Цитировать

Форум по СНПЧ: Переделка Epson под UV-чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переделка Epson под UV-чернила

|    Сообщение #41 Отправлено 02 июля 2018 - 14:12   Slava2

первое что настораживает - это длина волны LED. Должно быть от 320 до 360 Нм. Вот и будет у вас отпечаток липкий. Мало того что с мощностью приходится колдоват, иначе прямо на голове будут наростать сталактиты из чернил....Так и длина волны за пределами.
LED - имеет высокую степень когерентности. А лампа наоборот имеет размазанный спектр, плюс запас по мощности.
...а вообще то у вас есть чем померять длину волны излучения уф ?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #42 Отправлено 02 июля 2018 - 14:19   knokrf

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Это же постоянный мазохизм

В чем мазохизм? Вы знаете, что на гонках формулы один они за заезд меняют колеса не один раз? Если это рассказать владельцу обычной легковушки который может меняет их раз в несколько лет. Он скажет нахрен мне оно надо.
У всего есть своя специфика.
Вы наверное ни когда на машинах среднего класса и не ездили, сразу с бентли или майбаха начинали? Там мазохизма поменьше. Только удивляет, почему все только их и не покупают?

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

...а вообще то у вас есть чем померять длину волны излучения уф ?

Это ко мне?

У меня вот такая лампаПрикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-07-02 at 15.17.20.jpegПрикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-07-02 at 15.17.34.jpeg
Я понятия не имею длину ее волны

|    Сообщение #43 Отправлено 02 июля 2018 - 14:37   Slava2

knokrf, я имел ввиду какой то спектрометр, который дал бы возможность оценить световой поток создаваемый лампой.
Вообще то уф ламп бесчисленное множество. Больше того, серьёзные фирмы типа Филипса, в стекло колб добавляют всевозможные присадки для коррекции волновой составляющей потока.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #44 Отправлено 02 июля 2018 - 14:48   knokrf

Я по этому и ищу на алике где продают такие же принтеры как у меня. Что бы не грузиться технологией их работы.

|    Сообщение #45 Отправлено 03 июля 2018 - 11:28   masterprint1

Просмотр сообщенияknokrf сказал:

В чем мазохизм? Вы знаете, что на гонках формулы один они за заезд меняют колеса не один раз? Если это рассказать владельцу обычной легковушки который может меняет их раз в несколько лет. Он скажет нахрен мне оно надо.

Оригинальное сравнение, это как писю с пальцем мерять))))))). Авто свои кстати я сам ремонтирую и делаю там все на совесть и так же соответственно эксплуатирую, чтоб не менять за поездку по 10 раз колеса и прочий ЗИП за поездку))). Тоже касаемо и техники!
Теперь по делу-вам наверное пишут люди с опытом и вроде как помочь хотим и оградить от лишних трат и выбрасывания денег в помойку. Копировать китайские станки и опираться на их опыт, это действительно смешно, так как они сами ни чего не изобретают, а тупо копируют-притом не очень хорошо у них эта затея получается.
Как написал Slava2, к выбору диодов надо отнестись ответственно, так как на заборе написано одно, а в итоге за ним лежат дрова))). Дешевый УФ принт не получится сделать нормальным-с таким успехом можете купить за 1500 руб сушку для ногтей, поставить лампу от нее и потом удивляться-почему такая хрень выходит с отпечатком. В любую разработку уходит много денег на опыты и ошибки. Хотите сэкономить на диодах-потом сами увидете результат. Это же касается выбора принтера для этой переделки и самое интересное-как вы стол то делать будете? С него впринципе и надо начинать затею по сборке принта, а потом уже думать, на какой тип чернил его перевести. :drinks:

И кстати лампа, это будет самое лучшее решение-таблицу для сравнения я скидывал ранее и стоят они от 8-9000 руб., блок питания можно самому собрать или же пояльнику заплатить за сборку! Там как раз таки не надо мучаться с монтированием ее на каретку и конечно же с ее охлаждением. Притом можно уже будет смело печатать на блестящих поверхностях не боясь пигментации краски на подошве головки!
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #46 Отправлено 03 июля 2018 - 11:54   knokrf

