Цитировать

Форум по СНПЧ: Крепим шлейф - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 33 Страниц +
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крепим шлейф Варианты нестандартного крепления шлейфа

|    Сообщение #621 Отправлено 19 января 2013 - 12:32   ЮХа

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Проблема с фильтром на маженте решена. Он заменён. "Крыша" 1410 поставлена. Вывод шлейфа сделан. Использована самодельная направляющая

Фото в посту 570. Как же я жестоко ошибся...
Короче: принтер печатает. Потом начинают выпадать дюзы. Потом, вообще не печатает. Штатная прочистка ничего не даёт, практически. Только хуже. А чернила-то хорошие, для L800. Да и принтер сильно не напрягается. Снимаю обвеску принтера. Всё нормально визуально. Посмотрю, подумаю, подожду. Подвигаю доноры, пошевелю шлейф. Ничего не ломаю. Проходит день. Никаких мыслей. Вязкость чернил, измеренная примитивным способом, в норме.
Запускаю прочистку - о, чудо! Все дюзы в норме. Через сутки закрываю принтер кожухом. Печатаю день, два - супер!
Проходит какое-то время. Надо попечатать А3+ . Например, позавчера. И опять облом: в начале листа всё ОК, а концу печать плавно прекратилась...
Жена говорит, выкинь ты его нахрен и купи новый. Фиг, думаю. Выкинуть успею.
Проблема оказалась в выводе шлейфа (фото в посту 570). Когда не закрыта левая боковина изгиб плавный. Когда боковина закрывается шлейф слегка пережимается. Далее действует правило: кто сильней. Боковина медленно пережимает шлейф насмерть. А идея-то была вывести из принтера шлейф в нижней точке боковины...
Изменил схему вывода. Будем ждать.
И еще: внимательно осмотрите выводы шлейфа из доноров. Никаких жёстких перегибов. В моём случае на чёрном был критический перегиб в довершение ко всему.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #622 Отправлено 20 января 2013 - 12:12   chester_b

Полдня посвятил я своему 240му. Весь замученный, уставший, но довольный - все получилось! Аж не верится... Переустановил СНПЧ с прокладкой шлейфа "по низу", как оказалось нет ничего невозможного. Не без потерь, пришлось немного покромсать корпус, но эстетика не нарушена - все делалось внутри, под крышками. После нескольких просичток тест дюз показал одну выпавшую в циане. Я считаю это отличный результат. В общем смотрите фото. (где что ломалось/вырезалось показано красным пунктиром). Задавайте вопросы.

PS
Фото уменьшал до 100Кб каждую, но форум дал загрузить только одну. Если 100Кб - ограничение на все вложенные файлы... ну это маразм уже какой-то, 21 век на улице, никто не умрет от загруженных на обменник фотографий.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
Epson Stylus Photo R240+СНПЧ IST+InkTec E0007 (пигмент)

|    Сообщение #623 Отправлено 20 января 2013 - 13:10   ЮХа

Маленький совет: никогда не применяйте скотчи и клеи для фиксации шлейфа в зоне повышенного напряжения (изгиба).
.......
Вывел шлейф на уровне его крепления к станине. Дыру пришлось заколотить гвоздями. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1410.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #624 Отправлено 11 февраля 2013 - 17:54   FOGOT-BAstA

ЮХа, сфотай плз как у тебя шлейф протянут на 1410!! А то я мозг сломал - проложил снизу, так какретка цепляет при печати!!Уже не знаю что делать...

|    Сообщение #625 Отправлено 11 февраля 2013 - 18:39   Judo

FOGOT-BAstA, Я тоже проложил по низу. Сначала приклеил на клипсы, потом просто на двусторонний скотч - но все терло. Потом взял просто чек и магазина, оторвал 2 полосочки и сделал из них 2 петельки для шлейфа. Открутил 2 винтика, которые на станине и закрутил их уже вместе с петелькой (пробив бумагу). Путанно объяснил, но через часа 2 сфоткаю - все поймешь. Теперь не трет!

|    Сообщение #626 Отправлено 11 февраля 2013 - 23:21   Judo

Прикрепленное изображение: P1010107.jpg Прикрепленное изображение: P1010108a.jpg

|    Сообщение #627 Отправлено 11 февраля 2013 - 23:23   koka

петлю шлейфа ещё покажи ему-в положении лево-право...в крайних позициях....
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #628 Отправлено 11 февраля 2013 - 23:49   Judo

