Цитировать

Форум по СНПЧ: Лоток для печати пластиковых карт - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лоток для печати пластиковых карт Как сделать лоток для печати на картах

|    Сообщение #21 Отправлено 18 апреля 2009 - 20:49   Alexandrid

На R270 печатаем на платиковый лист А4, кладем с пленкой в термопресс, потом вырубаем китайской машинкой за 3 копейки. Проще некуда.
Shinko CHC-S2145 3 штуки))))
Epson Stylus Pro 4800 на оригинале и DC-Tec 7880.

|    Сообщение #22 Отправлено 19 апреля 2009 - 11:08   Soulman

А если отсутсвуют такие "мелочи" как термопресс (минимум 21килорубля) и китайская вырубка (3 килорубля) и заказов бывает раз два и обчелся, вследствие чего не целесообразно поккупать все это оборудования, для использования раз в год? Потому и ищу варианты печати готовых заготовок на принтере, типа печати на СД. Кто-то же наверняка уже додумался как это делать? Или как сделать лоток и научить принтер его определять?

|    Сообщение #23 Отправлено 19 апреля 2009 - 11:47   Episode

Soulman
При таком раскладе, проще взять лоток для печати на CD и по его подобию сделать лоток для печати на картах. Ведь разница между лотками только в форме, куда вкладывается носитель. Положительный опыт самостоятельного изготовления лотка для печати на CD - описан на форуме: Самодельный лоток для печати на CD
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #24 Отправлено 19 апреля 2009 - 15:18   protz

Просмотр сообщенияSoulman (19th April 2009 - 01:08 PM) писал:

А если отсутсвуют такие "мелочи" как термопресс (минимум 21килорубля) и китайская вырубка (3 килорубля) и заказов бывает раз два и обчелся, вследствие чего не целесообразно поккупать все это оборудования, для использования раз в год?

как ни печально, такие пластиковые карты, сделанные без оборудования,
вряд ли кого устроят. имхо.
а чем вас не устраивает ламинированный картон?
опять же вырубка нужна.
замкнутый круг какой то.
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #25 Отправлено 19 апреля 2009 - 15:59   Soulman

Распечатанные на пластиковых "болванках" посредством то ли 220-го, то ли 270-го Епсонов тут в городе дофига кого устраивают) . Дело в том, что у чела, который этим занимался (единственный в городе) Принтер накрылся и пропал у него запал этим заниматься. А мне стало наоборот интеерсно. Но раз уж я приобрел давеча 290-ый, то дополнительно ради пары заказов чет не хоца покупать и R270. Да к тому же я еще и 290 не до конца освоил).
Кстати, может немного не по теме, но...
Я сейчас печатаю да дисках через спеиальную программу, которая поставлялась вместе принтером. А как можно обойти эту программу. как напечатать, например из Corel`a, Photoshopa`a? Интересуюсь, потому что не пойму до конца как потом печтать карты, если этой проги нет в дистре))) Простите, если кому-то покажется, что туплю....

|    Сообщение #26 Отправлено 19 апреля 2009 - 19:23   protz

это не тупость, это желание достичь бОльшего результата с меньшими затратами.
иногда удаётся.
в случае с картами без ламинирования Ваши карточки
из-под струйника будут недолговечны. нужно ламинировать,
а здесь нужен пресс. обычный ламинатор не подойдёт (пробовал).
опять же ламинировать уже вырубленные карты - ???? :unsure:
самый дешевый вариант - печать на листовом пластике с последующей ламинацией и вырубкой.
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #27 Отправлено 19 апреля 2009 - 20:28   Soulman

А как на 290-м печатать на истовом пластике? Или снова вопрос сводимтся к покупке еще и 200-го (270-го) ?
Или я чет не догоняю?
2 Protz - спасибо, что все еще возитесь со мной)))) Терпения у вас, Дай Бог каждому)

|    Сообщение #28 Отправлено 19 апреля 2009 - 20:48   protz

:)
на листовом - как на бумаге вставил и печатает само.
хотя, 290 чем -нибудь отличается? если нет, тогда...
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #29 Отправлено 02 июня 2009 - 06:35   yurovskiy

Подскажите пожалуйста, (может быть вопрос мой покажется тупым) на листовом пластике печатают водянкой или пигментом?

|    Сообщение #30 Отправлено 02 июня 2009 - 08:04   koka

Сами то как думаете?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #31 Отправлено 07 августа 2009 - 18:37   Яросвет

Просмотр сообщенияSoulman (19th April 2009 - 03:59 PM) писал:

А как можно обойти эту программу. как напечатать, например из Corel`a, Photoshopa`a? Интересуюсь, потому что не пойму до конца как потом печтать карты, если этой проги нет в дистре))) Простите, если кому-то покажется, что туплю....


