Цитировать

Форум по СНПЧ: epson 1500w - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

epson 1500w

|    Сообщение #21 Отправлено 31 мая 2018 - 14:29   localhost

Ну так принтерхелп не причём получается. В конце концов, вы же не перепрошивку делали, а ток памперс сбрасывали.
Возможно у вас руки незаточены под механику принтеров. Неловко так говорить, но что поделать...
Вот у меня руки не заточены под механику видеомагнитофонов. Как не залезу в неё, так всё ломаю. :biggrin:
Зато с принтерами и ПК всё супер. Механика тамошняя мне как родная.

Практический совет: реально проверьте все датчики. Потому что при разборке некоторых аппаратов они размыкаются. И надо сомкнуть обратно.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #22 Отправлено 31 мая 2018 - 15:11   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияd.aydos_88@mail.ru сказал:

купил код сброса памперса. все прошло удачно. сделал прочистку головки. попробовал распечатать картинку, все прошло гладко

Причем здесь это если все после того как

Просмотр сообщенияd.aydos_88@mail.ru сказал:

решил поменять резинки на валу, потому что не захватывал бумагу.

Пока не увидим код ошибки в угадайку так и будем играть?
Если вынимали лоток подачи то мешались шлейфы а их наверняка не вынимали. Проверьте наверняка подвыдернули CN4
Прикрепленное изображение: 2018-05-31_18-10-59.pngПрикрепленное изображение: 2018-05-31_18-10-16.png
проверяйте. Или код ошибки озвучивайте.

|    Сообщение #23 Отправлено 01 июня 2018 - 07:11   d.aydos_88@mail.ru

Просмотр сообщенияСтаc сказал:

Там все в норме?

там все ровно, визуально не наблюдается ни каких деффектов

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

Или код ошибки озвучивайте.

0x0A printer? CR LOAD POSITION избыточная нагрузка. Ошибка энкодера CR. отказ монитора СR. каретка перегружена. проскальзывание зубца или некорректное натяжение зубчатого ремня. отсоединение кабеля или FFC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Возможно у вас руки незаточены под механику принтеров

нееее. сборка - разборка это не проблема. просто со схемами я не дружу :rolleyes:

|    Сообщение #24 Отправлено 01 июня 2018 - 08:36   localhost

Ну где же не проблема? Вы сами щаз сказали, что у вас механика ненормально работает в связке CR-мотор-ремень-каретка.
Ремень трогали?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #25 Отправлено 01 июня 2018 - 14:18   d.aydos_88@mail.ru

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:


я согласен с мнением если бы это случилось после разборки на втором принтере. но эта проблема появилась до разборки принтера

|    Сообщение #26 Отправлено 01 июня 2018 - 15:53   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияd.aydos_88@mail.ru сказал:

но эта проблема появилась до разборки принтера

Тогда очень интересно какой пробег у принтера. CR моторы далеко не долгожители а особенно если не смазывать направляющие каретки.

|    Сообщение #27 Отправлено 01 июня 2018 - 17:03   localhost

Во-первых, да. Пробег на единицу времени.
Во-вторых, может всё-таки у разработчиков PrintHelp спросить?
По коду сброса они и логи процедуры могут отсмотреть, я уверен
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #28 Отправлено 01 июня 2018 - 18:17   Arfara

Я могу посмотреть логи программы, если вы их сбросите (поддержка >> отправить отчет об ошибке).

|    Сообщение #29 Отправлено 15 июня 2018 - 22:44   Slawik

У этих аппаратов слабое место это разъемы на панели управления (очень плохая пайка). Разъемы - Stacker Open Sensor Cable и CDR Sensor Cable. Когда их отключали, вполне могла образоваться микротрещина у основания ножки разъема.
Прикрепленное изображение: 1.png

|    Сообщение #30 Отправлено 12 сентября 2020 - 14:08   bcs

чем дло то успокоилось?

маюсь проблемой якобы не прибранного лотка CD-R на этом же принтере.
все перепроверил, шлейф панели заменил, разъемы датчиков закорачивал прям на плате - пофигу
фатальной ошибки нет, а типа ждет когда лоток уберут... в дровах пишет так

при откидывнии лотка CDR принтер даже и не реагирует
...И будет так, что путник бредущий по дороге, обгонит всадника сбившегося с пути...

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info