Цитировать

Форум по СНПЧ: Заправка оригинальных картриджей МФУ Epson Expression Premium XP - 700 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Заправка оригинальных картриджей МФУ Epson Expression Premium XP - 700

|    Сообщение #1 Отправлено 15 июня 2014 - 13:43   DankoRomeo

Приветствую знатаков принтерского дела!)
Если не трудно помогите разобраться как правильно заправить оригинальные картриджи Epson Expression Premium XP - 700.
Покопавшись в интернете нашел пару документов на эту тему. но там все на заграничном языке, который у меня оч. сильно "хромает".
Помогите пожалуйста разобраться где можно проткнуть картридж для его заправки чтоб не нарушить внутренности. и нужно ли его вообще протыкать?
http://www.google.co...2A2?cl=en&hl=ru
http://www.google.co...6A2?cl=en&hl=ru

Есть чипы сбрасываемые... СНПЧ не предлагать по своим мотивам... Интересует именно вторичная заправка картриджа!

|    Сообщение #2 Отправлено 15 июня 2014 - 15:03   anton360

Без программатора для чипов, тут не выйдет!

|    Сообщение #3 Отправлено 15 июня 2014 - 15:04   unixod

anton360,

Просмотр сообщенияDankoRomeo сказал:

Есть чипы сбрасываемые...

|    Сообщение #4 Отправлено 15 июня 2014 - 15:05   anton360

unixod,
А понял просто как то, не так человек написал
Потому я и запутался :friends:

Надо было написать, есть авто чипы!

|    Сообщение #5 Отправлено 15 июня 2014 - 15:22   DankoRomeo

Да да. Чипы есть, интересны методы заправки оригинальных картриджей чернилами) методов я так понял много. Хочется узнать правильный... Ну чтоб не поломать, а потом возгласить: " а, так вот как надо было сделать!" ))

|    Сообщение #6 Отправлено 15 июня 2014 - 19:35   alexsandr-

Лучше приобретите пзк.Инструкция по их заправке.http://www.resetters.com/instructions.php?ref=120

Эти картриджи не перезаправляемые а одноразовые.

|    Сообщение #7 Отправлено 16 июня 2014 - 15:53   DankoRomeo

с чего вдруг не перезаправляемые? если целый документ про енто написан)) я уже сам немного разобрался в этом потенте. буду разбираться дальше. А перезаправляемые картриджи упрощены и тем самым, как я понял, портят голову заливая ее сверху...

|    Сообщение #8 Отправлено 16 июня 2014 - 16:07   romanM

Просмотр сообщенияDankoRomeo сказал:

буду разбираться дальше. А перезаправляемые картриджи упрощены и тем самым, как я понял, портят голову заливая ее сверху...

это правильно, когда думаешь!
но опыт показывает, что заправлять непрозрачный картридж в разы сложнее прозрачного и конструктивно они практически одинаковые!
вам понадобится сноровка и усердие!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #9 Отправлено 16 июня 2014 - 17:46   alexsandr-

Просмотр сообщенияDankoRomeo сказал:

с чего вдруг не перезаправляемые?

Прдырявить гермозону нет большой сложности.Заправите,но не факт что картридж будет работать должным образом.
П.С. Копеечная экономия а при заправке оригинального картриджа геммороя полные сами знаете чего.
Запрвлял я такие картриджи.Нерекомендую этого делать.

|    Сообщение #10 Отправлено 17 июня 2014 - 10:44   DankoRomeo

не уловил сути экономии. Оригинальный картридж стоит 600 р. за эти деньги можно 5 балончиков краски купить, а это примерно 50 картриджей по обьему... а картриджи я уже заправил. Совсем все просто оказалось, и протыкать ни чего не пришлось. просто капаем на губку краску и она сразу стекает в нужный нам отсек, проверить уровень краски можно через призму на картридже, правда еще не до конца разобрался как она работает (сам принцип). Скоро буду пробовать с чипами ставить в принтер, о результате отпишусь, если кому интересно. Мож еще кому инфа полезна будет))

|    Сообщение #11 Отправлено 17 июня 2014 - 15:49   alexsandr-

Просмотр сообщенияDankoRomeo сказал:

не уловил сути экономии.

Дешевле приобрести пзк

|    Сообщение #12 Отправлено 17 июня 2014 - 22:10   romanM

при капании в губку, ничего никуда не стекает, вы пропитываете только губку, а чернила, в пустую камеру не попадут никак, если не открыть её и не налить туда чернила
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #13 Отправлено 20 июня 2014 - 16:25   alexsandr-

DankoRomeo Если проблема решена,то расскажите как.

|    Сообщение #14 Отправлено 25 ноября 2018 - 10:12   fsff

DankoRomeo, для серий xp 600 и выше Лучше всего взять оригинальный картридж просверлить на верху в середине отверстия залить чернила переставить чипы от ПЗК это очень легко сделать самый наилучший способ потому что ПЗК постоянно тупят, при сверление в картреджи не чего не нарушается только нужно будет герметично закрыть заправляемое отверстие желательно заглушкой от ПЗК

В орегинальных картриджах epson xp 700 в нутри пустота нет абсорбента только железная плостина и пружина все очень просто но вот на счет черного пигментного не вкурсе что там в нутри он цельный или это соединеный два картриджа кто разбирал поделитесь?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info