Вы видимо не прочитали все мои сообщения. Я не собирался изобретать принтер. У меня есть вполне работающий китаец. Он меня устраивает и я не собираюсь от него отказываться. Просто нужен формат больше. По этому я ищу запчасти и лампу в том числе у тех же продавцов, что продают и принтеры как у меня. Хочу использовать те же чернила и лампу хочу поставить ту же. Просто они не продают комплекты для сборки. Приходится искать по маркировке и названиям. То есть я хочу собрать подобный своему, сэкономив на отправке. Доставка принтера из Китая, видимо из за веса, равна его стоимости.
Потом я хочу сделать не планшетный, а печатающий на листах пленки, по этому и стол мне не нужен. Так же мне не нужен белый цвет (вот с ним больше всего проблем). По сути принтер под определенную задачу. Принтер б/у так же выгоднее купить здесь. Вот в том и был смысл экономии, а не в изобретении конструкции. Я спросил, может делал кто. Но понял, что у всех пока в теории.
Соберу или куплю пока не решил, но отпишусь если, что получится.
Просто свой уф ник я разбирал почти до винта. Ну нет там ничего сверхестественного. Лампа с насосом только. Вот и пришла мысль, что мы дурнее китайцев ))))

|    Сообщение #47 Отправлено 03 июля 2018 - 12:02   Slava2

Просмотр сообщенияknokrf сказал:

Ну нет там ничего сверхестественного
там всё ноу хау. Поэтому китайцы и не продают по частям. В стоимости такого аппарата половина денег за разработку...уж поверьте мне довелось свои конструкции разрабатывать.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #48 Отправлено 03 июля 2018 - 12:28   knokrf

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

там всё ноу хау. Поэтому китайцы и не продают по частям. В стоимости такого аппарата половина денег за разработку...уж поверьте мне довелось свои конструкции разрабатывать.

Тут я не спорю, но к любой разработке должны продавать запчасти. Все же ломается.

|    Сообщение #49 Отправлено 03 июля 2018 - 13:06   masterprint1

Просмотр сообщенияknokrf сказал:

Я спросил, может делал кто. Но понял, что у всех пока в теории.

Так и пишем наверное не с воздуха взявши инфу, а все опробовано на горьком ОПЫТЕ!
150 килорублей и соберу а3 формата в чем вопрос)))))).
Разрабатываю аппараты от а1 формата, где по требовательней условия, чем на мелких трупиках))).

Просмотр сообщенияknokrf сказал:

Вот и пришла мысль, что мы дурнее китайцев ))))

Учитывая, что они так прекрасно слизывают наши разработки-то да)))))))). Разница лишь в том, что у нас нет условий для того, чтоб поставить производство на конвейер и организовать рынок сбыта не себе в ущерб-чановники скушают и не подавятся, как увидят, что с тебя можно снять стружку! :ilove-r-ru:
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #50 Отправлено 03 июля 2018 - 13:10   knokrf

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Оригинальное сравнение, это как писю с пальцем мерять)))))))

И не поймите не правильно. Я то как раз за помощью и обратился. Была бы не нужна не писал бы. Просто раздражают советы типа купи себе хороший аппарат и не парь мозги. Я бы и за купитл хороший, но Роланд а4+ стоит 1 277 362 руб, а мой китаец 160 000 руб. ВОт и возникает вопрос, что все ездить прямо с майбахов начинают?

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

150 килорублей и соберу а3 формата в чем вопрос)))))).

Уже интересно )))

|    Сообщение #51 Отправлено 03 июля 2018 - 13:22   Slava2

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Так и пишем наверное не с воздуха взявши инфу
и это правда. У меня, к примеру, на разработку и воплощение новой конструкции могло уходить до полу года. А некоторые конструкции могли оставаться в единичных экземплярах. И это тоже деньги. И китайцы не зевали, частенько интересовались как купить контрольный экземпляр.
Для вас есть бюджетный вариант, купить у китайцев а4 и перенести его на аналогичный а3, коль вы говорите что постигли тонкости конструкции. Например L800-й очень схож с L1800-м.

masterprint1, masterprint1,

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

150 килорублей и соберу а3 формата в чем вопрос
а это по-моему вообще предложение стоящее обсуждению. Здесь вы получите ещё и поддержку, чего трудно получить от китайцев.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #52 Отправлено 03 июля 2018 - 15:22   masterprint1

Просмотр сообщенияknokrf сказал:

Просто раздражают советы типа купи себе хороший аппарат и не парь мозги.

