Цитировать

Форум по СНПЧ: resetter для печатающих головок pf-03 и памперса - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

resetter для печатающих головок pf-03 и памперса Рвем китай, создаем рессетер вместе

|    Сообщение #81 Отправлено 05 июля 2018 - 21:30   rashidk

пока на остальные денег нет как клиент появится скину как до сервиса и после

А что писали до этого ГУРЫ!

У кого нибудь появилась прошивка с новой пг PF03

Да со всех уже есть, если будет время то постик на днях со всеми залью..

KRVAD я попросил помочь мне, в этом деле, а не просил купить. Если нет ответ! так нет! я же прошу от души помочь, плотер стоит. дело ваше поможете будет лично у вас на душе круто! я такой какой я есть, я сниму бин, но уйдет время и клиент ждать не будет. Удачи вам.....

|    Сообщение #82 Отправлено 05 июля 2018 - 21:35   KRVAD

rashidk, дык тогда и нужно просить у serge62, душа ж на первом месте, а не плоттеры.

|    Сообщение #83 Отправлено 19 июля 2018 - 10:00   Spaun

rashidk, Почему решили, что прошивка с первой страницы нерабочая? Я прошивал ее и плоттер видел головку, только та головка была с косяком в сервисном режиме и не запечатала в обычном.
Тут еще такой ньюанс, что плоттер запоминает определенное количество головок по серийнику, и если такая головка была у него уже с ошибкой-то плоттер ее не примет. Попробуйте в прошивеке с первой страницы поменять серийник и так зашить.

|    Сообщение #84 Отправлено 11 сентября 2018 - 18:28   KRVAD

Вот набор прошивок от новых голов для pf-04 https://yadi.sk/d/lli5KGz48Uncdg
который я использую
Может кому поможет..
Пока в сухом остатке можно сказать что ошибки 2f70-72 связаны с чипами и лечатся заменой чипов
После простоя в два месяца заглючили три головы с ошибками 2f51 2f43. Думаю подсохли и насос не прокачивает чернила.
В интернете есть люди, которые вроде берутся вылечить за 12 рублей головы с такими ошибками, откуда можно делать вывод, что не все потеряно. Сейчас отмачиваю головы, как могу. Потом планирую перепрошить и попробовать. Если получится что дельное, то напишу.

|    Сообщение #85 Отправлено 29 октября 2018 - 09:18   KRVAD

В итоге долго мучил я 8 штук голов с 2F51. Головы отходили с неоригиналами от года до 3х месяцев. Промывал разными жидкостями. Прошивал разными прошивками, редактировал и перепрошивал родными (для головы) прошивками. Пихал в разные плоттеры. Все равно на долго не хватает. Немного попечатает и опять сваливается в 2f51.
Последняя купленная голова оказалась другой ревизии. Весьма интересно.
https://yadi.sk/i/3HCXSkAh2gVzhw
https://yadi.sk/i/Nw4xy8-TpXYldg
https://yadi.sk/i/yR9TxdfpuhSesg
Можно отличить по коробке: https://yadi.sk/i/LA4BWn0btIg_7w
Впечатление, что заделали щель через которую проникают чернила. Пока не ставил.
У другой новой сразу промазал эту щель лаком для ногтей. Тоже пока не ставил.

Еще попался интересный чип от памперса на котором установлена sop8 24c02rp https://yadi.sk/i/ol_7VVJaAckXtA

|    Сообщение #86 Отправлено 09 ноября 2018 - 17:33   pf03

Какая коробка соотв др ревизии? Будет интересна судьба головки с другой ревизией и с замазанной лаком щелью. KRVAD, какими чернилами пользуетесь?

|    Сообщение #87 Отправлено 09 ноября 2018 - 17:40   KRVAD

Moorim беру у оргтехслужбы.
Замазанную поставил неделю назад. Посмотрим как продержится в эту сессию. С новой ревизией поставлю на следующей неделе.
Оставил на плоттерах только А1 и А2. А3 цвет перешел на лазерные.

|    Сообщение #88 Отправлено 09 ноября 2018 - 19:46   pf03

Может собрать статистику у кого с какими чернилами сколько живут головки. У меня с ocp по 1.5 года цвет А1. Чипы на картриджах ни разу не менял, как и картриджи за 6 лет

|    Сообщение #89 Отправлено 09 ноября 2018 - 20:05   KRVAD

И какой пробег за 1.5 года?

У меня посмотрел за год 6000-а1 и 5000-а2 напечатно

|    Сообщение #90 Отправлено 09 ноября 2018 - 20:30   pf03

Вы писали, что некоторые головки живут по 3 месяца, меняете чипы на картриджах, вот я и предположил, что может дело в чернилах. Статистики пока нет, всё очищено.

|    Сообщение #91 Отправлено 09 ноября 2018 - 20:49   KRVAD

pf03,

мне кажется зависит от партии чернил.
Хотя на трех разных плоттерах одни чернила и одна интенсивность, а 2F51 возникает с разной периодичностью.

Видимо у вас совсем небольшой пробег если за 6 лет не возникали 2F72 и не пришлось менять чипы. У меня это раз в год-полтора с указанной выше интенсивностью печати. Иной раз в сессию до 300 форматов за день печатает

|    Сообщение #92 Отправлено 09 ноября 2018 - 21:03   pf03

Чип-то недорогой, поменять 5 мин, так что мне есть на кого равняться. А плоттера у меня 2 и 3000 в год по-любому

|    Сообщение #93 Отправлено 09 ноября 2018 - 21:08   KRVAD

не очень понял про чип, зачем его менять если нет ошибки 2ф70?

