Цитировать

Форум по СНПЧ: Смазка для принтеров - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смазка для принтеров Чем смазывать_что_когда :)

|    Сообщение #61 Отправлено 31 декабря 2018 - 13:33   olegkid

Владимир750, если есть желание купить оригинальное масло EPSON, я бы начал с СЦ EPSON в своём городе, если он конечно есть. Баночка стоит от 600 руб, смотря какой город.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #62 Отправлено 04 января 2019 - 06:30   Владимир750

ЮХа, Благодарю за столь развернутый и обоснованный ответ!
Значит масло.

olegkid, Благодарю за рекомендации, после новогодних праздников поузнаю, что почем. Лет несколько назад интересовался, точно не помню, но в голове крутится цена 2000р. Может, что путаю. В принципе, я готов бы заплатить и столько лишь бы все работало как с новья, но наверно действительно чудес не бывает... О этом обосновательно написал ЮХа.
В любом случае, благодарю за рекомендацию.

|    Сообщение #63 Отправлено 17 июня 2020 - 12:42   peterq

А кто-то может указать на разницу между G-71 и G-77? Открываю сервис-мануалы к R290 и L800 и везде одинаковая картина - в начале раздела указаны обе эти смазки (в списке того, что потребуется для процесса), но дальше упоминается ТОЛЬКО G-71. О том, что можно вместо 71 использовать 77 тоже явно НЕ указано. При этом в продаже 77 у нас встречается реже и стоит чуть дороже.
Для сравнения глянул сервис-мануал к TX800 - там указаны в начале G-71 и G-74, причём далее по ходу процесса используются обе, причём 74-я явно там, где требуется менее текучая смазка, т.е. различие понятно.
Глянул к SX125 - там аж 3 смазки указаны (71, 74, 94), но тоже все они далее используются.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #64 Отправлено 19 июня 2020 - 16:08   peterq

Купил G-71, по виду оригинал. Есть вопрос по цвету - мой R290 (купленный б/у с большим пробегом, но все ещё хорошо печатающий без никаких проблем по механ. части) обильно смазан чем-то похожим, но с желтым оттенком, а свежекупленная G-71 имеет голубой цвет. При этом на крышке банки маркировка G-71b и я почти уверен что это "b" значит "blue"(синяя).
И вот муляет меня вопрос - насколько эта желтая смазка хорошая? Надо ли её менять везде, где вижу, на свежекупленную "правильную", или пусть будет?
И откуда вообще взялся этот желтый цвет? Это не "правильная" смазка, которую до меня наносили? Или "правильная", но её цвет со временем изменился?
Или может G-71b именно для того и "b", чтобы её можно было отличать, т.е. видеть, где сервисники уже смазывали?

По поводу применимости ориг. смазок я пришел к таким выводам:
G71 - среднеконсистентная, применяется для узлов вращения и активного скольжения в узлах печати.
G74 - более густая, применяется в основном там, где нет активного движения, но нужно чтобы смазка не уходила - в основном направляющие лотков бумаги.
G94 - применяется в сканерах МФУ аналогично G71, но, видимо, или не даёт испарений, или имеет какое-то ещё отличие от G71.
G77 - пока неясно. В сервис-мануалах именно применение я её не встретил, в инете встретил описание что это более жидкая смазка.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info