Цитировать

Форум по СНПЧ: Крепим шлейф - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 33 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крепим шлейф Варианты нестандартного крепления шлейфа

|    Сообщение #81 Отправлено 24 июня 2006 - 08:39   Vitaly_2005

Вопрос всем:
Как на данный момент проложен у вас шлейф подачи чернил???
По принципу, описанному выше - более удобно??? /хотя мысль клевая/
А то мне нужно еще несколько принтеров оборудовать СНПЧ...
Так думаю может клиентам оборудовать по новому методу???? :bravo:
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #82 Отправлено 27 июня 2006 - 14:26   Юрий

У меня проложено так, как предложил Episode.
До этого: по всякому пробовал пролаживать. А вот же, не додумался самостоятельно до такой удобнейшей прокладки трубок. :)
Огромный респект Episode! :drink:
Юра

|    Сообщение #83 Отправлено 27 июня 2006 - 15:51   Episode

Должен сказать, что это не только моя заслуга.
Мысли о таком способе прокладки шлейфа посещали давно.
Даже пытался, но мой старый шлейф был широкий и толстый, и под каретку влазил с натягом.
Посему - эта мысль ушла в мечты.
Даже, когда я получил новый шлейф от Resetters, я о ней (мысли) вспомнил не сразу.
А увидев фотографию abf, промерив и сравнив размеры шлейфов, старого и нового, понял - что настал именно тот, долгожданный момент.
Кстати, сколько уже работает - ни одного нарекания нет.
Всем рекомендую.
Идеальный вариант. :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #84 Отправлено 27 июня 2006 - 15:56   Observer

Vitaly_2005 (Jun 24 2006, 09:39 AM) писал:

Вопрос всем:
Как на данный момент проложен у вас шлейф подачи чернил???
По принципу, описанному выше - более удобно??? /хотя мысль клевая/
А то мне нужно еще несколько принтеров оборудовать СНПЧ...
Так думаю может клиентам оборудовать по новому методу???? :bravo:

У меня принтер Epson Photo R800.

Я тоже проложил шлейф по методу описанному Выше, но пришлось сделать отверстие в стенке корпуса. Не смог придумать, как иначе вывести шлейф без перегибов.

Думаю, Ваших клиентов не очень-то устроит предложение продырявить корпус их принтера. ;) Я и сам решился на это только потому, что гарантия на принтер уже истекла, а способ этот действительно очень удобен.

Теперь у меня шлейф не упирается в корпус при заходе головки в противоположный угол, исчезли стуки от его перегибов о корпус, крышка закрывается и вообще гораздо приятнее на принтер смотреть и работает он тише.

Если не боитесь потерять гарантию - рекомендую.

Кстати, на новых принтерах Epson R240 шлейф поверху не особо-то и проложишь - компания Epson позаботилась о том, чтобы СНПЧшникам жизнь медом не казалась, и сделала ребра над крышкой. ;)

А вот такой способ, как предложил Episode - как раз очень даже прокатит.

Картинка принтера R240 с ребром над трактом подачи бумаги (с www.ixbt.com):

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-40-1151416562.jpg

|    Сообщение #85 Отправлено 27 июня 2006 - 21:15   Episode

2 Observer
А у тебя есть 240-й, или взял катринку с хобота?
Я просто не найду реального отзыва о нем того, кто бы им пользовался.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #86 Отправлено 28 июня 2006 - 06:56   DNK

ИМХО: 4 цвета для фотопечати (R240) - это маловато, несмотря на слово "Photo" в названии...
...сорри за природное ехидство ;о)...

|    Сообщение #87 Отправлено 28 июня 2006 - 07:29   Observer

2 Episode
Нет, у меня R800. Картинку взял с www.ixbt.com. Меня она весьма впечатлила и я решил поделиться. :-)

Думаю, СНПЧство зашло слишком далеко и Epson может либо воспользоваться этим, либо игнорировать. Но бороться с ним уже бесполезно, ИМХО. Идея-то достаточно проста, а построение системы больше механическая задача, чем техническая.

Спасибо за отличный способ прокладки шлейфа. :-)

2 DNK
У меня принтер R800 и в нем тоже нет светло-голубого и светло-пурпурного, благодаря минимальному размеру капли 1.5 пл они не так важны. Зато есть красный и синий + глянец и фото черный. На мой неискушенный взгляд, качество фотопечати у него отличное.

Поэтому умом-то я понимаю, что 4 цветов для R240 может и достаточно, но все равно мне тоже кажется, что маловато это, ИМХО. ;-)

|    Сообщение #88 Отправлено 28 июня 2006 - 07:32   DNK

:D Ну, надо полагать, что качество печати R800 устраивает... У него цветовой охват шире, чем в фотолабах.

Несмотря на то, что пигментник!
...сорри за природное ехидство ;о)...

|    Сообщение #89 Отправлено 28 июня 2006 - 08:57   Vitaly_2005

Усем спасибо... будемо экспериментировать :)
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #90 Отправлено 28 июня 2006 - 09:39   Юрий

В довесок: я укрепил шлейф кусочками армированного скотча. Того скотча, который остался после распаковки нового принтера...
:) Держится намертво - не оторвешь! :P
Юра.

|    Сообщение #91 Отправлено 28 июня 2006 - 14:31   Episode

DNK (Jun 28 2006, 07:56 AM) писал:

ИМХО: 4 цвета для фотопечати (R240) - это маловато, несмотря на слово "Photo" в названии...

