Цитировать

Форум по СНПЧ: Photo 950, при включении каретка медленно проезжает туда-обратно - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Photo 950, при включении каретка медленно проезжает туда-обратно

|    Сообщение #1 Отправлено 22 февраля 2019 - 13:57   VNX

Достался Epson Photo 950, судя по состоянию памперса почти нулевый.
Головка была забита, снял ее и промыл.
Когда снимал головку вылетел шлейф с задней стороны каретки, чтобы его вставить обратно пришлось разобрать принтер и снять нижнюю планку (не знаю как называется) - это позволило чуть больше откинуть каретку и подлезть пальцами и вставить шлейф без снятия каретки.
Сам механизм принтера не разбирался, каретка не снималась, энкодерная лента не снималась.

При обратном сборе не заметил, что энкодерная лента вылезла из паза, соответственно при включении принтер бил кареткой влево и останавливался, загорались две красные лампы.

Я вставил обратно ленту в паз.
Теперь при включении принтер медленно-медленно несколько раз двигает каретку до до упора влево-вправо, потом прогоняет один лист, и потом уже быстро двигает каретку справа до крайнего левого положения.
Там каретка останавливается и загораются 2 красные лампы.

Я слышу небольшой стук, но что это не могу понять - бьётся ли каретка об левую стенку или просто с таким звуком резко останавливается.
В любом случае, если удар и есть, то он крайне слабый, не такой, как был, когда энкодерная лента не была вставлена в паз.

Энкодерная лента чистая.

Что можете подсказать?

|    Сообщение #2 Отправлено 18 января 2021 - 12:27   Jvn

Добрый день! Удалось ли что-то выяснить и исправить? У меня точно такая же ситуация получилась. Только вот потом принтер совсем пепестал включаться:(. Датчик каретки пробовала чистить, ленту и колесо энкодерные тоже. Не помогло. Ну а потом он в какой-то момент вышел в готовность, я обрадовалась... а потом все, никакой реакции на кнопки без видимых причин и дымков:(. Но что это было все равно интересно.

|    Сообщение #3 Отправлено 11 октября 2023 - 19:30   Сергей З

На Р240 была похожая ситуация. Оказалось- проблема с шлейфом в голове. В крайне левом положении происходит тест головы
Mutoh RJ900, Mutoh RJ800, Encad PRO50, Epson (всякие) OKI 3300, GCC PalLinx, GCC Bobcat, Epson 9600

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info