Цитировать

Форум по СНПЧ: L1300 гад жевать начал.. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Решено
L1300 гад жевать начал..

|    Сообщение #21 Отправлено 19 июля 2018 - 21:51   Max83

Ну были бы деньги я бы взял лазерник и зависал на тесткопи сейчас :biggrin:
Плюс не уверен, что механизм захвата бумаги сильно прям отличается у старших моделей. И мне не нужна возня с кучей цветов, трёх+ один вполне достаточно.
У 1300 по сравнению с 132 выявил некоторые преимущества. Например всё тот же нижний ролик в 1300 выполнен на стальной цельной оси с плоской пружиной. Выглядит дорого, бегать будет долго. А у 132 ролик сидит на полой железной трубке, согнутой из листа. Пружина круглого сечения. Выглядит дёшево, бегать будет меньше. Но при этом у обоих этот вал ничем не смазан - косяк. Мажем валы, меняем полую трубку 132 на цельную от 1300, благо они одинаковые. Ресурс продлён.
Так же ПГ ездит у 1300го по конкретной стальной оси с регулировкой высоты ПГ, а у 132 просто по жестяным рельсам на внутренностях принтера.
Перемазываем рельсы, следим за износом пяток скользящих. Думаем на что их заменить.
Вобщем если руки растут из плеч можно и не переплачивать за дорогие модели с ненужным функционалом.
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

|    Сообщение #22 Отправлено 19 июля 2018 - 21:57   localhost

Я мыслил на эту тему. Смазка должна быть только на рельсах. На металлической трубе её быть не должно. Она обязательно запачкает поддон и бумагу.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #23 Отправлено 19 июля 2018 - 23:02   Max83

Вы мыслите в корне не верно. Смазка на трубе обязана быть (и есть с завода). У меня есть 3D принтер, такая же хрень по сути что и простой струйник, но там этих осей аж 6 штук. И смазка обязательна. Даже если налить от души то испачкается только первый лист и край подпечатного памперса. Но лучше просто смочить маслом бумажку и равномерно распределить по оси скольжения ПГ. Излишки стереть ибо они итак сотрутся подшипниками скольжения ПГ.
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info