Цитировать

Форум по СНПЧ: epson WF-4730 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

epson WF-4730 выбор и применение чернил

|    Сообщение #1 Отправлено 11 июля 2023 - 06:50   uncle_sem

доброго всем времени суток! всю дорогу были у меня кэноны, а тут достался по случаю сабжевый эпсон. чернил там понятно исчезающе мало, желтого вроде как вообще нету, нужно заправлять. вопросы:
1. какие чернила лить? с учетом того что это МФУ - хотелось бы чтобы была адекватная (за идеалом не гонюсь) цветопередача без профилей, чтобы ксерить можно было в цвете. оригинал наверно неоправданно дорого - какие варианты? а то что-то мне не гуглится совсем
2. нужно ли промывать чернильницы и голову, и если да - чем?
2.1. я так понимаю что чернила бывают как минимум пигмент и водянка, какие были залиты я не знаю и не узнаю никак, соответственно - случится ли страшное если будет залито что-то не то?

PS: картриджи стоят PF-359*XL (3591-3594), уже не оригинальные

|    Сообщение #2 Отправлено 11 июля 2023 - 09:31   Anbel

uncle_sem, хоть фото МФУ и прибамбасов какие, и откуда вы.

|    Сообщение #3 Отправлено 11 июля 2023 - 09:51   uncle_sem

Я из Бреста. а зачем фото? МФУ просто не рядом пока

|    Сообщение #4 Отправлено 11 июля 2023 - 13:05   Anbel

uncle_sem, ну для того, шоб шо то советовать, так как у вас вопрос задан с нарушением правил форума, и хрустальный шар мой поломался. Исходя из всего могу посоветовать вам работать только на оригиналах. Код картриджией вы указали выше.

|    Сообщение #5 Отправлено 12 июля 2023 - 06:43   uncle_sem

так при чём тут шар-то? есть модель принтера, мне просто чернила к нему подобрать нужно. ибо для кэнонов чернила в зависимости от модели принтера/картриджа отличаются. и для практически всех продаваемых чернил указаны модели совместимых принтеров, а моего среди них почему-то нет. единственное что нашел - INKSYSTEM, но как-то не нашел на них отзывов

насчет нарушения правил тоже не совсем понятно - модель принтера указана, тип картриджей и то что они не оригинал тоже, какие чернила были залиты я сказать не могу, потому что история принтера непонятна.

|    Сообщение #6 Отправлено 12 июля 2023 - 12:06   Anbel

Просмотр сообщенияuncle_sem сказал:

так при чём тут шар-то?

а при том, что залито в ваши неоригинальные картриджи.
1. С чипом обнуления или одноразовым чипом?
2. Что в картриджах залито или хотя бы фото самих чернильных игл показать?
3. Ща насоветую водяннки, а тама пигмент, мыть картриджи от старого пигмента.
4. И толку, зальете чернила в картридж, а чип на картридже не даст работать.

Еще вопросы задавать или вы будете делать согласно правил форума?
Тогда лейте инсксистем, на свой страх и риск, на 5 тыщ листов вам хватит.

|    Сообщение #7 Отправлено 12 июля 2023 - 13:11   uncle_sem

ок. принтер называется вот так:
Прикрепленное изображение: 2023-07-12_140009.jpg

о себе пишет следующее:
Прикрепленное изображение: IMG_20230712_134948_cr_resize.jpg

после установки чернильниц жалуется что они не оригинальные, и спрашивает уверен ли я что хочу продолжить их использование. если согласиться - продолжает работать
Прикрепленное изображение: 2023-07-12_140121.jpg

чернильницы
Прикрепленное изображение: IMG_20230712_134252_cr_resize.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_20230712_134319_cr_resize.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_20230712_134333_cr_resize.jpg

принтер внутри
Прикрепленное изображение: IMG_20230712_134528_resize.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_20230712_134351_resize.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_20230712_134410_resize.jpg

принтер приобретен в таком виде, Я - НИЧЕГО не делал, не менял, не заправлял. кто когда и какие картриджи поставил я не знаю и узнать НИКАК не могу. аналогично - заправлялись ли установленные картриджи, и если да - какими чернилами, узнать не представляется возможным.

вопросы остаются всё те же: какие чернила каких брэндов подходят для данного принтера? потому что поискав и по названию принтера и по названию чернильниц я нашел только этот вот инксистем. тот же инкмейт который вроде как хвалят - ни для одних чернил не заявляет совместимость именно с этой моделью принтера, ну или я плохо искал

|    Сообщение #8 Отправлено 13 июля 2023 - 16:16   Anbel

uncle_sem, воот
1. По следам чернил, вижу шо залиты были водные чернила.
2. Картриджи одноразовые, не перезаправляемые, чипы без автосброса.
3. Советую прошить его в бесчип, купить можно тута. Или тама
https://www.2manuals...roducts_id=1854
4. Советую поставить СНПЧ. Можно переделать из тех картриджей, подключить к ним банки СНПЧ, подойдут даже старые доноры или купить новые.
5. Честно не советую чернила инксистем, но если нет других у Вас , или дайте ссылку на какой нить магазин, скажу какие лучше.

