Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Stylus SX535WD с ошибкой 0xF3 + берёт бумагу "паровозом" - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Stylus SX535WD с ошибкой 0xF3 + берёт бумагу "паровозом"

|    Сообщение #1 Отправлено 20 декабря 2019 - 01:14   Webz1ko

Здравствуйте, имеется сей аппарат на ремонте с пробегом в 10 тысяч страниц.
Принесли с жалобой что при старте МФУ уходит в ошибку и не даёт сделать каких-либо манипуляций. ПринтХелп вывел на ошибку 0xF3 - тому было 2 виновника:
1)Загрязненный энкодерный диск и оптопара
2)сломана оси шестерни, которая цепляет механику дуплекса
После чистки и восстановление оси начал выходить в готовность, печатать, но тут появилась следующая беда - аппарат захватывает бумагу, доходит до оптопары регистрации, аппарат принимает сигнал, начинает печатать на листе как положено и под конец, когда механику прокручивается дабы вытолкнуть до конца лист вслед за ним ползёт уже следующий лист - если в таком состоянии дать ещё печать, он начинает пропускать 2-3 листа и печает как надо. При этом он не ругается на ошибки, словно так и надо. Начал разбирать и заметил вот что следующее - в районе парковки каретки позади металлического кожуха (на котором находится ремень, энкодерная лента, каретка, пг) есть направляющая, под этой направляющей есть шестерня и если я правил понял правильно суть работы то при движении каретки он задевает спереди напрвляющей лапку и отодвигает шестерню, которая в свою очередь сцепляется с узлом захвата бумаги тем самым аппарат начинает прокручивать механизм захвата бумаги и подгонять лист.
Направляющая имеет 2 лапки (Одна спереди если смотреть со стороны дисплея аппарата и каретка задевает её во время работы и 2ая лапка, которая работает с другой деталью. 2 лапка была сломана и вставил туда небольшую скрепку, есть подозрение что я сделал что-то не так.
Чтобы хотелось узнать:
1)В правильном ли я направлении смотрю? Может быть, проблема в чём-то другом?
2)Приложу фотографию той самой лапки - если кто знает как называется она "по-умному" - очень прошу сказать как
3)Сразу скажу, все оптопары, флажки и так далее почистил, все шлейфы, идущие от оптопар к мат. плате проверил - рабочие.
Прикладываю так же картинку где делал замену оси под шестерню.
Заранее спасибо.
Если надо, то могу выложить видео с текущей работой данного МФУ.

https://yadi.sk/i/EAJSTJhEdFkE_A Вот работа аппарата, сразу выкладываю

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0xF3.JPG
  • Прикрепленное изображение: Zah_Bum.JPG
  • Прикрепленное изображение: Zah_Bum2.JPG
  • Прикрепленное изображение: Zah_bum3.JPG

|    Сообщение #2 Отправлено 25 декабря 2019 - 20:24   Webz1ko

Закрывайте тему, аппарат был отдан в таком состоянии.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info