все просто и элементарно.
в драйвере есть выбор: печать - на бумаге или на диске.
расположение диска на листе в кореле - в верхней левой части, дальше пристреливайся сам. вырезав круг на бумаге и вставив в съемный лоток.

|    Сообщение #32 Отправлено 16 февраля 2010 - 20:36   S_2_denT

Вобщем уговорили!
Есть 2 принтера:
Epson R270 и 1410
Хочу печатать на картах
полнял вот что из вышеперечисленых постов:

Приобретать пластик ПВХ формата А4
http://lentalux.nichost.ru/1151054769-plas...chati-dlja.html

Запечатываем, ламинируем, рубим


Либо:
Приобретаем готовые бюолванки карт
http://ppcs.ru/index.php?area=1&p=stat...ge=technology02

печатаем на них и не паримся + покрываем лаком?

Я Вас верно понял?
а шаблон - позиционирование проводить опытным путем?

|    Сообщение #33 Отправлено 05 ноября 2010 - 15:49   ugrinov_ss

Хочу освежить тему. Сегодня переделал Epson R270 для печати на заготовках пластиковых карт. На печать уходит 52 сек. Печать в режиме бумага - матовая, качество - photoRPM. Сделал прямой вход сзади :-) Есть кто вплотную занимается пластиковыми картами, интересуют общие вопросы (не технические). Какие карты обычно заказывают, в каком количестве и т.д.

|    Сообщение #34 Отправлено 23 декабря 2010 - 07:42   forrin

какие то идеи есть для печати карт на заготовках для R270 ?

|    Сообщение #35 Отправлено 23 декабря 2010 - 18:15   ugrinov_ss

Есть уже рабочий вариант. Но извени, конструкцией поделиться не могу. Единственное что могу сказать, дак это то, что сделал прямую подачу трея с картами с задней стороны принтера и поднял ПГ. Трей на 4 карты.

|    Сообщение #36 Отправлено 23 декабря 2010 - 21:04   Kit2006

ну может тогда поделишься идеями по поводу самих карт ? где и какие берешь, чем печатаешь (чернила), как потом обрабатываешь (если обрабатываешь) :-)
ЗЫ тоже хочу заняться :-)
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #37 Отправлено 23 декабря 2010 - 21:28   forrin

Просмотр сообщенияugrinov_ss (23rd December 2010 - 10:15 PM) писал:

Есть уже рабочий вариант. Но извени, конструкцией поделиться не могу. Единственное что могу сказать, дак это то, что сделал прямую подачу трея с картами с задней стороны принтера и поднял ПГ. Трей на 4 карты.

хотя бы опорные точки можно сказать по которым принтер видит лоток можно ?

|    Сообщение #38 Отправлено 23 декабря 2010 - 22:01   ugrinov_ss

"прямую подачу трея с картами с задней стороны принтера" - опорнее точки нет :-) ребята, ну включайте вы сообразительность, ведь все сказал. Причем ПГ поднимать не обязательно, но трей будет только на 1 карту.

Карты пока покупаю в Питере, их у них осталось около 50 000 шт., больше нет и не будет. Планирую сам наносиьт на карты слой полимерный для последующей печати струйным методом.

Карту покрываю УФ-лаком (правда один образец только сделал).

Себистоимость одной карты поручается около 2 руб. (двухсторонняя). Печать имеет фотографическое качество. Печатаю в режиме "Матовая бумага" - PhotoRPM. Поверхность глянцевая у заготовок, хотя разницы не имеет никакой, так как УФ-лак сверху "накладывается".

|    Сообщение #39 Отправлено 23 декабря 2010 - 23:19   ugrinov_ss

http://www.ppcs.ru/ - вот здесь заготовки продают для струйной печати.

forrin - печать то идет как на бумаге, лоток само собой должен быть белого цвета. Я сделал из двух картонок, их склеил двухсторонним скотчем. То есть верхний слой делаешь сквозной вырез под карту, нижнюю не трогаешь, чтобы карта лежала на ней.

Kit2006 - есть способ другой изготавливать карты, но нужна УФ-сушка, шелкотрафаретный станок. Прости, но подробности не могу рассказать, так как планирую организовать производство этих карт. Сделаю только наводку... DVD-диск - это пластик, есть диски по которым можно производить печать....

|    Сообщение #40 Отправлено 24 декабря 2010 - 00:22   Egud

Ух, какие ответы, - всё шифрованные!-)

Шелкухой париться нецелесообразно, при возможности струйной печати, разве что, для вычурных каких-то карт. В общем, здесь скрывать нечего - бери и работай (не все хотят).

По одной-две заготовке сувать в принтер да лаком крыть - хех, на первое время может и хватит энтузиазма, а потом дойдёт, что это не коммерция...

На данный момент это ещё очень выгодный бизнес. потому странно слышать, что кто-то не хочет этим заниматься, хотя в городе никто этим и не занимается ещё.
Если влом покупать оборудование, то можно выступать посредником...
Я своим компаньонам отпускаю по 34/24 цента за карту, при количестве 100/500шт. соответственно.

Р290 большинство макетов может на пластике печатать, но если есть тёмные заливки и на них объекты - всё, даже на фотобумаге идут широкие произвольные полосы по всему листу. Буквально сегодня не смог тёмно-бордовые открытки напечатать на Р290, благо, на подхвате два Р220 стоят-)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info