|    Сообщение #9 Отправлено 13 июля 2023 - 19:14   uncle_sem

принтер позволяет печатать на неоригинальных картриджах, они огромного размера, так что на данном этапе не вижу смысла и необходимости что-то менять в этом плане. интересует только лишь какие чернила заливать. интересует кто из производителей интереснее по цена/качество, я слышал что вроде как инкмейт, но понимаю что всегда возможны варианты. опять же - насколько хуже/лучше волдянка по сравнению с пигментом? перспектива промыть картриджи особо не смущает - знать бы чем и как. тем более что я подозреваю что несмотря на индикацию - чернила там уже тупо высохли (кроме чёрного, с которого аж покапывает).
насчет инксистем - это единственные чернила где в списке совместимости был указан мой принтер, не более того. в одном из интернет-магазинов посоветовали это: https://easyprint.by...-143p-6x100-ml/

|    Сообщение #10 Отправлено 14 июля 2023 - 15:00   Anbel

uncle_sem,
1. Чипы не позволят, после срабатывания счетчика у вас принтер заблокируется.
2. Чернила для этого принтера лучше Инктек 13 серии, это пигмент, водные можно лить Инктек 10 серии , только основные цвета, без лайтов. Это то шо я видел по вашей ссылке. Инкмейт не понмю какие они. Hongsam это тот же ДИСИ тек, вроде нормальные, кстати ресеттерс их и продавали только.

|    Сообщение #11 Отправлено 14 июля 2023 - 15:10   uncle_sem

1. точно заблокируется? тут какой-то шибко продвинутый принтер, он и на неоригинальных картриджах разрешил печатать.
2. ок, я закажу в китае перезаправляемые картриджи, наверно. но хотелось бы убедиться что голова живая. если я куплю инктек 13 серии и попробую залить в имеющиеся чернильницы - нужно ли их предварительно промывать? если да - чем?

|    Сообщение #12 Отправлено 14 июля 2023 - 18:45   Anbel

uncle_sem,
1. Заблокируется.
2. ПЗК нужно искать с чипами автосброса. Можете купить инктека 100 серии для проверки, пока чипы позволяют
3. И сразу ищите чип памперса. Тоже блокируется по чипу.

|    Сообщение #13 Отправлено 15 июля 2023 - 19:48   uncle_sem

то есть если долить условно говоря любой водянки для проверки - можно не заморачиваться и картриджи не промывать?

|    Сообщение #14 Отправлено 15 июля 2023 - 20:17   root

лотерея. вы азартный? тогда - это ваше все!

|    Сообщение #15 Отправлено 16 июля 2023 - 15:33   uncle_sem

Просмотр сообщенияroot сказал:

лотерея. вы азартный? тогда - это ваше все!

в самом первом сообщении я спросил - нужно ли промывать картриджи, и если да - то чем? в 11 сообщении вопрос был задан повторно. в 9 сообщении тоже упоминалась промывка. до сих пор ни одного ответа на этот вопрос я к сожалению не получил.

так чем промывать-то?

|    Сообщение #16 Отправлено 17 июля 2023 - 07:34   root

Своим клиентам мы советуем эти жидкости - https://resetters.co...kosti-c-97.html

Всего один клик на ссылку в моей подписи и вы попадаете
сюда - https://forum.resett...showtopic=15121
или сюда - https://forum.resett...showtopic=15121

С момента первого поста прошло 6 дней. Интересно сколько времени вы были бы согласны ждать ответа.
Вы не уверены в своих способностях к поиску информации?

|    Сообщение #17 Отправлено 17 июля 2023 - 12:50   uncle_sem

я обратился на этот форум чтобы получить профессиональный, чёткий, правильный и однозначный ответ. нагуглить я могу много чего, и по граблям попрыгать тоже могу самостоятельно, но хотелось не тратить время и деньги на дурацкие эксперименты.

|    Сообщение #18 Отправлено 17 июля 2023 - 17:14   root

Просмотр сообщенияuncle_sem сказал:

я обратился на этот форум


На этом форуме - есть все!
Любая информация!
За 20 лет - опыт десятков тысяч пользователей.
Информация систематизирована но так же работает поиск на форуме.
Вам лень искать самому? Думаете кто-то другой обязан поискать нужную ВАМ информацию?
Ну ждите.
Хотя чего ждать - я ссылки уже дал. Для начала.
Используя поиск вы сможете найти нужную информацию за 5-10 минут - час-два. - кто как ищет.
Задав вопрос - можно ждать днями неделями годами.
Я понимаю что у всех свои тараканы в голове. Кому то нужны шашечки а кому-то - ехать.
Больше вопросов нет.

|    Сообщение #19 Отправлено 18 июля 2023 - 09:08   Anbel

Просмотр сообщенияuncle_sem сказал:

можно не заморачиваться и картриджи не промывать?

нет, не нужно мыть. Водянка водянку не испортит. Это если пигмент был и переходить на водянку тогда да, немного промыть нужно.

|    Сообщение #20 Отправлено 18 июля 2023 - 11:52   root

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Водянка водянку не испортит.

100%
Если быть уверенным в качестве чернил и сроках их хранения
Т е например если водянка оригинальная и не больше года
А если - НЕ оригинал и неизвестен возраст чернил- то промывка рекомендуется.
Ну или лотерея.
Т е смысл не в том водянка или пигмент а в качестве возрасте чернил.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info