Цитировать

Форум по СНПЧ: WF-3640 ошибка ROM IS NOT WRITABLE - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

WF-3640 ошибка ROM IS NOT WRITABLE

|    Сообщение #1 Отправлено 04 июля 2018 - 10:02   Wowik

Все доброго времени суток! Это мое первое сообщение на форуме так что не судите строго :) Ситуация следующая. Прошили Epson WF 3640 в безчиповую версию, по окончанию процесса прошивки на дисплее появилось сообщение ROM IS NOT WRITABLE, после чего принтер ушел в рекавери мод. Из мода удалось вывести путем прошивки на заводскую версию. Подскажите в чем может быть проблема или где ее искать? Буду очень благодарен.

|    Сообщение #2 Отправлено 04 июля 2018 - 12:56   Alex_Ekb

Так это вопрос наверное к изготовителю прошивки.

|    Сообщение #3 Отправлено 04 июля 2018 - 14:29   root

Wowik, Новая партия принтеров значит - поменяли материнку - прошивка теперь не подходит.
Воспользоваться бесчиповой прошивкой через программу Принтхелп у вас в этом случае не получится.

|    Сообщение #4 Отправлено 04 июля 2018 - 15:30   Wowik

А как различить подходит прошивка или нет? конкретно для 3640

|    Сообщение #5 Отправлено 04 июля 2018 - 15:43   root

если получилось все - значит подходит
если рекавери - значит не подходит

|    Сообщение #6 Отправлено 04 июля 2018 - 16:34   Wowik

а за рание не как не узнаешь по штрих коду или по прошивки?

|    Сообщение #7 Отправлено 09 февраля 2019 - 14:57   alexsemx

root, я купил код бесчиповой прошивки для WF5110, после загрузки - на принтере надпись NOT WRITABLE. Мне деньги кто-нибудь возвращать собираеться за продажу пустышки?? Или мне заняться вашим разоблачением? Весь процесс снят на видео в ПК + на камере мобильного телефона.

|    Сообщение #8 Отправлено 09 февраля 2019 - 15:05   ugrinov_ss

alexsemx, раз Вам продали пустышку, значит сосите её. Интересно, в чём может быть разоблачение?

root, не поддавайтесь на провокации!

|    Сообщение #9 Отправлено 09 февраля 2019 - 15:57   alexsemx

тут только 1 вариант. Либо команда Printhelp возвращается мне деньги + принтер выводит из режима Recovery Mode (режима полукирпича) либо я им нанесу вред в 100 раз больший! Обещяю!

ugrinov_ss, а ты рот заткни и займесь сам тем что мне посоветовал! Раз уж тебе это в голову пришло значит ты ЗНАЕШЬ о чем говоришь.

|    Сообщение #10 Отправлено 09 февраля 2019 - 16:00   ugrinov_ss

alexsemx, только после тебя, истеричка, заткну. А ты что, пустышку в детстве не сосал?

|    Сообщение #11 Отправлено 09 февраля 2019 - 16:08   alexsemx

ugrinov_ss, хавтит тут выпендриваться и писать всякую ерунду не по теме, я уже сказал тебе слово истеричка держи при себе!

|    Сообщение #12 Отправлено 09 февраля 2019 - 16:10   ugrinov_ss

alexsemx, дак я при себе и держу и в нужный момент выдаю это слово в твой адрес. Что я делаю не так?

|    Сообщение #13 Отправлено 09 февраля 2019 - 16:28   Anbel

alexsemx, есть такой Arfara, напишите ему.

|    Сообщение #14 Отправлено 09 февраля 2019 - 16:44   alexsemx

команда Printhelp, повторяюсь, либо вы возвращаете мне из полукирпича мой принтер как был и деньги, либо 2 кода мне (1 для того чтобы я сам вывел его из Recovery Mode, 2-ой на мое усмотрение) даете и расходимся. Времени осталось совсем немного я весь вне себя из за вашей "чудо-юдо программы"

Anbel, спасибо вам большое за отклик но я никого просить у умолять не буду, кому надо пусть сами со мной связываются.

|    Сообщение #15 Отправлено 09 февраля 2019 - 20:17   Anbel

alexsemx, если вы с Украины присылайте мне аппарат я его сброшу.

|    Сообщение #16 Отправлено 11 февраля 2019 - 09:46   root

Просмотр сообщенияalexsemx сказал:

код бесчиповой прошивки для WF5110, после загрузки - на принтере надпись NOT WRITABLE

1. Похоже в вашем принтере обновленная материнка и заблокирована возможность отката прошивки.
2. Программой PrintHelp вам нужно вернуть оригинальную прошивку - в этом случае принтер будет в своем обычном рабочем состоянии, как с магазина.
3. Сообщите в ЛС ваш код для проверки. А также данные о заказе для возврата средств после проверки кода.

|    Сообщение #17 Отправлено 11 февраля 2019 - 10:36   Alex2013

Если при понижении прошивки принтера/ пере прошивке в без чиповый в штатном (обычном) режиме, после перезагрузки принтера, он у вас продолжает требовать установить картриджи или при понижении прошивки или пере прошивке в без чиповый в сервисном режиме, на экране принтера появляется сообщение Rom is not writable и ваш принтер включается в режиме recovery mode.

К сожалению это известная проблема с последними партиями принтеров Epson. Epson блокирует прошивку на уровне загрузчика, в результате при обновлении в штатном режиме принтер отказывается записывать новые данные, то же самое происходит и в сервисном режиме однако уже после стирания старой прошивки. Залить выбранную версию на принтер не получится. Если принтер не выходит из recovery mode, то чтобы восстановить работоспособность принтера необходимо залить последнюю версию официальной прошивки с сайта Epson. Для ряда принтеров, для которых на сайте нет официальной версии это можно сделать через PrintHelp , для этого нужно включить прошивки для восстановления в настройках программы PritnHelp Как включить дополнительные операции для принтера и в новом списке в основном интерфейсе выбрать нужную модель.

|    Сообщение #18 Отправлено 11 апреля 2019 - 20:11   MRPOCHUK

Что делать, если принтер ушел в Рековери мод? Как его запустить?

|    Сообщение #19 Отправлено 11 апреля 2019 - 20:50   root

Запускаете PrintHelp и восстанавливаете прошивку
Без кода, т е бесплатно

|    Сообщение #20 Отправлено 14 ноября 2020 - 18:34   EPS342

Просмотр сообщенияroot (11 апреля 2019 - 20:50) писал:

Запускаете PrintHelp и восстанавливаете прошивку
Без кода, т е бесплатно

скажите последовательность пожалуйста если я что-то не правильно делаю, я открыл вкладку "исправления режима восстановления" (epson xp 342) но оно просит код что тут бесплатного?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info