Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson. Скан теста дюз. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 85 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson. Скан теста дюз.

|    Сообщение #121 Отправлено 24 сентября 2009 - 19:52   ЮХа

Вы не поняли!
Нам нужно распечатать тест на максимальной скорости, сохранив детализацию. Для этого мы говорим принтеру, что печатаем на простой бумаге, но вставляем бумагу фото, дабы избежать расплывания растра.
Короче: если "фотки" на вашем "принте" выходят удобоваримые и пипл их хавает, то не парьтесь тестами.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #122 Отправлено 24 сентября 2009 - 20:01   kd_Rash

Просмотр сообщенияЮХа (24th September 2009 - 07:52 PM) писал:

дабы избежать расплывания растра

ну вот теперь совсем все понятно

С уважением, Дмитрий.

|    Сообщение #123 Отправлено 24 сентября 2009 - 20:12   ЮХа

Кстати, если посмотреть внимательно, то принтер печатает штатную "лесенку" за один проход и при рассматривании теста через лупу все проблемы видны. Но не у всех есть лупа, поэтому печать цветных квадратиков за тот же один проход, является более показательной, с целью выявления неравномерностей.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #124 Отправлено 08 октября 2009 - 17:39   V-Ginn

Касательно качества теста: я не обратил внимание на рекомендацию печатать его на ФОТО бумаге... Исправляюсь: ниже проблемный участок на фотобумаге.Прикрепленное изображение: ________2_.jpg
А ссылка именно на "бутерброд" действительно не работает... В остальном ФАК вроде бы исправен.

|    Сообщение #125 Отправлено 12 октября 2009 - 16:33   Episode

Просмотр сообщенияV-Ginn (11th October 2009 - 07:55 PM) писал:

От результата вообще фигею

Так и должно быть :) Только - от положительного результата.
Тест дюз - только на фотобумаге. Хотя, уже бесполезно, т.к. нужно было ДО бутерброда и ПОСЛЕ.
Бутерброд ОБЯЗАТЕЛЬНО чередовать с прочисткой, об этом однозначно написано в ФАКе.
Бутерброд - прочистка. Бутерброд - прочистка.
Если эту последовательность не соблюдать - все, что сумел отмочить бутерброд - так и останется в дюзах.
Прочистка нужна для того, чтобы отмоченная бутербродом гадость вышла с дюз.
Бутерброд - прочистка. Бутерброд - прочистка. И никак по-другому.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #126 Отправлено 13 октября 2009 - 21:36   Oliga

Здравствуйте, только, чур, тапочками не кидаться,
форум нашла только сегодня, тщательно прочитав, хочу написать про свою проблему.
У меня МФУ Canon MP 500 Pixma. Где то год назад ставила СНПЧ, печатал сначала отлично месяцев шесть, потом начались проблемы с печатью документов. Отдали в сервис-ремонт. Посоветовали сменить СНПЧ. Отдала деньги за ремонт и это устройство. Привезла домой, сразу же на второй день начались те-же проблемы. Т.к. этот сервис находится в 150 км, сразу не обратилась. После очередного посещения сервиса(а они там только руками развели), мне вернули деньги за СНПЧ и отправили домой восвояси, при этом не отдали даже чипы. Пришлось покупать новые картриджи.
Была долгая прочистка дюз, потому что долго стоял без картриджей. Теперь тест(сразу говорю все выше перечисленные манипуляции были сделаны в первую очередь).
Прикрепленное изображение: _2_.jpg
на стандартной печати:
Прикрепленное изображение: _12.jpg
а если поставить высокое качество, то напечатает хорошо, но оочень долго.
Что мне ещё сделать??? И вообще, поправимо ли это? Извините за качество изображений.

|    Сообщение #127 Отправлено 13 октября 2009 - 21:56
ГостьИскатель_*

Если при высоком качестве хорошо, а при обычном плохо - проблема поступления чернил.
Начиная от засора в ПГ и заканчивая воздушными фильтрами в донорах.
Но внутрений угадай подсказывает, что дело еще кое в чем...

|    Сообщение #128 Отправлено 15 октября 2009 - 18:20   КАТ

Oliga, кто вам сказал, что на струйниках Canon можно делать "бутерброд"? ...и ничего, что статья про "бутерброд" находится в разделе Epson?
...или вам всё равно, просто нашли знакомое слово?
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #129 Отправлено 16 октября 2009 - 15:39   Oliga

