Цитировать

Форум по СНПЧ: После простоя смешиваются соседние цвета - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

После простоя смешиваются соседние цвета LM в LC

|    Сообщение #21 Отправлено 14 июня 2018 - 10:49   indigo99

Я и пишу про уровень, с которого чернила отбираются, а не про уровень в основном.

В данной конструкции СНПЧ узнать этот уровень легко - вытаскиваем из ручки стержень и засовываем его в не закрытое пробкой отверстие. Стержень упрется в дно, уровень которого и будет искомым. Смотрим на голову и прикидываем где дюзовая пластина, а где этот уровень и выставляем их относительно друг друга как нужно.

|    Сообщение #22 Отправлено 14 июня 2018 - 10:57   localhost

Фигасе... Как хорошо, что у меня СНПЧ IST. Я просто держу 2-3 см чернил в ВО и всё ок
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #23 Отправлено 15 марта 2019 - 12:05   Fidel_Kastro_Rus

Привет товарищи! Извините, что поднимаю тему, но столкнулся с аналогичной проблемой. Epson 1410, старый, пробег маленький 3000 листов. Половина на оригинальных картриджах, потом какой то NANO ПЗК. Чернила в ПЗК от OCP (1 комплект истратил 100 мл). И вот теперь после простоя 2-3-4-7 дней вся тестовая желтая печать становится черной, а голубой попадает на пурпурный. Помогает и печать 1-2-3 листов с заливкой желтым, пурпурным, помогает прочистка и можно работать. А через пару дней все повторяется. Плавно. Чем больше дней простоя тем больше черного в желтом. А вот голубого в пурпурном не всегда много.
ПЗК всегда заправлял по максимуму, вероятно не стоило.
Что разгерметизация и нужна новая ПГ?

|    Сообщение #24 Отправлено 15 марта 2019 - 12:26   Anbel

Fidel_Kastro_Rus, ПЗК текут, обычное дело.

|    Сообщение #25 Отправлено 15 марта 2019 - 12:37   Роман67

Fidel_Kastro_Rus, Купить оригиналы , проверить на них ! Если цвета продолжат смешиваться , значит менять ПГ , если нет , менять ПЗК .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #26 Отправлено 15 марта 2019 - 12:43   Fidel_Kastro_Rus

Anbel, но раньше то не было такого. У меня 2 комплекта чернил OCP на 100 и 50 мл (или 70 что ли) и в конце комплекта на 100мл началось такое.
Еще я пытался проводить простенькую процедуру обслуживания. Ну капу протер, слева губку тоже промакивал сухой ветошью. И я не помню, после этого или до этого началось.
Редко пользуюсь просто.
Ну ладно возьму на заметку. Кончатся чернила возьму комплект СНПЧ какой-нибудь. Всяко дешевле чем голову менять.
Или проще продать :))) Скель приблизительно стоит 1410 с наихудшим случаем?

|    Сообщение #27 Отправлено 16 марта 2019 - 19:55   Fidel_Kastro_Rus

Друзья, а с ракеля чернила просто стекают вниз? Там памперс?

|    Сообщение #28 Отправлено 16 марта 2019 - 20:01   ugrinov_ss

Fidel_Kastro_Rus, Да. Да.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info