В общем-то для меня это не имеет существенного значения, т.к. я хочу не очень дорогой принтер для печати конвертов и документов с несложной графикой. Ест-но - СНПЧ, водянка.
Можно конечно взять из "С" серии, перевести на воду, Х.З.
Посматривал в сторону С87.
DNK, что ты посоветуешь в такой ситуации?
Понятно, что цена на 240-й складывается только из за размера капли, да наличия воз-ти печати без компа, и присутствия кард-ридеров.
:-X
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #92 Отправлено 29 июня 2006 - 07:02   DNK

На мой взгляд, присутствие кард-ридера неоправданно сильно удорожает принтер. Редко кто печатает КАЧЕСТВЕННОЕ фото без предварительной его правки в том же Фотошопе. Отдельно кард-ридер можно взять за 300-500 рублей, а не переплачивать 1000 - 1500 рублей при покупке принтера. Опять же, под сторонние чернила профиль в принтер не зашьешь, чтоб он автономно с СНПЧ без компьютера цветопередачу не нарушил.

Так что, для качественной печати на принтере с СНПЧ кард-ридер используется лишь "в содружестве" с компьютером, просто как считыватель информации, который можно и в комп установить. Но уж никак не автономно. :(

ИМХО: Лучше уж для таких целей действительно перевести 87-й на водянку и поправить профиль. Да еще и выигрыш в скорости получите при черно-белой печати, так как у 87-го голова пошире раза в 2. Тем более, что

Цитата

я хочу не очень дорогой принтер для печати конвертов и документов с несложной графикой. Ест-но - СНПЧ, водянка.
...сорри за природное ехидство ;о)...

|    Сообщение #93 Отправлено 29 июня 2006 - 13:29   Episode

2 DNK
Спасибо, я тоже больше склоняюсь к 87-у, проверенная, испытанная модель.
Скорее всего, так и будет.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #94 Отправлено 10 июля 2006 - 14:47   Vitaly_2005

Episode (Jun 27 2006, 04:51 PM) писал:

Должен сказать, что это не только моя заслуга.
Мысли о таком способе прокладки шлейфа посещали давно.
Даже пытался, но мой старый шлейф был широкий и толстый, и под каретку влазил с натягом.
Посему - эта мысль ушла в мечты.
Даже, когда я получил новый шлейф от Resetters, я о ней (мысли) вспомнил не сразу.
Всем рекомендую.
Идеальный выриант. :)

То же подумываю перейти на капсульную систему... уже прайсики качнул...
Вопрос:
Какую именно систему СНПЧ Episode вы покупали???
- Эконом
- Дом
- Офис
- VIP-4
- VIP-6
- Pro
Хочу взять Pro и вот затылок чухаю... :unsure:
Все таки хочется проложить по низу шлейф... да и заодно смазать своего трудягу
Вообщем жду рекомендаций... Зараннее спасибо :drink:
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #95 Отправлено 10 июля 2006 - 15:27   Episode

Да, в общем то, я брал все отдельно, т.е. капсулы, шлейф, доноры, планку с чипами...
Если вас интересует укладка шлейфа "по низу", то Resetters'кие шлейфы подойдут как нельзя кстати, при том не зависимо 4, 6 или 8 (какой принтер).
Капсулы тоже нужно выбирать согласно диаметру чернилозаборного штуцера принтера.
Емкости... смотрите по объемам печати. Для небольших объемов не стоит брать "Pro", лучше, когда чернила хранятся не в доноре на столе, а в закрытой емкости в темном и прохладном месте. Если же вы печатаете по 18-20 часов в сутки, то конечно не стоит заморачиваться с 60мл. донорами.
Вот и все.

За шлейф не волнуйтесь.
Все шлейфы, что я брал у Resetters одинаковы, в зависимости от модели только 4-6-8 капиляров.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #96 Отправлено 10 июля 2006 - 21:11   root

У нас есть бухты китайского шлейфа - он нам обходится дешевле , чем делать свой из отечественного сырья...
НО! Наш - ровный - он хранится не бухтами а штабелями:-)

Хотели спрыгнуть на дешевку - вовремя обожглись. (китайский весь перекрученный - ужас. О прокладке по низу не может быть и речи... как впрочем и по верху:-( )

|    Сообщение #97 Отправлено 11 июля 2006 - 06:18   Vitaly_2005

Спасибо за то что откликнулись!!!
Вопрос администратору:
У меня стоит картриджная система...
Возможен ли вариант, покупки планки под ЧИПы без самих ЧИПов... "отдеру" от предыдущей СНПЧ :) :jokingly:
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #98 Отправлено 11 июля 2006 - 13:36   Episode

Мона свои 2 копейки вставить?
Vitaly_2005
У вас на картриджах стоят АО чипы, на планке от Resetters - SCSI. Разница в том, что АО воспринимается принтером как левые чипы, а SCSI - роднее родных. Из этого вытекают более частые инициализации прочисток при использовании АО чипов. Кроме того, при обнулении 1 АО чипа - принтер запускает "начальную заправку", и так при обнулении каждого. Чернила сливаются рекой. Со SCSI чипами такого нет. Прочистки инициализируемые принтером настолько редки, что когда он ее запускает - первая мысль, что что-то сломалось :D
Есть еще разница, но эта - наиболее существенна.
Конечно, если отключена помпа, то это все не имеет значения, кроме как мех. износ от более частого использования механизма прочистки.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #99 Отправлено 11 июля 2006 - 14:53   Vitaly_2005

хм... в саму суть дела ОГРМН СПСБО (сокращаю так прикольней) :drink:
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #100 Отправлено 12 июля 2006 - 09:17   root

Купить можно и одну планку без чипов.
Напишите Дмитрию в асю или на мыло sp гав resetters.com


А вот и фото для R240:
Изображение

Поделиться темой:


  • 33 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info