Да... Прежде, чем задать вопрос, я очень много прочитала в вашем форуме, вопросы-ответы, и была немного расстроена.
Премного благодарна всем, но вы не заметили то, что, кто бы к вам не обращался, был бы это "ФОРУМ ПЕРВЫХ ВОПРОСОВ" или какой нибудь другой - вы отправляете по разным ссылкам, надсмеиваетесь (КАТ), при этом не давая дельного сответа, или вопрос задан мною некорректен? В своём вопросе я ясно и понятно изложила суть проблемы, а что получила в ответ? СНПЧ у меня не стоит, а меня отправляют по ссылкам про СНПЧ. Да, может вы и специалисты в этом деле, но вспомните, как вы сами начинали, или вы родились в обнимку с принтером? Ваш форум, как я понимаю, для людей, которые просят у вас совета, а не всяких насмешек! Будьте вежливее. Модераторам минус.

|    Сообщение #130 Отправлено 16 октября 2009 - 19:16   КАТ

Просмотр сообщенияOliga (16th October 2009 - 05:39 PM) писал:

вы отправляете по разным ссылкам, надсмеиваетесь (КАТ), при этом не давая дельного сответа, или вопрос задан мною некорректен
- ответ есть в ФАКе, в разделе про принтеры Canon - статья про засоры ( и в статье выложены сканы, практически такие же, как у вас и дано объяснение, почему так происходит ), и как от этого избавиться, там же ( в ФАКе ), в статье про промывку печатающих головок...
Какие ещё вам дельные советы, если ответ уже давным-давно есть? ...и регистрируясь на форуме вы обязались соблюдать правила форума, а в правилах форума, в пункте 3 - первые же три строки:

Цитата

Перед созданием новой темы, убедитесь, что темы аналогичной вашей – не существует.
Для этого воспользуйтесь поиском. Если вы хотите задать вопрос – посмотрите FAQ, почитайте ликбез, воспользуйтесь рубрикатором, возможно, ответ на ваш вопрос уже есть.

...за небольшие нарушения, типа этого, действительно в ФПВ не наказывают... ...и то, что вы задали вопрос в теме, которая, собственно изначально была про проблемы с принтером Epson ( посмотрите первую страницу темы ), да ещё и "прикреплённая", т.е. важная для прочтения ( начиналась она как пример для новичков - как НЕ НУЖНО задавать вопрос, если хочешь получить ответ - на основных форумах подобные темы удаляются без предупреждения ), а не для того, чтобы в ней постить. Даже если вы наплевав на правила форума, создали бы свою тему, или вклинились в чужую ( но примерно про то же, но не в "прикреплённую"), то даже я бы закрыл глаза на ваше нарушение и дал бы прямую ссылку на темы из ФАКа, или не стал бы отвечать - ссылку дал бы кто-нибудь другой... ...кстати rfc даже здесь дал вам практически прямую ссылку на нужный вам раздел ФАКа, который вы обязаны были прочитать самостоятельно, согласно правилам форума:

Просмотр сообщенияrfc (15th October 2009 - 09:09 AM) писал:

и в соседних темах FAQ
...и несмотря на это вы ещё и возмущаетесь!!?

Просмотр сообщенияOliga (16th October 2009 - 05:39 PM) писал:

а меня отправляют по ссылкам про СНПЧ
- вы посмотрели все ссылки, которые он вам дал?
...вот интересно, если к вам домой зайдёт незнакомый человек (...ну, пусть не домой, а в квартиру, где вы собираетесь с друзьями, общаетесь, отдыхаете, и где, в общем-то никто ничего не имеет против прихода любого незнакомого человека - чем больше круг общения, тем интереснее...), вежливо постучал в дверь, зашел, поздоровался, тщательно высморкался на ковёр посреди комнаты, завалился в грязной одежде и ботинках на кровать и говорит: " ...а что это вы мне кофе на подносе не принесли - где же ваше гостеприимство - Модераторам минус..." - как вы лично к такому отнесётесь? ...и подумайте, а чем ваше поведение в форуме отличается от вышеопИсанного.
...тут не минус Модераторам, а огромный плюс - никто вам не нагрубил за ваше поведение, не на всяком форуме к нарушителям настолько корректное отношение и это заслуга Модераторов - воспитали :unsure: .
...а насмешки... ...для умного это причина задуматься, а всё ли он делает правильно, как в этой местности принято, для не очень - повод обидеться на всех и вся, развернуться и хлопнуть дверью ( собственно, никто здесь на форуме от этого не проиграет...).
...как действовать дальше - решать вам.
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #131 Отправлено 16 октября 2009 - 20:10   Episode

