Цитировать

Форум по СНПЧ: Ваши любимые чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваши любимые чернила Сравнение чернил

|    Сообщение #121 Отправлено 20 декабря 2006 - 16:41   DartVayder

уже и боюсь покупать!!!! :-X

|    Сообщение #122 Отправлено 20 декабря 2006 - 17:19   тупой

подскажите кто знает чернила для epson photo r 240 оср подходят нормально или надо другие!

|    Сообщение #123 Отправлено 20 декабря 2006 - 18:17   Episode

DartVayder (Dec 20 2006, 05:41 PM) писал:

уже и боюсь покупать!!!! :-X

Дык не покупай, если есть хоть малейшие сомнения.
Хлопья в чернилах разве показатель качества? ИМХО - наоборот.

2 тупой
Подходят ОСР для R240, равно как и Ink-Mate и InkTec.
Другие - не советую.
Мой 520-й (то-же что и 240-й) работает на Ink-Mate.
Нормально.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #124 Отправлено 20 декабря 2006 - 18:21   тупой

вот спосибо!а,я сомнивался!

|    Сообщение #125 Отправлено 16 января 2007 - 10:37   DartVayder

остановлюсь на InkTeck

больше всего хороших отзывов по ним

|    Сообщение #126 Отправлено 16 января 2007 - 11:44   гусёна

tranc_house (Feb 20 2005, 05:50 AM) писал:

Всем доброго время суток!!!

привет всем!

=== привет, привет. Глянь, на всякий случай, п.1.12 и п.2.3.1 правил форума ===

|    Сообщение #127 Отправлено 25 января 2007 - 11:55   nkt

Очень понравился Ink-Mate. На картинке получается то же, что и на экране. Только профили надо правильно применить. Без профилей на Ломонде то зеленое, то черное и всегда лица розовые как поросята.

|    Сообщение #128 Отправлено 25 января 2007 - 15:00   гусёна

ок!где можно купить в питере ! и какой обьём!чернил! :thumbs up:

|    Сообщение #129 Отправлено 26 января 2007 - 11:00   nkt

Купить можно в Москве или заказать BS Print Объем всевозможный. Цены приятные.

|    Сообщение #130 Отправлено 30 января 2007 - 00:20   OLEG_D

А есть ли у уважаемых пользователей какая-нибудь информация о качестве чернил REALPRINT, а то поставил тут СНПЧ уже заправленную этой марки...? :-X

|    Сообщение #131 Отправлено 05 февраля 2007 - 22:39   Nazaroff

Хотел вот спросить: купил здесь СНПЧ для Epson Stylus C87Plus - радуюсь :) Чернила заказал Ink-Tec пигментные 4х150мл. Объемы печати предвидятся большие, поэтому хотел спросить: есть ли расфасовка побольше (500 мл, например) и где эти чернила можно купить в Москве (чтобы уж наверняка не подделка).

Спасибо :)
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #132 Отправлено 19 февраля 2007 - 13:49   triton

В принципе, каждый кулик - своё болото хвалит. Я хочу подобрать чернила для 1290. Купил вот Инктек, но воспользоваться неуспел по технической причине. А вообще выбор стоял между Инктек и Инкмэйт. Про них конкретно я так и не узнал, кто говорит гуд, а кому не очень. Что из этого посоветуете?
Так будет не всегда...

|    Сообщение #133 Отправлено 20 февраля 2007 - 11:59   Observer

triton (Feb 19 2007, 02:49 PM) писал:

Купил вот Инктек, но воспользоваться неуспел по технической причине. А вообще выбор стоял между Инктек и Инкмэйт. Про них конкретно я так и не узнал, кто говорит гуд, а кому не очень. Что из этого посоветуете?

В мире всего 3 производителя чернил: OCP, InkTec и еще один с непроизносимым корейским названием. Они же производят чернила для Epson, HP и др., а те добавляют к ним фирменные секретные присадки и получают то, что получают.

Так вот, InkTec - известный мировой производитель чернил, а InkMate - это субстанция, получаемая из чернил, покупаемых у производителя в 200 литровых бочках. Нормальные производители просто разливают чернила в более мелкую фасовку, а не очень нормальные - еще и разбавляют или добавляют туда что-то свое.

При этом InkTec в фирменной упаковке производится пока только по 100 мл, 1 л и 20 л, а все остальное - продукт разлива чернил по другой таре магазинами, так что качество и оригинальность чернил в этих случаях зависят и от порядочности магазина. А поскольку она не всегда у всех присутствует, то чернила InkTec в неоригинальной упаковке тоже могут вызывать нарекания. Так что лучше найти их в родной расфасовке, имхо.

О производителе чернил InkMate и их упаковке мне ничего не известно, т.к. пользуюсь только InkTec'ом.

Ну а какие чернила выбрать вообще - решать Вам.

P.S. Здесь об этом уже много раз писали, так что рекомендую почитать форум поподробнее, найдете много интересного. :)

|    Сообщение #134 Отправлено 21 февраля 2007 - 16:12   triton

В догонку...

...сегодня купил Инкмэйт у одного из диллера. Теперь жду СНПЧ от ресеттерс, попробую залить в 2 одинаковых принтера 1290, в один Инктек, а в другой Инкмэйт. Если кому интересно, реально их сравню с профилями и без, потом отпишу с тестами.

