Цитировать

Форум по СНПЧ: Термосублимационная печать на практике - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Термосублимационная печать на практике Осваиваем новые технологии

|    Сообщение #41 Отправлено 12 июня 2009 - 21:52   dna

На счет пазлов, был в шоке заказали 6 штук сразу. Пустил рекламу на радио, на счет всего и решил ради прикола пазлы :)
Народ на счет них ведеться теперь 100% проверено ;)

|    Сообщение #42 Отправлено 13 июня 2009 - 20:15   AngelOK

Фотки выкладыват НУЖНО и это ПОЛЕЗНО.
Не знаю че тут вдруг Кока встрепенулся на счет этого - ваще непонятно.
Ему может все и понятно и известно - скучно уже так сказать, ничего нового он уже увидеть не увидит, а я бы вот лично посмотрел с удовольствием и интересом, а больше 100кб фотку и не выложишь - форум сам не даст, так что....

Выкладывайте фотки смело - всем будет интересно!

Просмотр сообщенияdna (13th June 2009 - 03:52 AM) писал:

заказали 6 штук сразу


Я с первого же заказа - 100 кружек и 60 пазлов (новогодние - те что в посте фотка в самом начале) отбил все расходы и получил прибыль.
Пазлы - штука очень даже интересная, особенно для организации, которая хочет в подарки положить что-нить со своей символикой - а подарки как правило для детей на НГ - поэтому пазлы - отличный подарок на вложение в основной подарочный набор!

|    Сообщение #43 Отправлено 13 июня 2009 - 20:43   koka

Я к чему...ну мы же понимаем-рисунки могут быть разные...на кружках, пазлах и т.д.
А вот какие-то нюансы, режимы, доработки, приспособы-это НУЖНЕЙ и ПОЛЕЗНЕЙ, чем картинки рассматривать. :)ИМХО.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #44 Отправлено 20 июня 2009 - 07:31   profesor_pl

ладно гуру, не нужны фотки и мои восторги - ради бога... тогда есть вопросы. первый самый главный, может кто то сталкивался с такой проблемой. в общем по порядку. пресс у меня как я и говорил китаец многофункциональный. на первых же пробных экземплярах на плоском пресе обратил внимание, что картинка по центру переносится хуже, чем по краям. плита пресса вогнута во внутрь. позвонил поставщику, они сказали что такой эффект наблюдается у всех прессов. что на это скажите?
koka а насчет картинок... зачем устраивают выставки фотографий? что они там могут показать? что мы фотографий не видели?
мне например интересно кто и как рисунки компанует на изделиях. чашка или тарелка должна быть сделана так, тобы ее хотелось купить. аа для этого нужно общаться...

|    Сообщение #45 Отправлено 20 июня 2009 - 07:50   koka

Вот это уже интересней и полезней...как "побороть" цитирую-"плита пресса вогнута во внутрь"...:) Вот такое решение и нужно и полезно выкладывать. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #46 Отправлено 20 июня 2009 - 08:01   profesor_pl

ну и как?

|    Сообщение #47 Отправлено 20 июня 2009 - 09:41   koka

Ну что тут посоветовать...можно было бы сказать-не покупайте китайские прессы, тем более "всё в одном"...но не будем...:)
Просто я ПОКА с такой проблемой не сталкивался (имею в "работе" плоский 380х380 и бейсболочный 60х115)
правду скажу-китайцы, используются не интенсивно и недолго...
А по теме как и чем выровнять..."навскидку" на ум приходит только гидравлический домкрат...в смысле ровнять...может подождём кто сталкивался с такой проблемой и как ёё решил.:)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #48 Отправлено 20 июня 2009 - 18:29   profesor_pl

koka и чей пресс у тебя? гидравлический домкрат это хорошо, но идея несколько странноватая для такого специалиста ( судя по количеству сообщений). а если серьезно, глянь на своем прессе. приложи металлическую линейку если не в лом. ну так проверяют пол под ламинат. слева направо, сверху вниз и по диагонали. плизз. просто потом бу поставщикам вопросы задавать

|    Сообщение #49 Отправлено 20 июня 2009 - 20:05   koka

Посмотрю...на работе...а как проверить на "плоскость"...есть масса способов.
З.Ы. А почему странновата идея...а как ровнять...молотком?
Разбирать правда надо...и искать такого размера плиту стальную идеально гладкую...
и ровнять...но опять же повторю...это первое что на ум пришло. :)
З.З.Ы. А прессА...делалились в Китае для фирмы европейской СуперПраймекс...есть такая...и своего "бренда" нет на них (на прессах).
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #50 Отправлено 21 июня 2009 - 08:22   profesor_pl

koka, почему странноватая говоришь? ты в разобранном виде верхнюю плиту пресса видел? это бутерброд из стеклопластика к которому собственно приклеен нагревательный элемент. который в свою очередь тоже как бутерброд, только алюминиевый. и весь в заклепках. а как проверить? счас попробую показать.

