Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Tx800fw Fatal Error - общая ошибки и решение - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson Tx800fw Fatal Error - общая ошибки и решение Ошибки 5Е Н, 96 H и датчики открытия крышки сканера

|    Сообщение #1 Отправлено 15 марта 2011 - 15:13   gurza86

Есть принтер TX800FW,на котором засохла печ/головка.Принтер разбирали,головку поменяли,теперь при включении проходит инициализацию,паркуется,несколько секунд проходит,начинает опять движение и все-общая ошибка принтера,см. документацию.
Все шлейфы и соединения уже смотрели,пробовали и на разных чипах,на оригинальных в том числе,памперс по нулям,кинематику НЕ трогали,энкодер чистый,с магнитом игрались,дамп и восстановление памяти делали,вернувшись на старую головку ситуация та же.

В adjprog в разделе Printer information check:

manual cleaning counter 172
1st TI received time 2009/4/10
Latest fatal error code 96 H (что за ошибка???)
ROM version MW198C

Latest fatal error description Unknown error

Прошу помощи,ибо уже и не знаю на что грешить.Думаю разбирать кинематику.

|    Сообщение #2 Отправлено 16 марта 2011 - 09:58   root

Магнит сдвинулся.

Установите согласно инструкции.
(если у вас стоит СНПЧ)

А если СНПЧ не стоит, то может крышка сканера приподнята на 2-3 мм.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 марта 2011 - 13:51   gurza86

хм,с магнитом игрались как могли,не помогает. к слову,при полностью закрытой крышке(на родном магните) та же ситуация.

|    Сообщение #4 Отправлено 16 марта 2011 - 15:38   gurza86

После парковки принтер делает два поочередных звука (как будто взводится) и выходит в ошибку.Есть подозрение на помпу,разбирал,смотрел,абсолютно новая,чистая,двигатель рабочий.
Что делал ранее:
1.Магнит смотрел,даже снимал сам датчик крышки,игрались с ним.
2.Энкодер мыли,меняли местами.
3.Датчик головки чистый.
4.Двигатель ремня каретки целый.
5.Чипы на картриджах меняли,ставили даже оригиналы.
6.Цепочка шестеренок на поднятие-опускание каретки в порядке.
7.Плату смотрели.
8.Был залит шлейф питания на плату картридера,почистили но ситуация не изменилась.
И в принципе посторонних звуков не наблюдается,входит в режим готовности,а потом(просто я не знаю какие шаги эта модель выполняет дальше) делает вышесказанные звуки и входит в ошибку.
Уже и не знаю,за что цепляться...

|    Сообщение #5 Отправлено 17 марта 2011 - 09:03   DC-AC

В SM детально описано устранение 96-й ошибки. Изучайте.
А ПГ на этом аппарате отлично промываются при помощи ПЗК+200мл. OCP RSL+Ink Charge. Если только какой-нибудь гадостью система не была забита...

|    Сообщение #6 Отправлено 17 марта 2011 - 09:41   gurza86

Я читал мануал,есть у меня эта прога,но нет в ней этого меню.А другую найти не могу.

|    Сообщение #7 Отправлено 17 марта 2011 - 10:13   DC-AC

Значит читать не умеем. Мануал от TX700W, лично у меня ревизия мануала F, 246 страница.

|    Сообщение #8 Отправлено 17 марта 2011 - 13:40   gurza86

пробовал программу от тх700,сработало,ошибка исчезла,входит в режим ожидания,все нормально,НО,если что либо выбрать в меню(прочистка,тест),опять вываливается в фатальную ошибку.В программе в информации принтера пишет ошибка 5Е Н.
Устал уже с ним долбаться,пятый день сижу над ним...

|    Сообщение #9 Отправлено 17 марта 2011 - 13:57   DC-AC

Case cover open error. А вот сейчас похоже все-таки магнит или датчик крышки. Нафига его трогали вообще ???

|    Сообщение #10 Отправлено 17 марта 2011 - 22:27   gurza86

Отписываюсь!
Да, действительно, текущая ошибка была допущена по моей вине, я вывел датчик закрытия крышки из сканера,чтобы легче было ним манипулировать. После установки его на место, принтер заработал нормально.
Я сделал несколько прочисток, тест дюз, распечатал изображение, выключал/включал - принтер работает стабильно. После было самое сложно поставить в конце концов новую головку, после чего принтер работает нормально, никаких нарушений в работе пока не наблюдал.