Прикрепленное изображение: 01a.jpg Прикрепленное изображение: 02a.jpg

|    Сообщение #629 Отправлено 11 февраля 2013 - 23:52   koka

провисание шлейфа без поддерживающего пласткового элемента возможно при длительной работе...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #630 Отправлено 11 февраля 2013 - 23:53   Judo

Прикрепленное изображение: 03a.jpg Прикрепленное изображение: 04a.jpg
Читал и хотел поставить пластик. Но была глубокая ночь и поставил, как есть. Да и он бочком вышел :), так сказать, на ребре, не очень провисает. К пластику еще вернусь. Но боюсь, не будет-ли толсто с пластиком? Спасибо.

ПС Почему-то эти мои сообщения не отображаются у меня в профиле, когда выбираю "Мои Публикации". Или еще не проиндексировалось?

|    Сообщение #631 Отправлено 12 февраля 2013 - 04:07   FOGOT-BAstA

Judo, что просто на 2 бумажки???И нормально держится??Еще читал что каретку снизу можно шлифануть наждачкой, чтобы ребро какое-то убрать!Помагает??

|    Сообщение #632 Отправлено 12 февраля 2013 - 10:56   Judo

FOGOT-BAstA, да, две полосочки бумаги от чека, сложенные вдвое и потом сложенные петелькой :)

|    Сообщение #633 Отправлено 16 февраля 2013 - 14:10   olegion

Help! SOS! Памагитя!!! Пользуюсь R300 c СНПЧ уже даже стыдно сказать сколько лет. И работает, молодца. А вот несколько дней назад начал трещать . Т.е. когда головка уходит до конца влево, появляется звук прокрутки шестеренок (треск). Несколько дней так печатал. А сегодня. он (Р300) начал печатать и встал. И все!При повторном включении голова доходит до конца влево, треск, возвращается до места смены картриджа и загорается кр. лампа и General error. Шо делать???Надо срочно печатать....Вспоминаю, что когда-то. мож. лет 7-8 назад, у меня такое уже было, но что делал. не помню...

|    Сообщение #634 Отправлено 16 февраля 2013 - 14:16   koka

вспоминай-быстрее будет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #635 Отправлено 16 февраля 2013 - 14:42   olegion

З.Ы. Перед тем. как он начал трещать. во время печати отклеился шлейф. он у меня сбоку приклеен 2-сторонним скотчем, за столько лет видимл разсохся. Я остановил печать, приклеил новым скотчем на тоже самое место. но...вот. Появился треск. Мож. подвинуть его туда-сюда?

Ага, сейчас отклеил щлейф, подержал его в руках, каретка побегала туда-сюда - и - принтер готоы к работе!!!Чудо, значит надо очень точно выставить положение крепления шлейфа...

|    Сообщение #636 Отправлено 16 февраля 2013 - 16:48   olegion

М-дяя, преждевременная радость. Попоробовал напечатать - каретка уехала до конца влево, встала ьам и верещит............

|    Сообщение #637 Отправлено 16 февраля 2013 - 19:37   Anbel

olegion, без шлейфа попробуй будет печатать.

|    Сообщение #638 Отправлено 17 февраля 2013 - 00:05   Серёга Донецкий

Варианта собственно, два: 1) Механически каретка не может преодолеть препятствие (шлейф закусывает, шлейф тормозит, упирается креплением и т.д. Редко, но было - зубчики ремня привода каретки - проверить ремень после "жужжания") Проверяется "препятствие" перемещением от руки каретки при выключенном принтере. 2) Лента энкодера грязная или повреждена.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #639 Отправлено 17 февраля 2013 - 02:02   HayPro

Народ! Посоветуйте, пожалуйста, снизу или сверху подводить шлейф в CX4700? Тесновато там будет... а разбирать МФУ и эксплуатировать его "голым" нет никакого желания. Фотографии ситуации с места ЧП прилагаю.
Хочу насадить шлейф на пластик из-под бутылки, но вот не знаю, оставлять проводку так же, насадив на пластик, или попытаться подвести снизу каретки? Может кто сталкивался с такой сложной ситуацией?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg

|    Сообщение #640 Отправлено 17 февраля 2013 - 08:20   aaaa

А моя идея "обратной петли" у вас не прокатит?
http://resetters.ru/...ndpost&p=209763

Правда, у меня Canon, и все работает.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

Поделиться темой:


  • 33 Страниц +
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info