|    Сообщение #51 Отправлено 21 июня 2009 - 09:09   profesor_pl

Прикрепленное изображение: 1.jpg

собственно сама плита

Прикрепленное изображение: 2.jpg

поставил линейку


Прикрепленное изображение: 3.jpg

в пространство под линейкой проходит кусочек металла ( алюминий для сублимации). можно двигать в пределах красных меток. и так по всей глубине плиты. от переднего края до дальнего. причем просвет как впадина, довольно равномерная. больше посередине и уменьшающаяся по краям. поставщик пресса говорит что у них этот эффект наблюдается на прессах разных производителей. посмотрите кто может на своем оборудовании.

|    Сообщение #52 Отправлено 21 июня 2009 - 18:53   koka

Хм...странно...у меня не такое покрытие...или это снята какая-то часть? Если не забуду...посмотрю...только мне как-то неудобно будет
наверное...у мя угловой...ну как-то думаю гляну...линейка металлическая вроде где-то лежит...уголок не найду...засунул куда-то. :)
Некоторые ГОВОРЯТ (сам не пробовал) можно проверить факс-бумагой, на минимальной температуре...и минимальном давлении...
там где "правильный" прижим-почернеет, а там где нет-посереет...но повторю...я не пробовал...говорят. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #53 Отправлено 21 июня 2009 - 20:19   profesor_pl

koka ну если не тяжело будет, посмотри. а теперь вопрос о Термосублимационной печати на практике. как то не совсем у меня нормально футболки получаются.
1) подскажи что значит правильно выставить давление?
2) температура и время для сублимации на футболку?

как то мне кажется, что не все я правильно делаю. на футболке остается квадрат от плиты пресса. в принципе так и должно быть, т.к. полиэстер размягчается. но хотелось бы чтобы этот эффект был как можно меньше.

|    Сообщение #54 Отправлено 21 июня 2009 - 20:58   koka

Хм...дело в том...что, я не сублимацией занимаюсь...а ПЛАСТИЗОЛЕВЫМ ТРАНСФЕРОМ...это немного другя технология. :)
Это можно делать прямую печать на футболки, бейсболки..специальными пластизолевыми красками...
которые потом полимеризуются при температуре и давлении...или наносится краска эта на промежуточный носитель...
бумага специальная...холодного отделения...после пресса остывает и снимаем...печать методом шелкотрафарета...
Плюс в том что можно на любой текстиль и поверхность...хоть на Х\Б...хоть на ПВХ...без полиэстера. :)
Так что, мои параметры вам не подойдут. :) Сублимацию на потом оставил...когда сезон кончится...время будет.:)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #55 Отправлено 22 июня 2009 - 08:08   profesor_pl

koka понятно. я просто думал, что ты тоже сублимацией занимаешься раз в эту тему вписался.

|    Сообщение #56 Отправлено 22 июня 2009 - 08:30   koka

А технология схожа...тот же промежуточный носитель...только метод нанесения на носитель разный...там принтер и сублимационные чернила,
а в другом случае трафаретный станок и пластизолевая краска...остальное тоже самое. :)
А перенесение и закрепление всё-равно через термопрессы. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #57 Отправлено 22 июня 2009 - 09:42   AngelOK

Гггг.
Кока вписался ВЕЗДЕ на данном форуме, хоть вплотную и не занимается термосублимацией.

На счет кривизны - какая часть плиты кривая? Верхняя или нижняя??
Сегодня проверю у себя - но делал много пазлов А4 - по 2 штуки за раз на плите - т.е. использовалась практичски вся основная площадь- такой байды (непропечатки в местах кривизны) не наблюдал. Проверю - отпишусь.
Пресс китайский, фиг знает как называется - брал в Чернил.нет. Тоже 4 в 1. Пока полет с ним нормальный.
На все остальное отвечу вечером более подробно.

|    Сообщение #58 Отправлено 22 июня 2009 - 11:04   koka

Ангелок, а что смешного...может прессы разные...или метод переноса? А сублимация подождёт пока...:) Времени нет на неё. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #59 Отправлено 22 июня 2009 - 19:08   koka

Вот проверил...и нашёл "шильдик". За качество фото сразу приношу извинения. :)
Нет там "провала"...ровная плита...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pres2.JPG
  • Прикрепленное изображение: pres1.JPG
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #60 Отправлено 04 июля 2009 - 18:03   Gugl

Господа, для термоcублимационных целей приобрёл принтер Epson T26 + СНПЧ, чернила InkTec SDI (DYE SUBLIMATION INK). ДЕло стоит за бумагой.
Понимаю, что нужна термосублимационная, но дайте, пожалуйста, марку и ССЫЛКУ на описание бумаги
Весьма признателен.
Arbeit macht frei!

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info