головки, как проходит шлейф между кареткой и боковой стенкой принтера (на 2 странице есть фото но нет в крайнем правом положении). У меня между кареткой и корпусом слева 7мм, а с права и того меньше и в крайних положениях шлейф должен изгибаться на 90 градусов, видимо в RX500 фишка со шлейфом под кареткой не прокатит.

|    Сообщение #72 Отправлено 04 мая 2006 - 07:16   Episode

Это мне нужно разбирать принтер.
Посмотри здесь, немного видно, каретка на парковке.
Я не знаю как на 500-м, но на 200-м шлейф на 90' не изгибается, в крайнем правом до корпуса от каретки около 3-х сантиметров.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #73 Отправлено 04 мая 2006 - 07:31   Episode

Закон подлости. Только запостил, наткнулся на фотку после ремонта податчика бумаги.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-40-1146720699.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #74 Отправлено 04 мая 2006 - 08:28   karoin

эх жаль что на моем так сделать нельзя, класно выглядит

|    Сообщение #75 Отправлено 04 мая 2006 - 14:07   Юрий

karoin (May 4 2006, 09:28 AM) писал:

эх жаль что на моем так сделать нельзя, класно выглядит

Конечно классно выглядит. И работает так же классно! :unsure:
Юра

|    Сообщение #76 Отправлено 02 июня 2006 - 07:53   toppedo

To Episode
Уважаемый! Не расскажите как Вы делаете и крепите держатель шлейфа на каретке?
Шлейф снизу - просто отлично работает! А вот держатели всё время отлетают...

|    Сообщение #77 Отправлено 02 июня 2006 - 13:48   Episode

Супер клеем я приклеил планку с чипами (1) к крышке (2) закрывающей контактную пластину, она крепится на двух саморезах.
Потом приклеил крепление шлейфа (4) на двусторонний скотч. Его не отрывало, но он начинал отклеиваться. Я подумал, что это из-за малого радиуса изгиба шлейфа справа от каретки, и решил его увеличить, подложив кусочек пластмассы (3) толщиной 9мм. Пластмассу приклеил супер клеем к планке с чипами, а сверху на нее – держатель шлейфа, на двусторонний скотч.
Так и работает. Не отклеивается, и не отрывается.
К тому-же, шлейф меньше перегибается в крайнем правом положении (на парковке).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-40-1149248888.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #78 Отправлено 16 июня 2006 - 08:56   Card-Master

Надоело следить за постоянно изгибающимся электро- и чернильным шлейфом (которые были соединены вместе в одно целое) и решил, подсмотревши у кого-то (я знаю, у кого), сделать так.
Принтер С63 (С65). Мне эта прокладка очень даже понравилась. Единственное, что сделал - вырезал из тонкой пластмассы штучки-дрючки, которые потом согнул при помощи нагрева тонкой отвёртки и примотал к ним при помощи скотча сам, собственно, чернильный шлейф. Останется только придумать, как пустить его (шлейф) при надетом "кузове". А может и не буду заморачиваться, - пусть так стоИт. Так и капу снимать для промывки сподручнее (а её чистить надо. Толлько пигмент ТАК может скопиться на парковочном месте) и вообще обслуживать принтер удобнее...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-40-1150440969.jpg

|    Сообщение #79 Отправлено 16 июня 2006 - 13:51   Episode

А эта "штучка-дрючка" не сильно вправо торчит?
Ящик может не закрыться (если решишь собрать в кучу).
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #80 Отправлено 16 июня 2006 - 17:25   Card-Master

Ыгы. Задевает. Конкретно. Если слева можно сделать дырдочку под шлейф в накидных панельках (а потом вытаскивать весь шлейф и просовывать сквозь эту дырдочку), то справа так не получится. Надо будет чуть переделать. Но эта конструкция - временная. Просто надо было срочно принтер воткнуть в печать. До него стоял такой же принтер, который, бедолага, уже 1,5 года чепятает без перерывов, и у него вдруг одна дюза исчезла. Никакими прочистками (в т.ч. шприцом с промывкой) результата не дало. Поэтому было принято решение подрубить новый принтер. Ах, как приятно смотреть на новую технику!
А вот как выглядит принтер, который уже давненько работает. Укладка шлейфа, как видите - параллельная с электрическим. Видно, что чернильный шлейф уже порядком распустился (расклеился) и согнулся... Придёт новый шлейф - сделаю как в предыдущей фотоографии; классно - ничего не трётся, ничего не задевает.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-40-1150471513.jpg

Поделиться темой:


  • 33 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info