Одно только мне непонятно, что же стало причиной ошибки 96 Н???

ЗЫ Большая благодарность DC-AC(простите,не знаю вас по имени) за помощь в решении проблемы!

|    Сообщение #11 Отправлено 17 марта 2011 - 22:46   PhantomW12

Просмотр сообщенияgurza86 (17th March 2011 - 10:27 PM) писал:

Большая благодарность

для благодарностей есть кнопочка, под сообщением. Вам благодарность за: меня вот сеня тож спрашивали знакомые по 96 Н ошибку.... на выходных буду ковырять, начну с датчика крышки сканера
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #12 Отправлено 18 марта 2011 - 06:42   DC-AC

Всем желающим разобраться, причина 96 ошибки :
"When a fatal error related to AID (AID SHK error) occurs, it cannot be cancelled unless resetting the specified error counter. To locate the error part in the above situation, AID SHK Error Reset allows you to cancel the fatal error once by resetting the related error counter."
переводите. Что такое OID и почему у него появляются ошибки - это отдельный длинный разговор. А вообще, как Уважаемые Коллеги уже заметили, эти аппараты чуть-чуть посложнее T50 и сломать их легче... :D

|    Сообщение #13 Отправлено 14 октября 2012 - 17:45   ne_moy

Принтер TX800FW, скинул счетчики переполнения Памперса прогой (PrintHelp), принтер после запуска перестал выдавать сообщение, но стал писать что ошибка перезапустите принтер и смотрите в руководстве пользователя. может кто знает решение.

|    Сообщение #14 Отправлено 15 октября 2012 - 05:41   DC-AC

В "Информации об устройстве" посмотреть код фатальной ошибки. Затем думать...

|    Сообщение #15 Отправлено 15 октября 2012 - 14:06   ne_moy

Да есть- Код последней фатальной ошибки принтера 58 : PF motor drive error
Код последней фатальной ошибки сканера 0D : BS+ Over load

|    Сообщение #16 Отправлено 15 октября 2012 - 18:18   ne_moy

Решение проблемы Epson ТХ800 отжал капу и сдвинул ПГ немного правее,перезапустил принтер все заработало.

|    Сообщение #17 Отправлено 16 октября 2012 - 18:35   ne_moy

В Принтер TX810FW был встален картридж от 1400, результат после запуска стартует как и должен в последствии выдает сообщение не видит картриджи, при попытке посмотреть с использованием проги Антипамперс определяет модель, показывает счетчики переполнения. Посмотреть код фатальной ошибки В "Информации об устройстве" невозможно. Возможно ли вывести из штопора?

|    Сообщение #18 Отправлено 17 октября 2012 - 06:06   DC-AC

А если посмотреть список поддерживаемых программой моделей ? И зачем Вам код фатальной ошибки ? В строке статуса что написано ? Закончились чернила ? На дисплее устройства какую ошибку пишет ? "родные" картриджи для него какие ?
С картриджами нужно разбираться а не с фатальной ошибкой...

|    Сообщение #19 Отправлено 17 октября 2012 - 08:29   ne_moy

Последняя поддерживаемая в программе модель из этой серии TX810FW, на дисплее пишет что невозможно распознать картриджи, установите их правильно. Родная серия для него ТО801-806. ранее время от времени не распознавал black, cyan обнулил резеттером. Оригинальный картридж только black. Благодарю за помощь,попробуем оригинал.

|    Сообщение #20 Отправлено 19 января 2020 - 21:23   anb

МФУ epson stylus photo TX800FW, ошибка Error Code Fatal Error Name, 96H AID SHK error.
Подскажите где взять рабочую программу Adjustment Program, чтобы сбросить эту ошибку.
То что удалось скачать в интернете, это Adjustment Program TX800 и TX700 на мой взгляд работает странно, не все опции включаются, не удаётся найти подменю «AID SHK Error Reset», чтобы сделать сброс ошибки.Если есть опыт работы с Adjustment Program для epson, дайте технологию входа в подменю «AID SHK Error Reset». Спасибо.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info