Цитировать

Форум по СНПЧ: реанимировать bursten nano 2 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

реанимировать bursten nano 2 не подает чернила

|    Сообщение #1 Отправлено 18 декабря 2019 - 22:20   aparetto

На днях реанимировал стоявший год без печати epson p50 c картриджами bursten nano2 и чернилами OCP. Подлил краски, запустил несколько раз прочистку головок. Все цвета прочистились нормально. кроме желтого. Причем после вынуть-вставить картридж тест дюз иногда печатается нормально, потом желтый цвет пропадает напрочь. В результате оказалось (путем проверки через создание вакуума шприцем), что картридж не всасывает воздух. Как это лечится?

P.S. Купил бы отдельно картридж для этого цвета, но в продаже не нашел, комплект покупать жаба душит, ибо остальные работают нормально...

|    Сообщение #2 Отправлено 19 декабря 2019 - 06:49   benq 77

Фильтр в картридже забит.Лучше купить новые . https://www.orgtehsl....html/nid/11995

|    Сообщение #3 Отправлено 19 декабря 2019 - 07:33   WWM

Просмотр сообщенияaparetto сказал:

картридж не всасывает воздух

найти где у него вентиляционное отверстие и прочистить иглой
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #4 Отправлено 19 декабря 2019 - 16:07   aparetto

В общем отвечу сам на свой вопрос. Не нашел я, как подлезть к вентиляционному отверстию. Как мне показалось, оно снизу (на картриджах другого цвета чернила пузырились именно снизу), хотя квадратный фильтр находится наверху (раньше думал, что воздушный, но, может, абсорбер?). По совету мазага, где покупал чернила и, по-моему, когда-то и картриджи, залил на сорок минут разогретой прочищающей жидкости прямо в остаток чернил, прочистил сначала с ней дюзы, потом выкачал ее и залил чернила - цвет заработал (собственно, сначала и жидкость начала нормально откачиваться). Тем не менее - если кто-нибудь подскажет, где находится вентиляционное отверстие в данных картиджах на будущее (nano2, epson p50) - буду признателен. Ну и вообще принципиальную схему картриджа интересно было бы увидеть - в нете гуляет картинка картриджей для кэнона, но там принципиально другая конфигурация...

|    Сообщение #5 Отправлено 20 декабря 2019 - 06:46   Alex Fox

Воздушное отверстие находится сверху картриджа с торца, закрыто чиповой рамкой.

|    Сообщение #6 Отправлено 21 декабря 2019 - 14:05   aparetto

Я так и подумал. Но иголка там упирается в пластик. Такое ощущение, что отверстие там "кривой" воздуховод...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info