Цитировать

Форум по СНПЧ: L3050 слетела прошивка - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L3050 слетела прошивка

|    Сообщение #1 Отправлено 18 октября 2018 - 10:15   pakemonoff

Случайно погас при обновлении прошивки свет и мфу epson L3050 теперь определяется как Epson MFP-IPL. Что теперь делать? Как его прошить?

|    Сообщение #2 Отправлено 18 октября 2018 - 15:49   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияpakemonoff сказал:

Что теперь делать? Как его прошить?

Здается мне что прошить в таком случае только официалы могут. Или переписывать флеш на программаторе имея дамп для данного принтера.

|    Сообщение #3 Отправлено 18 октября 2018 - 18:16   Arfara

Принтер стер старую прошивку, но не успел записать новую, чтобы восстановить его работу достаточно еще раз обновить прошивку. Загвоздка в том, что ни на сайте Epson, ни у нас прошивки для этой модели нет. Если прошивка обновлялась через Software Updater, то на ПК в папке temp могли остаться файлы прошивки, что именно искать я точно не помню, но если вы не против предоставить мне доступ по удаленке, я могу посмотреть и добавить в PH для обновления.

|    Сообщение #4 Отправлено 19 октября 2018 - 15:20   pakemonoff

Человек по удаленке с testcopy сайта восстановил с помощью Epson Firmware Updater

|    Сообщение #5 Отправлено 22 декабря 2020 - 18:13   yos

Хочу поделиться информацией, как я решил такую проблему у себя.

Та же неприятность и тоже с Epson L3050. Выключилось питание при прошивке. МФУ видится как Epson MFP-IPL.
Долго искал ответ в интернете, как быть в таком случае. Кроме этой темы и разного мусора нашёл ещё пару ссылок, но без решений. Собирался уже в гости к официалам.

Проблема в том, что программа Epson Firmware Updater с прошивкой для этой модели на сайте Epson отсутствует.
В результате довольно хитрых поисков через коды прошивок неожиданно выяснилось, что это МФУ имеет ещё как минимум два названия: Epson ET-2600 (США и Западная Европа, если я правильно понял) и Epson L395 (Карибы и Латинская Америка).
И вот на страницах поддержки этих моделей есть искомая программа!

Лично я скачал её с сайта из Ямайки: https://epson.com.jm...CF46301#drivers
Там она называется "Recovery Mode Firmware version RY14I9", файл "FWG113TL_RY14I9.zip".
Этой программой МФУ прошилось без вопросов, работа восстановилась полностью. Ожидал, не будет ли проблем из-за другого имени, но ничего такого не случилось.

Конечно, никаких гарантий. Используйте эту информацию на свой страх и риск.
Но надеюсь, что это описание кому-то будет полезным.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info