Ждите следующего обзора!
Так будет не всегда...

|    Сообщение #135 Отправлено 18 марта 2007 - 11:46   triton

Наконец то пришли емкасти на замену и ещё одна СНПЧ. И как обещал небольшой тест Чернил IncMate и IncTek. (здесь общий вид тары)
Продавец продавший мне чернила IncMate обещал, что если поставить профиль который можно скачать на их сайте, то фото будет идеальное, ничем не хуже чем на родных расходниках. Ну я и поставил их профиль. Впечатление ужасное, просто жуть, всё светлое и красное. Поставил родной профиль, в принципе удовлетворительно, но всётаки лучше построисть профиль самому индивидуально! На IncTek тоже потянет, но опятьже без профиля необойтись. А вот тест на выпадание дюз - отлично! За 3 дня ни одной выпавшей дюзы, в обоих случаях чернил, но зато как ни странно - полосит зараза! (надо както с этим бороться).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-23-1174211180.jpg
Так будет не всегда...

|    Сообщение #136 Отправлено 18 марта 2007 - 16:38   Andrey-Aprint

первое что хотел - ГДЕ взял такой тест-Лист - если не заьруднит закинь его на aprint(собака)mail.iks.ru или дай ссылку от куда забрать можно такое ...

с профилями тоже у меня аналогичная картина ...
ставил с БСпринта профили ... отвратительно ... просветлило все ...
ставил с других сайтов ... аналогичная картина ... и вообще создалось впечатление что разницы нет (в профилях) как будто один и тот же профиль с разними фамилиями ...
в результате оставил РОДНОЙ принтеровский, да у него несколько затянуты переходы из одной цветовой области в другую ... но работает как часы ... тоесть более реально отражает картину того что на мониторе и то что вылазит из под головы принта ...
по мне правка в Шопе самый лутший вариант + спрофилированный монитор.
бронзинга (про который очень много вещали) не наблюдается ... хотя иной раз ставлю гамму 2.2 ... и поднимаю насыщенность чуть ли не до половины, принтер поливает от дущи ... проверял на снимках ночного города.
чернила Инк-Мэйт, Р220, СНПЧ, бумага Ломонд 170 матовая 2-х сторонняя.

и если чесно после заправки системы, не меняя ни чего цветопередача была лутше, боее сбалансированная, был некоторый уход в зелень (очень легкий - по серому клину смотрел), на данный момент покрутив ручками, и печатая тот же тест (что то аналогичное как у тебя - но несколько другой - взят с Немецкого сайта) цвето передача осталась ПРАКТИЧЕСКИ та же ... но теперь уход в легкий голубой, на том же сером клине, но с голубым проще бороться ... 8-)) есть движек в драйвере - надо немного прибрать его ... 8-))

вот такие вот опыты были ...

|    Сообщение #137 Отправлено 19 марта 2007 - 17:01   triton

Andrey-Aprint
Файло выкинул на мыло, но вот объём внушает в 3,5 мега!!!,
сжал в компрессии без потери пикселей до 1,5 мега,, думаю что на фотке в 10х15 каство потянет, елиже нет, то могу дать лично ещё кучу подобных. (если в москве живёш или там бываеш)
УДАЧИ!
Так будет не всегда...

|    Сообщение #138 Отправлено 19 марта 2007 - 17:12   triton

ЗЫ: кстати фотки тоже делал на 170г/м двухсторонней матовой, разницы в плотоности - НИКАКОЙ!!!! Непонимаю зачем создавать профиль для 215 и 170 если разница только в толщине носителя???!??
А по инету мне накладно кидать большие файлы, извини, Трафик брат такое дело... :-(
Но елиже-че, то закину на FTP, пускай все пользуются!!!!
Так будет не всегда...

|    Сообщение #139 Отправлено 08 апреля 2007 - 10:37   Observer

triton (19.03.2007 - 18:12) писал:

ЗЫ: кстати фотки тоже делал на 170г/м двухсторонней матовой, разницы в плотоности - НИКАКОЙ!!!! Непонимаю зачем создавать профиль для 215 и 170 если разница только в толщине носителя???!??

Не знаю, как у других производителей, а у Ломонда глянцевые бумаги с плотностью 220 и 230 (!) г/м2 производятся на разных заводах. И хоть заводы и работают по одной технологии, но сами они советуют использовать для них разные профили, потому что эти бумаги не могут быть идентичными.

Возможно, это и к другим плотностям имеет отношение - разные производственные линии и все такое...

По-моему, нужно просто попробовать и если разница будет не заметной или не критичной для тебя, тогда и не заморачиваться.

Я печатаю пигментными чернилами InkTec, так у меня что с профилями, что без - никакой разницы вообще не заметно. Для водорастворимых чернил с этим все сложнее...

|    Сообщение #140 Отправлено 09 апреля 2007 - 00:59   Ulo

У меня в городишке продают только чернила RDM (я, собственно именно от той конторы и узнал о существовании СНПЧ, которую планирую сейчас здесь заказывать, одновременно покупая под неё принтер). Поскольку не хотелось бы зависеть от поставок интернет-магазинов, хочу узнать ваше мнение о данных чернилах.

В этой ветке есть только одно упоминание о чернилах RDM. А кто-то ещё пользовался ими? Если нет - может, слышали чьё-то мнение о них? Меня и это устроит.

Прсто, СНПЧ заказыватьуже совсем пора, а я не знаю - сразу с чернилами (InkTec, как я сделал вывод - самые достойные), или я буду пользоваться "местными", т.е. теми, которые можно купить у нас.
Принтер Epson SP R220, капсульная СНПЧ от Resetters, чернила DC-Tec ("Hongsam")в донорах "Офис".

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info