Цитировать

Форум по СНПЧ: Жидкость для очистки пигментных чернил - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Правила форума для новичков

Разрешены первые несмелые вопросы общего характера, повторные вопросы, крики о помощи, а также вопросы тех, кто не умеет пользоваться поиском и читать FAQ.
На форуме для новичков действуют те же правила, что и на основном форуме, только модераторы более лояльны, но это не значит, что нужно испытывать их терпение.
Созданная Вами тема в форуме для новичков может быть перемещена в соответствующий раздел основного форума. Поэтому – проследите, чтобы Вы были подписаны на созданную Вами тему.
Категорически запрещены: реклама, мат, албанский, оскорбления других участников форума, любые сообщения могущие привести к нарушению УК.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жидкость для очистки пигментных чернил

|    Сообщение #1 Отправлено 06 июля 2014 - 20:22   wave_525

Здравствуйте! Купил жидкость InkTec MCS-100MDP для очистки пигментных чернил - успешно очистил черный канал. Подскажите, данной жидкостью можно очистить водорастворимые чернила? Принтер Epson xp-103, СНПЧ - InkTec, чернила: черный - пигмент, цветные - водянка. Заранее благодарю за помощь :spiteful:

|    Сообщение #2 Отправлено 06 июля 2014 - 20:32   ForcerV

Это универсальная жидкость, подходит и для пигмента, и для водянки. А также для термоструйных (Canon/HP) и пьезоструйных (Epson/Brother) принтеров.
Epson TX210, XP-207, SX130, WF-2630, Canon G1400, TS6140, TS5040, iP4600, iP2840, iP7240, MG5740, MB2040, MB2140, MB2740, Brother MFC-J3530DW, J100, MFC-J5910DW, DCP-195C, MFC-J825DW, HP 7740, 8023, 9010, 8100, 8610, 6510, 8210, x451dw, СНПЧ, ПЗК и чернила InkTec с МногоЧернил.ру.

|    Сообщение #3 Отправлено 06 июля 2014 - 20:41   unixod

Можно. Сам чистил пока литруху OCP RSL не купил.

|    Сообщение #4 Отправлено 06 июля 2014 - 21:12   wave_525

Спасибо за ответы. Пошел чистить синий канал :spiteful:

|    Сообщение #5 Отправлено 06 июля 2014 - 21:55   wave_525

В общем прицепил я шприц с жидкость на иголку и жидкость вообще не идет в дюзы. Наверное сильно засохли? Я нагрел немного жидкость и оставил его отмокать. Правильно сделал?
А как быть с черным, там пигмент и он быстро засыхает. Я тоже туда шприц прицепил с жидкостью, что бы не засох. Здесь я тоже не ошибаюсь?

|    Сообщение #6 Отправлено 06 июля 2014 - 22:02   unixod

Ну стоит начать с предистории...

|    Сообщение #7 Отправлено 06 июля 2014 - 22:04   wave_525

Та, что тут говорить... Засох черный и синий канал. Сначала синий засох частично, теперь, почти все дюзы засохли. Вот такая беда((

|    Сообщение #8 Отправлено 07 июля 2014 - 03:01   SCORPIC

wave_525, мыть пробовал?
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #9 Отправлено 07 июля 2014 - 05:06   unixod

Попробовать бутерброд. Возможно на ночь. Если терять уже нечего.

|    Сообщение #10 Отправлено 07 июля 2014 - 07:35   BadWolf

на ночь есть вредно, могут проблемы при едкой промывке

|    Сообщение #11 Отправлено 07 июля 2014 - 07:37   WWM

Просмотр сообщенияwave_525 сказал:

Сначала синий засох частично, теперь, почти все дюзы засохли

Да вряд ли он именно "засох". Это ж сколько времени он должен стоять без дела, чтобы так засохнуть? И никого не удивляет, что другие цвета при этом живыми остались?
Для начала бы снять СНПЧ и установить оригиналы или другие, заведомо рабочие картриджи (ПЗК, СНПЧ) и удостовериться, что с ПГ все в порядке сейчас. Чтобы не напрасно над ней издеваться. Может вся проблема связана с подачей чернил, т.е. с самой СНПЧ.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 07 июля 2014 - 07:38   wave_525

Стояла моя конструкция всю ночь. Дюзы не очистились, за то пересохли все что были.

|    Сообщение #13 Отправлено 07 июля 2014 - 07:41   WWM

Просмотр сообщенияwave_525 сказал:

пересохли все что были.

Стояли с жидкостью и пересохли? Сложно представить.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #14 Отправлено 07 июля 2014 - 07:48   unixod

BadWolf, ну я написал, что если терять нечего.

wave_525, фантастика. Наверно все же стоит рассказать как дело было.

|    Сообщение #15 Отправлено 07 июля 2014 - 07:52   wave_525

Рассказываю подробнее :) Вчера у меня: черный отлично, желтый, отлично, красный отлично, синий пересохший и жидкость через дюзы вообще не идет. Я набрал в шприц жидкость и оставил на синей иголке шприц с жидкостью на ночь. Но я знаю, что пигмент(черный) пересыхает быстро, и оставил на черном тоже шприц с жидкостью. Утром такая вот странная ситуация.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Для начала бы снять СНПЧ и установить оригиналы или другие, заведомо рабочие картриджи (ПЗК, СНПЧ) и удостовериться, что с ПГ все в порядке сейчас. Чтобы не напрасно над ней издеваться. Может вся проблема связана с подачей чернил, т.е. с самой СНПЧ.

Возможно, т.к. синий исчезал постепенно. Но я думаю, что проблема в ПГ т.к. жидкость через дюзы вообще не идет.

|    Сообщение #16 Отправлено 07 июля 2014 - 07:55   unixod

Просмотр сообщенияwave_525 сказал:

т.к. синий исчезал постепенно

Еще раз говорю, предисторию напишите. Сколько уже проблеме времени? Может у вас года 2 простояло и там проще новую ПГ купить? Как тут любят говорить, конкретику пожалуйста.

Конечно проблема в ПГ. Читайте форум, тут на все вопросы почти есть ответы.

|    Сообщение #17 Отправлено 07 июля 2014 - 09:43   wave_525

Принтером пользуюсь чуть больше полтора лет, СНПЧ картриджное. Несколько раз засыхал черный - я его успешно восстанавливал. Примерно три месяца назад начал плохо печатать синий, выпадали дюзы, были синие полоски на бумаги при печати, в которой даже не используется синий цвет (например, печатаю только текст, а принтер на листе оставляет синие следы). Вчера восстановил черный цвет. На ночь оставил принтер с промывкой в шприце на черный и синий цвет. Утром ни одной дюзы нет, жидкость через черный цвет идет, через синий вообще нет.

|    Сообщение #18 Отправлено 03 ноября 2014 - 12:43   VasilyLeonov

Просмотр сообщенияwave_525 сказал:

Несколько раз засыхал черный - я его успешно восстанавливал.

Я вот сижу и думаю, выгодно это выходит? Натыкался пару раз на таких ребят (тыцк примеру), не лучше ли им продать старый и не париться?
Я то не пробовал, так, интересуюсь, в лохах быть не хочу...
Запрещены изображения и ссылки в подписях

|    Сообщение #19 Отправлено 03 ноября 2014 - 12:49   WWM

Это смотря что у Вас засохло и до какой степени. Специалисты тоже не сильно хотят играться с промывками, если шансов не видно сразу. Могут и за бесценок взять на запчасти.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info