2 КАТ
К сожалению, я и сам иногда срываюсь в тщетную попытку дать удочку вместо рыбы, в надежде на то, что вопрошавший научится ею пользоваться и будет ловить сколько хочет, и когда хочет.
Но, увы, большинству нужно "дать, срочно, здесь и сейчас" и наевшись, они почивают до следующего голода, а после снова начинают требовать.
Им не нужна удочка, они привыкли жить за чужой счет.
"Сделай сам" - слова из чуждого языка и смысл их, им не понятен.

з.ы. тему переименовал.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #132 Отправлено 17 октября 2009 - 23:49   Egud

Просмотр сообщенияkd_Rash (22nd September 2009 - 05:13 PM) писал:

просто у меня отложилось в памяти, что этот дефект я видел на оригинальных картриджах.

kd_Rash, по-моему, вы вводите в заблуждение участников форума. "отложилось в памяти" - не значит, что так и было.

Для всех: данная проблема кривоструя в новом принтере - плохие чернила. Намучался я с этим, когда ставил ДЗК на принтер, не знавший оригиналов, - а на циане пропечатывалось несоклько дюз кривоструя. И промывал, и бутерброд, и так, и этак - косят именно одни дюзы. Поставил оригиналы и косяки сразу исчезли. Итак, несколько раз - на леваке косят один и теже дюзы, на оригиналах всё Ок. Проблема решилась, когда залил другую марку чернил.

ЗюЫю
А те, "косые" чернила, чтоб не выкидывать, залил в Р220, все дюзы 100%, но уже светлый циан выбивать при печати начало, пришлось разбавить 1:1 нормальными чернилами-)
ЗюЗюЫю
А я тоже удивился, когда увидел Какон в этой теме...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #133 Отправлено 04 декабря 2009 - 16:39   snituh

Принтер EPSON stylus TX-109.
2.СНПЧ незнаю моделі, але коли купував то казали що спеціально для цього принтера.
3. Чернила марки Е63.
4. Бумага А4.
5. Проблемы, не друкує жовтого і червоного, погано друкує синій. З чорним все нормально
6. Статус принтера ничего не сообщает-всё хорошо.

|    Сообщение #134 Отправлено 15 декабря 2009 - 12:16   aniva

У меня МФУ Epson TX 650? стоят ДЗК, чернила ink-mate 290. Неподскажите, тест дюз нормальный или нет?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img020.jpg

|    Сообщение #135 Отправлено 15 декабря 2009 - 14:51   Tack

Эти пружинки легко вынимаются и вставляются обратно. Подробности посмотрите в важной теме "Вниманию владельцев картриджных систем!" (См. поиск)
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #136 Отправлено 15 декабря 2009 - 20:30
ГостьИскатель_*

1. Качество скана плохое, чтобы нормально оценить.
2. В ЛЦ ступенька 3-я сверху 1-я слева явно заезжает за границу с черным.

|    Сообщение #137 Отправлено 16 декабря 2009 - 10:47   aniva

И что делать со ступенькой? Бутербродить?
В моих ктриджах, сказали пружинок уже нет! Новая технология :unsure:

|    Сообщение #138 Отправлено 16 декабря 2009 - 11:56   aniva

И еще неприятность одна, при распечатке теста выравниявания головок, №1 уходит немного в черный цвет!

|    Сообщение #139 Отправлено 16 декабря 2009 - 14:18   aniva

У нас тут есть капсульная СНПЧ, приглядываюсь пока :unsure:
А вот , что чернит слегка на тесте выравнивания головок №1 непойму!

|    Сообщение #140 Отправлено 17 декабря 2009 - 10:22   aniva

На капе и ракели была грязь, промакашкой вытер. Еще на поверхности по которой пг ездит , чернил немного было , убрал. Теперь тест нормальный!

Поделиться темой:


  • 85 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info