Цитировать

Форум по СНПЧ: сброс чипов картриджей ПЗК RX700 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

сброс чипов картриджей ПЗК RX700

|    Сообщение #1 Отправлено 10 февраля 2019 - 10:20   R_M_A_A

При пробной прокачке чернил к печатающей головке в процессе штатной чистки ПГ в чипы ПЗК (ДЗК) стала прописываться информация, уменьшающая уровень чернил при каждом запуске чистки головки. Если картридж с ПЗК вынуть и установить заново, то сброса к 100% уровню чернил это не приводит. Пробовал установить все оригинальные картриджи (в которых закончились чернила) снова, а после них уже установить ПЗК. Все равно сброса уровня чернил не происходит, чипы ПЗК/ДЗК картриджей "держат" информацию по последнему уровню чернил.
У продавца по ПЗК заявлено: Chip Type: Installed With Resettable Chip. Задал ему вопрос, как должен происходить сброс картриджа. Он ответил: "For the cartridge reset, you could used plug and play for reset. When you used done, refill it again and used it again." Если я правильно перевел, то: "Для сброса картриджа вам нужно его переустановить заново. Когда картридж полностью закончится, заправьте его снова и используйте."
Собственно, основной вопрос: Для сброса чипов картриджа (-жей) главным условием должно быть уменьшение уровня до 0%, чтобы затем его переустановить и он снова показывал уровень в 100%? То есть "When you used done" - когда вы его заюзаете полностью, я так понимаю, даже ниже уровня в 15%? Я почему немного беспокоюсь, дело в том, что для оригинальных картриджей не рекомендовали доводить уровень чернил ниже 15%, чтобы их мог обнулить соответствующий (семиконтактный) программатор. Но тут уже куплены ПЗК с автообнуляющимися чипами, поэтому и возник вопрос. Нужно обязательно довести уровень чернил в ДЗК до 0%?
И еще вопрос, для чего на чипах дополнительный (8-й) отдельный контакт? Не нужно ли его закорачивать с какими то другими, чтобы произошел сброс уровня чернил в 100%?
p.s. еще небольшой эксперимент. Вместо ПЗК картриджей (с уровнем более 70% чернил) пробовал ставить однотипные по цвету оригинальные картриджи (с уровнем 5% - 7%). После установки оригинальных, казалось бы на original должен быть показан их реальный низкий уровень чернил около 5%, но принтер показывает 100%.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: оригинальные картриджи RX700 и картриджи ПЗК RX700.jpg
  • Прикрепленное изображение: дополнительные контактные площадки на чипах ПЗК RX700.jpg
  • Прикрепленное изображение: сравнение чипов RX700 оригинальные и ПЗК (ДЗК).jpg
  • Прикрепленное изображение: уровень чернил RX700.jpg
  • Прикрепленное изображение: уровень чернил RX700 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: уровень чернил RX700 (3).jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 10 февраля 2019 - 11:27   zundapp

А такая фишка как заморозка щетчика уровня чернил? В программе принт хелп? У меня стоит СНПЧ ( брал на ресеттере) уровни чернил сбрасываются прямо во время печати...

|    Сообщение #3 Отправлено 12 февраля 2019 - 08:50   R_M_A_A

Этот комплект (видимо, как у вас) на resetters.com поиском в интернете у меня не находился, я его только сейчас открыл. https://resetters.co...x700-p-825.html По фото это картриджи 1-в-1 с купленными мною на АЛИ. Думаю, что завод один и тот же. Единственное, на фото с сайта ресеттерс у картриджей присутствуют (временные) заправочные заглушки оранжевого цвета со стороны входа чернилозаборных штуцеров, которые после заправки нужно удалить. Инструкция на сайте ресеттерс:
После того, как уровень чернил на статус мониторе принтера снизится - необходимо извлечь картридж из принтера и повторить процесс заправки картриджа.
После заправки установите картридж в принтер. Выключите принтер на 2 секунды и включите, после чего уровень чернил восстановится.
Но на сайте resetters.com не указано, до какого уровня должен снизиться уровень чернил.
Я еще раз запросил продавца с АЛИ по сбросу комплекта картриджей. Он ответил: "For reset, if you have resetter for reset, it need the ink have about 15%. If you just used plug and play, you could reset when the ink done.
" Что можно перевести как: "Для сброса, если у вас есть устройство для сброса, картридж должен иметь около 15% чернил. Если же вы просто используете вариант с переустановкой в принтере, вы можете сбросить только, когда чернила закончились."
Получается, что уровень чернил на моих картриджах можно сбросить двумя способами: при помощи (семиконтактного) ресеттерра, когда уровень чернил достиг уровня приблизительно 15% и просто переустановив в принтере (для этого чернила [по счетчику] должны полностью закончиться).

|    Сообщение #4 Отправлено 14 февраля 2019 - 20:43   R_M_A_A

Подтверждаю, при переустановке картриджей ПЗК(когда принтер просит их заменить) происходит сброс уровня чернил и он становится снова равным 100%.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: уровень чернил низкий.jpg
  • Прикрепленное изображение: картриджи восстановили уровень чернил после переустановки.jpg

|    Сообщение #5 Отправлено 16 апреля 2020 - 15:38   pirotehnik

До сих пор использую для заправки родные картриджи (с 2005 года). Для сброса применяю семиконтактный ресеттерр. Вышеназванный комплект картриджей есть, купил в 2017 году, пока не использую. Если ещё актуально, как заправлять родные картриджи, могу рассказать (правда это делать надо было ещё в 2005 году . :rolleyes: ) Программатор для сброса счетчика (куплен здесь же) у меня сбрасывает на любых уровнях чернил оригинальных картриджей.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info