Ну у вас пробег в три раза меньше - вот и ходят в три раза дольше - все сходится.

|    Сообщение #94 Отправлено 09 ноября 2018 - 21:20   pf03

Каждый на форуме решает свои проблемы, по-возможности проблемы других. Я писал, что чипы за 6 лет по 3000 в год примерно 18000 ни разу не менял, как и картриджи. Головки у меня ломались из-за дешифратора, к-рый по моему предположению заливало чернилами под шину. Промывки, прошивки ничего не давали, только замена головки.

|    Сообщение #95 Отправлено 09 ноября 2018 - 21:36   KRVAD

pf03, прошивка последняя 1.04? Речь идет об ipf670?

|    Сообщение #96 Отправлено 12 ноября 2018 - 12:20   pf03

ipf605, какова предположительная причина выхода из строя ваших головок - большой пробег?

|    Сообщение #97 Отправлено 12 ноября 2018 - 12:56   KRVAD

Просмотр сообщенияpf03 сказал:

ipf605

ну вот с этого и надо было начинать. Теперь понятно почему чипы не надо менять и головы дольше ходят :rolleyes:
У меня на ipf650 тоже не было проблем с чипами и головами. Были только проблемы с заполнением баков чернил, поскольку там не было промежуточного резервуара.
Есть веские основания полагать что японцы добавили в ipf670 защиту от ПЗК.
Сначала вываливается 2F70-2F72 - если долгое время печатают с одного чипа (лечится заменой чипов). Потом 2F51 и убивается голова на аппаратном уровне (не лечится).
По поводу головы это лишь домыслы.
Большая вероятность что качество чернил влияет на этот процесс. Но на форумах у людей и с дорогими чернилами все равно летят головы.

зы. мы, кстати заоффтопили тут немного.

|    Сообщение #98 Отправлено 09 декабря 2018 - 16:24   Robinzon54

Вопрос такого плана, был перегрев головки, после чего ошибка 43я, мылся памперс (на чип попала вода) но высушули полностью, и памперс в сервисном показывает заполнениие и сбрасывается. А вот головка не видится ни как ни в сервисном (пишет пг не установлена), в обычном вообще ошибок нет, тупо выезжает каретка, пишет достать старую поставить новую) нажимаешь ок, опять уехала выехала с тем же требованием, голову достаёшь тоже самое ошибок никаких, просто пишет поставьте голову. Нашёл за 15 востановленную в Москве, вопрос - там кроме головы ничего не могло быть? Я к тому поставив если рабочую голову в данной ситуации я её не спалю?

|    Сообщение #99 Отправлено 09 мая 2019 - 14:58   Kender

Просмотр сообщенияKRVAD сказал:

У меня на ipf650 тоже не было проблем с чипами и головами. Были только проблемы с заполнением баков чернил, поскольку там не было промежуточного резервуара.

Это как? Там разве не на всех моделях идет промежуточный резервуар? А то рекламируют его на всех моделях.

Просмотр сообщенияKRVAD сказал:

Сначала вываливается 2F70-2F72 - если долгое время печатают с одного чипа (лечится заменой чипов).

Ошибка заполнение танков. Ошибка по танкерам выпадала 2f72 на первой голове, когда в черный матовый лил пигмент. Перестал лить пигмент перестала выпадать эта ошибка. Все равно в этом матовом пигменте смысла практически 0.

Я печатаю не очень много и 99% это чертежи. Пока пробег на плоттере около 12000 кв.м. Сейчас стоит третья голова. Первая голова пробежала 8000 кв.м. (на 815 бегали столько же). Вторая была б\у с 670 и пришлось её перепрошить, чтоб она встала на 770. Она проработала 3000 кв.м., но она несколько лет стояла в выключенном плоттере. Сейчас стоит новая.
Сколько у вас примерно ходят головы?

Просмотр сообщенияKRVAD сказал:

Потом 2F51 и убивается голова на аппаратном уровне (не лечится).

Мелькала информация, что если перепрошить и поставить на другой плоттер, то должна заработать. Если конечно это аппаратная блокировка, а не повреждение головы.

Просмотр сообщенияKRVAD сказал:

Moorim беру у оргтехслужбы.

Поставщик у которого я беру головы тоже советовал Moorim. Раньше они поставляли DcTec, но на 670\770 столкнулись с 2f72. Перешли на поставки Moorim и говорят жалоб на 2f72 больше нету.
Я честно не пробовал. Лью MyInk водянку.

|    Сообщение #100 Отправлено 24 мая 2019 - 09:34   KRVAD

Просмотр сообщенияKender сказал:

Просмотр сообщения KRVAD сказал:
Потом 2F51 и убивается голова на аппаратном уровне (не лечится).

Мелькала информация, что если перепрошить и поставить на другой плоттер, то должна заработать. Если конечно это аппаратная блокировка, а не повреждение головы.


Думаю, что 2F51 возникает в том числе и из-за засоренности дюз. перед перепрошивкой нужно очистить их до состояния мелкодисперсного душа. Перепрошивка ничего не даст, после того как он проверит проходимость дюз у прошитой головы, опять выдает 2f51. Мне не удалось очистить без повреждения головы. Очень загаженные сопла видимо.

Зато вот фотки новой ревизии голов после 250 000 мега капель ( 1 литр). Была вся в чернилах, протер влажной салфеткой.

Прикрепленное изображение: IMG_20190514_102440.jpg

Заметно, что она лучше проклеена по краям. На предыдущей ревизии чернила находились бы уже под платой с дорожками.

зы. 2F72 последнее время и вправду не появляется. Может и мурим, а может и не мурим тому причиной.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info