Цитировать

Форум по СНПЧ: pixma 5000 брать или не брать! Подскажите... - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

pixma 5000 брать или не брать! Подскажите... Или может взять R300?

|    Сообщение #1 Отправлено 08 июня 2005 - 09:31   yegorets

Люди добрые! Нужен принтер домой, но печатать много, под снчп есс-но. Подскажите, хорошо ли взять canon pixma 5000? (или pixma 4000?) Или нужно Epson брать. Цена вопроса 200 баксов + снчп.
Мне сложно быть обьективным, уже долго читаю форум и другие материалы.
Что правда печать с кэнонов будет бытсро выцветать? А с эпсонов не будет?
Пигментные чернила это хорошо или плохо? На кэноне не бывает пигментных или водостойких чернил?
В общем интересует, что лучше купить за 200 баксов.

благодарю

|    Сообщение #2 Отправлено 08 июня 2005 - 11:58   id128

А что Вы собираетесь печатать? Текст только? Графику и текст? Фото только?

Лично у меня 2 принетра - Epson R300 для фото и Epson Sylus Color 600 (куплен за 70р. как нерабочий :unsure: ) для текстов.

Про выцветание - ничего выцветать при использовании оригенальной бумаги не будет боижайшие 100 лет.

Пигмет это образив для головки. Если печататет много и не для наружного рзмещения - лучше чернила на основе красителя. А заправить можно любой принтер хоть тушью для рисования - вопрос в том, сколько он после этого будет печатать?

|    Сообщение #3 Отправлено 08 июня 2005 - 18:58   yegorets

Мне печатать и тексты и фото (в идеале). Ну тексты не прямо чтобы книги тиражировать... В общем оформительские работы, ну на дисках тоже хотелось бы, фото, тексты по маленьку.
Работать будет дома,
мне вот просто сказли мол, что бери canon ip 1000 - такая же фигня, только дешевле, мол тоже фото принтер.
А я и хожу мучаюсь - что взять по цене и что взять из брендов, почему то понравилось canon 5000, но просто я никогда не пользовался эпсонами.

|    Сообщение #4 Отправлено 08 июня 2005 - 19:09   id128

Хм, R300 печататет на дисках. Именно из-за этого и купил.

Epson надежная марка, которая меня еще ни разу не подводила + огромное количество инфомации по ремонту и др..

Мой совет - R300 купить для фото и дисков, и еще купить какой-нить замызганный за 100 руб для тесктов и черновых копий.

|    Сообщение #5 Отправлено 10 июня 2005 - 16:00
ГостьНеопознанный_Саня-незарегистриро_*

Пиксму 1000 не бери ни за что. Можно брать начиная от 3000, 4000, 5000.

Эпсон - оптимально Р200. Р300 - дороже только из-за того что печатает с карточек - есть кард-ридер, а нужно оно тебе?

Это если на набережной ставишь принтер и фотки печатаешь без компа - то нужно.

|    Сообщение #6 Отправлено 11 июня 2005 - 19:05   yegorets

Спасибо за ответы, все таки, купил r 300.
Сказали, что мол механика там посильнее, ну что-ж, просто я чего то не сообразил, что это одно и то же.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info