Ну так мы по комплектующим и советуем-лучше одну приблуду взять один раз за 500$, чем несколько по 300$(с учетом, что одна приблуда захромает и придется покупать вторую через неделю)))).

Просмотр сообщенияknokrf сказал:

Уже интересно )))

Пишите в личку-там и обсудим условия сделки. :ilove-r-ru:
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #53 Отправлено 03 июля 2018 - 15:49   Slava2

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Ну так мы по комплектующим и советуем-лучше одну приблуду взять один раз за 500$, чем несколько по 300$(с учетом, что одна приблуда захромает и придется покупать вторую через неделю))

ну или так.
У меня тоже был такой вариант, когда я поставлял комплектующие и подробное описание по переделке (с фотографиями поэтапной сборки и видео роликами) После этого покупатель получал пожизненную бесплатную поддержку по тех обслуживанию. Никакие китайцы вам такого не дадут.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #54 Отправлено 04 июля 2018 - 22:10   knokrf

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Ну так мы по комплектующим и советуем-лучше одну приблуду взять один раз за 500$, чем несколько по 300$(с учетом, что одна приблуда захромает и придется покупать вторую через неделю))))

200$ и 18300$ есть некая разница?

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Для вас есть бюджетный вариант, купить у китайцев а4 и перенести его на аналогичный а3, коль вы говорите что постигли тонкости конструкции. Например L800-й очень схож с L1800-м.

Думаю текстильник на базе 1410 на авито найти за 50к и к нему прикрутить лампу. У меня был такой роспринтеровский. Надежный аппарат, хорошая конструкция стола. Только в них нет регулировки по высоте.

|    Сообщение #55 Отправлено 05 июля 2018 - 01:23   masterprint1

Просмотр сообщенияknokrf сказал:

200$ и 18300$ есть некая разница?

Я имел ввиду, что лучше лампу с нормальной системой охлаждения купить один раз, чем покупать и экспериментировать с другими!

Просмотр сообщенияknokrf сказал:

У меня был такой роспринтеровский. Надежный аппарат, хорошая конструкция стола.


Ржу не могу :rofl: Первый человек, который похвалил роспринтеровский хлам :rofl:
knokrf, Если вы считаете этот набор гаек собранных на коленке и через одно место надежным, от которого всех в дрожь бросает с матами в их адрес-ухожу в сторонку с покорном из этой дискуссии :rofl: Не вижу смысла что либо объяснять :help: 8)
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #56 Отправлено 05 июля 2018 - 06:48   knokrf

Меня не интересуют ВСЕ! Пусть бросает куда им хочется. Я говорю только от том, что видел сам и с чем работал. Я видел принторы от юника, роспринтера и китайцев. Если за год у меня роспринтеровский не сломался и я печатал то, что мне нужно, я считаю его надежным. Пусть все едят попкорн, мне без разницы.
А вот других разработок я не видел.
Покажите свои. Почитаем, что ВСЕ пишут про Ваши.

|    Сообщение #57 Отправлено 05 июля 2018 - 20:17   nik_2

knokrf
У тебя задача воздуся сотрясать или принтер поиметь? )))
Второй совет...бесплатный... Глянь продажи на сайн форуме А3 УФ...

|    Сообщение #58 Отправлено 05 июля 2018 - 21:00   knokrf

Это раздел самоделок или барахолка и предложение услуг?
Я попросил подсказать по переделке. Вообще ничего сотрясать не собирался! А все советы сводятся к купить какой ни будь дорогой принтер или некую личную суперразработку. Остальное в мире все г..о.
Я то думал самоделки, это когда сам делаешь...а оказалось то вон оно чо :help:

|    Сообщение #59 Отправлено 05 июля 2018 - 21:24   nik_2

Мля.. чЁ ни москаль - так..."Дебилы, мля.." (с)
Хошь переделывать сам - на форум передельщиков дорога - ссылка
Вот те насос - ссылка

|    Сообщение #60 Отправлено 06 июля 2018 - 08:27   knokrf

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Хошь переделывать сам - на форум передельщиков дорога - ссылка

Сказать куда тебе дорога? Там форум мертвый. Самый свежий ответ месячной давности. А в основном 16-17 год. Если не знаешь чЁ сказать, чЁ лезешь?

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info